FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Nantes
Bordeaux
20:00
Fini
Bastia
Rennes
20:00
Fini
Lorient
Metz
20:00
Fini
Montpellier
Lens
20:00
Fini
Reims
Evian TG
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Dijon
Brest
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
16:00
Fini
Burnley
Southampton
16:00
Fini
Chelsea
Hull City
16:00
Fini
Crystal Palace
Stoke City
16:00
Fini
Leicester City
Manchester City
16:00
Fini
Sunderland
West Ham
16:00
Fini
West Bromwich
Aston Villa
18:30
Fini
Arsenal
Newcastle
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:15
Fini
Middlesbrough
Derby County
16:00
Fini
Bournemouth
Cardiff City
16:00
Fini
Birmingham City
Reading
16:00
Fini
Bolton
Ipswich Town
16:00
Fini
Brentford
Blackburn
16:00
Fini
Charlton Athletic
Blackpool
16:00
Fini
Leeds United
Fulham
16:00
Fini
Norwich City
Huddersfield
16:00
Fini
Rotherham
Nottingham Forest
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Wolverhampton
16:00
Fini
Watford
Wigan
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
12:35
Fini
Chine
Kirghizistan
14:00
Fini
Ouzbekistan
Palestine
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
16:00
Fini
Getafe
FC Barcelone
18:00
Fini
FC Valence
Rayo Vallecano
20:00
Fini
Cordoue
Levante
22:00
Fini
Malaga
Celta Vigo
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
18:00
Fini
Racing Santander
Sporting Gijon
18:00
Fini
FC Barcelone 2
Mirandes
18:15
Fini
Lugo
Betis Séville
20:00
Fini
Recreativo Huelva
UD Las Palmas
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Schalke 04
FC Cologne
15:30
Fini
Augsbourg
Bayern Munich
15:30
Fini
Hertha Berlin
Borussia Dortmund
15:30
Fini
Werder Breme
Hanovre 96
15:30
Fini
Fribourg
Hambourg SV
18:30
Fini
Mayence
VfB Stuttgart
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Eintracht Brunswick
Union Berlin
13:00
Fini
Munich 1860
Karlsruhe
13:00
Fini
FSV Francfort
Fortuna Dusseldorf
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Palerme
Sassuolo
20:45
Fini
Lazio Rome
Atalanta Bergame
ITALIE - Série B
9 matchs
15:00
Fini
Virtus Entella
Vicenza
15:00
Fini
Bologne
Frosinone
15:00
Fini
Brescia
La Spezia
15:00
Fini
Carpi FC
Modène
15:00
Fini
Cittadella
Bari
15:00
Fini
Crotone
Pro Vercelli
15:00
Fini
Livourne
Catane
15:00
Fini
Pescara
Avellino
15:00
Fini
Ternana
Virtus Lanciano
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Racing Genk
KV Courtrai
20:00
Fini
Lierse
Westerlo
20:00
Fini
Waasland-Beveren
Charleroi SC
20:00
Fini
Cercle Bruges
Mouscron
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Gil Vicente
Academica Coimbra
17:00
Fini
Pacos Ferreira
Arouca
17:00
Fini
Penafiel
Nacional Funchal
21:15
Fini
Belenenses
Sporting Braga
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
NAC Breda
Heerenveen
19:45
Fini
ADO La Haye
Excelsior Rotterdam
19:45
Fini
Willem II
PEC Zwolle
20:45
Fini
Go Ahead Eagles
Cambuur Leeuwarden
Coupe du Monde des clubs - phase finale
2 matchs
17:00
Fini
ES Setif
Auckland City
20:30
Fini
CD Cruz Azul
Western Sydney
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Dundee United
Aberdeen
16:00
Fini
Hamilton
Dundee FC
16:00
Fini
Inverness CT
Partick Thistle
16:00
Fini
Motherwell
Ross County
16:00
Fini
Kilmarnock
St. Johnstone
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
2 matchs
16:00
Fini
Gloucester City
Barrow
16:00
Fini
Brackley
Leamington
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
2 matchs
13:15
-
Manchester City U-21
Manchester Utd U-21
14:00
Fini
Fulham U-21
Tottenham U-21
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
1 match
07:30
Fini
South China AA
Yuen Long
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
1 match
12:30
Fini
Cine Madranspor
Denizli Belediyespor
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Faysali
Al Ahly
17:30
Fini
Mansheyat
That Ras
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
4 matchs
14:30
Fini
Casertana
Vigor Lamezia
15:00
Fini
Reggina
Foggia
16:00
Fini
Barletta
Salernitana
17:00
Fini
Lecce
Martina Franca
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
2 matchs
12:30
Fini
Akcaabat Sebatspor
Bozuyukspor
12:30
Fini
Tire 1922
Tuzlaspor
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
2 matchs
16:00
Fini
Chelmsford
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Boreham
Staines Town
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
12:00
Fini
1461 Trabzon
Tavsanli Belediye Linyitspor
12:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Keciorengucu
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
23:00
Fini
CSD Comunicaciones
Suchitepequez
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
2 matchs
12:00
Fini
Bayburt IOI
Ayvalikgucu
12:30
Fini
Gungorenspor
Balcova
GRECE - GREECE: Football League, Voreios
2 matchs
14:00
Fini
Zakynthos
Lamia
14:00
Fini
Ethnikos Gazoros
Apollon Kalamarias
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
14:30
Fini
Kerala Blasters
Chennaiyin FC
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
1 match
15:15
-
Al Nasr Salalah
Busher
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
4 matchs
15:45
Fini
Valladolid II
Lealtad
17:00
Fini
Ferrol
Celta II
18:00
Fini
Guijuelo
Langreo
20:30
Fini
Real Oviedo
Compostela
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:15
Fini
Athletic II
Fuenlabrada
17:00
Fini
Real Madrid 2
Real Sociedad II
17:00
Fini
Amorebieta
Getafe II
17:00
-
SD Huesca
Trival Valderas
18:00
Fini
Leioa
Toledo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
16:00
Fini
Cornella
Almeria II
18:30
Fini
Cadix
Cordoba II
19:00
Fini
UD Marbella
El Palo
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
21:15
Fini
Deportes Tolima
Itagui Ditaires
23:30
Fini
Deportivo Cali
Indep. Medellin
ROUMANIE - ROMANIA: League cup
1 match
19:00
Fini
Dinamo Bucarest
Universitatea Cluj