MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 05/12/2014
ven.
05/12
v
jeu.
04/12
mer.
03/12
mar.
02/12
lun.
01/12
dim.
30/11
sam.
29/11
ven.
28/11
jeu.
27/11
mer.
26/11
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:30
Fini
Toulouse
0
:
2
Monaco
FRANCE
- Coupe de France
1 match
20:00
Fini
Lille Sud
0
:
1
Valenciennes
ALLEMAGNE
- Bundesliga
9 matchs
20:30
Fini
Borussia Dortmund
1
:
0
Hoffenheim
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
1
:
3
SV Sandhausen
18:30
Fini
VfL Bochum
3
:
3
St Pauli
18:30
Fini
FC Heidenheim
0
:
1
Aalen
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
3 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum 2
1
:
1
Siegen
19:00
Fini
Borussia M. II
2
:
1
Viktoria Koln
19:30
Fini
Cologne 2
1
:
1
Fortuna Dusseldorf II
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
19:30
Fini
Cloppenburg
1
:
1
Schwarz-Weiss Rehden
ESPAGNE
- Coupe du Roi
3 matchs
20:00
Fini
Albacete
1
:
1
Levante
20:00
Fini
Getafe
3
:
0
Eibar
22:00
Fini
Betis Séville
3
:
4
Almeria
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Fiorentina
0
:
0
Juventus Turin
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Frosinone
0
:
1
Ternana
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:55
Fini
Hartlepool
1
:
2
Blyth Sptns
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Fulham
0
:
5
Watford
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Westerlo
1
:
2
Waasland-Beveren
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
21:30
Fini
Boavista Porto
1
:
3
Sporting Lisbonne
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Ross County
2
:
3
Dundee United
GRECE
- B Ethniki
1 match
15:00
Fini
Iraklis Psachna
2
:
1
Apollon Athènes
LIBAN
- Ligue 1
2 matchs
13:15
Fini
Al Shbab Al Qazeia
1
:
2
Al Ansar Beirut
14:30
Fini
Safa Beirut
3
:
3
Al-Nabi Shayth
SYRIE
- Division 1
4 matchs
10:00
Fini
Taliya
1
:
1
Jaish
13:00
Fini
Ittihad
1
:
0
Al-Jazira
13:00
Fini
Majd
1
:
2
Teshrin
13:00
Fini
Wathbah
0
:
1
Shorta
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
1 match
12:00
Fini
Olimpik Donetsk-D
1
:
3
Vorskla-D
15:00
-
Zarya-D
:
Chornomorets-D
15:00
-
Dynamo K.-D
:
Ilichevets-D
15:00
-
Shakhtar-D
:
Olimpik Donetsk-D
15:00
-
Hoverla-D
:
Metallist-D
15:00
-
Metallurg Don.-D
:
Vorskla-D
15:00
-
Dnipro-D
:
Metallurg Z.-D
15:00
-
Karpaty-D
:
Volyn-D
IRAN
- IRAN: National cup
1 match
12:45
Fini
Perspolis
1
:
2
Zob-Ahan
GRECE
- GREECE: Football League, Voreios
1 match
17:00
Fini
Iraklis Salonique
0
:
0
Ethnikos Gazoros
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Chennaiyin FC
1
:
3
Sporting Clube de Goa
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
17:30
Fini
Al-Hussein
2
:
1
Mansheyat
17:30
Fini
Al Jazeera J.
0
:
2
Al-Ramtha
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
4 matchs
13:45
Fini
Fanja
3
:
2
Al-Seeb
14:45
Fini
Al-Oruba
1
:
0
Al Nasr Salalah
15:00
Fini
Al-Nahda
1
:
2
Sohar
16:10
Fini
Busher
1
:
2
Al Khaboora
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
Fini
Foggia
2
:
0
Lecce
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Al Hala Muharraq
1
:
2
Manama
16:00
Fini
Malkiya
2
:
1
Al Shabbab Manama
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Inicial
1 match
22:10
Fini
Estudiantes La Plata
4
:
2
CA Tigre
EQUATEUR
- ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
1 match
18:00
Fini
Universidad Catolica Quito
2
:
1
Deportivo Cuenca
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Babelsberg
2
:
2
Wacker Nordhausen
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
4 matchs
13:00
Fini
Hapoel Bnei Lod FC
1
:
0
Ironi Tiberias
14:00
Fini
Ironi Rishon Lezion
1
:
0
Ironi Nir Ramat HaSharon
14:00
Fini
Maccabi Ahi Nazareth FC
0
:
3
Maccabi Ironi Kiryat Ata
14:00
Fini
Bnei Yehuda
1
:
0
Maccabi Herzeliya
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
10:00
Fini
Kuban-D
1
:
4
CSKA-D
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(7 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(6 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(3 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(3 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(5 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(10 m.)
-
Série C, grp. A
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(3 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(9 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(8 m.)
-
FNL
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(7 m.)
-
1. Division
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(4 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)
PAYS DE GALLES
-
FA cup
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(8 m.)