MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 11/12/2014
jeu.
11/12
v
mer.
10/12
mar.
09/12
lun.
08/12
dim.
07/12
sam.
06/12
ven.
05/12
jeu.
04/12
mer.
03/12
mar.
02/12
LIGUE EUROPA
- Groupe F
2 matchs
18:00
Fini
Dniepropetrovsk
1
:
0
St Etienne
18:00
Fini
Qarabag
0
:
0
Inter Milan
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
21:05
Fini
Lille
0
:
3
Wolfsbourg
21:05
Fini
Everton
0
:
1
FC Krasnodar
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
21:05
Fini
PAOK Salonique
1
:
2
Guingamp
21:05
Fini
Fiorentina
1
:
2
Dynamo Minsk
LIGUE EUROPA
- Groupe A
2 matchs
19:00
Fini
Borussia M'Gladbach
3
:
0
FC Zurich
19:00
Fini
Apol. Limassol
0
:
2
Villarreal
LIGUE EUROPA
- Groupe B
2 matchs
19:00
Fini
FC Bruges
2
:
1
HJK Helsinki
19:00
Fini
FC Copenhague
1
:
5
Torino
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
19:00
Fini
Partizan Belgrade
0
:
0
Asteras Tripolis
19:00
Fini
Besiktas
1
:
0
Tottenham
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
5
:
1
Astra Giurgiu
19:00
Fini
Dinamo Zagreb
4
:
3
Celtic Glasgow
LIGUE EUROPA
- Groupe E
2 matchs
19:00
Fini
PSV Eindhoven
0
:
1
Dinamo Moscou
19:00
Fini
Panathinaikos
1
:
1
Estoril Praia
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
21:05
Fini
Standard Liège
0
:
3
Feyenoord Rotterdam
21:05
Fini
FC Seville
1
:
0
Rijeka
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
21:05
Fini
Young Boys Berne
2
:
0
Sparta Prague
21:05
Fini
Naples
3
:
0
Slovan Bratislava
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
21:05
Fini
Steaua Bucarest
0
:
2
Dynamo Kiev
21:05
Fini
Rio Ave
2
:
0
AaB Aalborg
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
21:05
Fini
Metalist Kharkov
0
:
1
Lokeren
21:05
Fini
Legia Varsovie
2
:
0
Trabzonspor
IRAN
- Ligue 1
5 matchs
11:45
Fini
Perspolis
1
:
2
Foolad Khuzestan
12:30
Fini
Rah-Ahan
0
:
1
Naft Tehran
12:30
Fini
Teraktor-Sazi
2
:
1
Zob-Ahan
12:30
Fini
Padideh Khorasan
1
:
1
Naft Masjed Soleyman
13:50
Fini
Esteghlal Khuzestan
4
:
4
Esteghlal
EGYPTE
- Premier League
1 match
18:00
Fini
Smouha SC
1
:
3
Al Ahly Cairo
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Shabab Alordon
1
:
2
Al-Hussein
17:30
Fini
Al Jazeera J.
1
:
2
Al Sareeh
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
3 matchs
14:45
Fini
Alshabab
1
:
1
Al Musannah
15:15
Fini
Sohar
0
:
0
Al-Oruba
17:15
Fini
Dhufar
3
:
0
Al-Nahda
GUATEMALA
- GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
2 matchs
19:00
Fini
Suchitepequez
1
:
1
CSD Comunicaciones
19:30
Fini
Municipal
3
:
0
Marquense
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Muharraq
3
:
1
East Riffa
16:00
Fini
Al Hala Muharraq
2
:
0
Malkiya
17:45
Fini
Busaiteen
1
:
0
Al Shabbab Manama
Coupe du Monde des clubs
- INTERNATIONAL: Suzuki Cup
1 match
13:00
Fini
Vietnam
2
:
4
Malaysie
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera Division, Torneo Final
1 match
21:00
Fini
Aldosivi
0
:
0
Nueva Chicago
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
1 match
17:00
Fini
Hapoel Ramat-Gan
2
:
1
Hapoel Natzrat-Elite
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)