MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Strasbourg AC Ajaccio  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Middlesbrough Arsenal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
15:45
Fini
Fulham Aston Villa  
16:00
Fini
Blackburn Bristol City  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Barnsley Brentford  
16:00
Fini
Birmingham City Burton Albion  
16:00
Fini
Ipswich Town Newcastle  
16:00
Fini
Cardiff City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Preston North End Norwich City  
16:00
Fini
Reading Rotherham  
16:00
Fini
Leeds United Wolverhampton  
16:00
Fini
Brighton Wigan  
18:00
Fini
Derby County Huddersfield  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
12:30
Fini
SPAL 1907 Trapani  
15:00
Fini
Pérouse Ascoli  
15:00
Fini
Carpi Bari  
15:00
Fini
Brescia Benevento  
15:00
Fini
Hellas Vérone Cittadella  
15:00
Fini
Salernitana Latina  
15:00
Fini
Frosinone Novara  
15:00
Fini
Vicenza Pro Vercelli  
15:00
Fini
Virtus Entella Ternana  
18:00
Fini
Pise Avellino  
20:30
Fini
Cesena La Spezia  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
20:45
Fini
Alaves Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Levante Reus Deportiu  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
14:30
Fini
Zulte-Waregem FC Bruges  
18:00
Fini
Charleroi SC La Gantoise  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
Arminia Bielefeld VfB Stuttgart  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
Young Boys Berne Grasshoppers Zurich  
13:45
Fini
Lugano FC Thoune cr  
16:00
Fini
Lucerne St Gall  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Nacional Funchal Moreirense  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Tamworth Alfreton Town  
16:00
Fini
Stalybridge Chorley  
16:00
Fini
Salford City Curzon Ashton  
16:00
Fini
Harrogate Town Halifax  
16:00
Fini
Darlington FC United of Manchester  
16:00
Fini
Brackley Gainsborough  
16:00
Fini
Boston U. Gloucester City  
16:00
Fini
Altrincham Kidderminster  
16:00
Fini
Telford Nuneaton  
16:00
Fini
Fylde Bradford PA  
16:00
Fini
Worcester Stockport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Bath Poole Town  
16:00
Fini
Wealdstone Bishop's Stortford  
16:00
Fini
St Albans Sutton United  
16:00
Fini
Chelmsford Welling United  
16:00
Fini
Margate Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Truro City Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Hemel Hungerford Town  
16:00
Fini
Gosport Borough Oxford City  
16:00
Fini
Eastbourne Borough East Thurrock  
16:00
Fini
Dartford Hampton & R  
16:00
Fini
Concord Rangers Whitehawk  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
2 matchs
12:00
Fini
Poland U-16 Ukraine U-16  
12:00
Fini
Norway U-16 Slovakia U-16  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
13:00
Fini
Garching Schweinfurt  
14:00
Fini
Memmingen Schalding-Heining  
14:00
Fini
Unterhaching Buchbach  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Nurnberg II  
14:00
Fini
Bayreuth Seligenporten  
14:00
-
Ingolstadt II Burghausen  
14:00
Fini
Greuther Furth II Augsburg II  
14:00
Fini
Bayern Munich 2 Bayern Hof  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
18:00
Fini
Allemagne -19ans Danemark -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: U-16 FRIENDLIES - Women
2 matchs
11:00
Fini
Lithuania U-16 W Hungary U-16 W  
11:45
Fini
Slovenia U-16 W Luxembourg U-16 W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
16:00
Fini
Pskov-747 Soliaris  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: National cup
1 match
16:00
Fini
Rodange Fola Esch  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
3 matchs
14:00
Fini
VVSB Lienden  
14:30
Fini
De Treffers/Kegro AFC  
16:00
Fini
Koninklijke HFC Barendrecht  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
CFR Cluj Steaua Bucarest  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Voluntari CSMS Iasi  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Round
1 match
20:00
Fini
Lommel united AFC Tubize  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Brondby FC Copenhague  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Viborg Silkeborg  
18:00
Fini
AaB Aalborg AGF Aarhus  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
-
Colchester U-23 QPR U-23  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
1 match
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Beitar Jerusalem  
PEROU
PEROU - PERU: Liguilla
1 match
20:15
-
Inti Gas Ayacucho Alianza Atletico  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
17:00
Fini
Kaluga Torpedo Moscou  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
2 matchs
14:00
Fini
Dinamo Stavropol FC Chayka  
16:00
Fini
SKA Rostov Biolog-Novokub.  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
16:00
Fini
Skoftebyn Lidkoping  
17:00
Fini
Karlstad FBK Karlstad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
17:00
Fini
Lidingo Aspudden-Tellus  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
12:00
Fini
IFK Ostersund Soderhamn  
15:00
Fini
Skelleftea IFK Timra  
15:00
Fini
Anundsjo Taftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
17:00
Fini
Huddinge Varmbols  
17:00
Fini
Haninge Sylvia  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Varbergs GIF Vinbergs  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
17:00
Fini
Germany U-18 Austria U-18  
IRAN
IRAN - IRAN: Azadegan league
9 matchs
14:15
Fini
Sepidrood Rasht Iranjavan Bushehr  
14:15
Fini
Rah-Ahan Mes  
14:15
Fini
Oxin Alborz Naft Masjed Soleyman  
14:15
Fini
Mes Rafsanjan Baderan  
14:15
Fini
Khouneh Fajr-Sepasi  
14:15
Fini
Foolad Yazd Nassaji Mazandaran  
14:15
Fini
Aluminium Arak Gol Gohar Sirjan  
14:30
Fini
Pars Jam Bushehr Malavan  
14:45
Fini
Est-Ahvaz Kheybar Kh.  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
6 matchs
13:00
Fini
Medkila W Sandviken W  
14:00
Fini
Avaldsnes W Valerenga W  
15:00
Fini
LSK Kvinner W Klepp W  
15:00
Fini
Roa W Stabek W  
15:00
Fini
Trondheims-Orn W Kolbotn W  
15:00
Fini
Grand Bodo W Arna-Bjornar W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
21:15
Fini
Grindavik KR Reykjavik  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
2 matchs
15:00
Fini
Manchester City W Liverpool W  
15:05
Fini
Birmingham W Chelsea W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
13:30
Fini
Borneo PS TNI  
13:30
Fini
Semen Padang Sriwijaya FC Palembang  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)