MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 19/04/2017
mer.
19/04
v
mar.
18/04
lun.
17/04
dim.
16/04
sam.
15/04
ven.
14/04
jeu.
13/04
mer.
12/04
mar.
11/04
lun.
10/04
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
16:30
Fini
Slovakia U-20
4
:
0
Hongrie -21ans
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/4 de finale
2 matchs
20:45
Fini
FC Barcelone
0
:
0
Juventus Turin
20:50
Fini
Monaco
3
:
1
Borussia Dortmund
BULGARIE
- Coupe de Bulgarie
1 match
18:00
Fini
Vereya
0
:
1
Botev Plovdiv
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23
0
:
2
Watford U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
3
:
1
Sheffield Utd U-23
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
2 matchs
16:00
Fini
Pelister
1
:
0
Bregalnica
16:00
Fini
FK Shkendija 79
0
:
1
FK Vardar
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
14:00
-
Borussia M W
:
Bayern W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
18:00
Fini
Auerbach
4
:
3
RB Leipzig II
18:00
Fini
Carl Zeiss Iena
3
:
1
Oberlausitz
18:00
5
ZFC Meuselwitz
0
:
0
Schonberg
18:00
Fini
BAK 07
1
:
1
Energie Cottbus
18:00
Fini
Budissa Bautzen
2
:
1
Lokomotive Leipzig
18:00
Fini
Union Furstenwalde
3
:
0
Wacker Nordhausen
19:00
Fini
BFC Dynamo
1
:
0
Viktoria Berlin
19:00
Fini
Babelsberg
1
:
3
Hertha Berlin 2
19:00
Fini
Neustrelitz
2
:
0
Luckenwalde
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
14:00
-
Bunyodkor
:
Dinamo Samarkand
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
2 matchs
19:30
Fini
Monmouth Town
0
:
5
Penybont
20:30
-
Ton Pentre
:
Afan Lido
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
2 matchs
18:00
Fini
KF Tirana
2
:
0
Beselidhja
18:00
Fini
Teuta Durrës
0
:
1
Skenderbeu
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora II
3
:
0
Tartu Santos
TUNISIE
- TUNISIA: National A League, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Ben Guerdane
0
:
0
CS Sfaxien
17:30
Fini
Club Africain
2
:
0
Métlaoui
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Relegation round
1 match
19:30
Fini
Oostende U-21
4
:
1
Charleroi U-21
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
14:30
Fini
Taranto
0
:
4
Paganese
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
2 matchs
16:30
Fini
Mladost Doboj Kakanj
2
:
3
FK Sarajevo
18:00
-
Zeljeznicar Sarajevo
:
Siroki Brijeg
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
22:30
Fini
Deportes Tolima
1
:
0
Atletico Huila
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
Enyimba Aba
1
:
0
Remo Stars
17:00
Fini
Plateau United
3
:
0
Katsina United
17:00
-
Gombe United
:
Enugu Rangers
17:00
Fini
Abia Warriors
2
:
0
Wikki Tourist
17:00
-
Nasarawa United
:
Rivers United
17:00
Fini
El Kanemi Warriors
1
:
0
ABS
17:00
Fini
Akwa United
2
:
0
MFM
17:00
Fini
Niger Tornadoes
1
:
0
Kano Pillars FC
17:00
Fini
Ifeanyi Uba
2
:
1
Shooting Stars
17:00
Fini
Lobi Stars
3
:
1
Sunshine Stars
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Souths United
1
:
1
Eastern Suburbs
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
2 matchs
14:00
Fini
Faroe Islandes U-16
0
:
2
Lithuania U-16
16:00
Fini
Slovenia U-16
1
:
0
Luxembourg U-16
QATAR
- QATAR: Stars League, Relegation Playoff
1 match
17:30
Fini
Al Shahaniya
0
:
1
Qatar SC
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: Presidents Cup
1 match
17:25
1
Al Shabab Dubai
0
:
0
Al Wahda FC Abu Dhabi
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)