MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 21/08/2015
ven.
21/08
v
jeu.
20/08
mer.
19/08
mar.
18/08
lun.
17/08
dim.
16/08
sam.
15/08
ven.
14/08
jeu.
13/08
mer.
12/08
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:30
Fini
Montpellier
0
:
1
Paris SG
FRANCE
- Ligue 2
9 matchs
20:00
Fini
Créteil
1
:
2
Metz
20:00
Fini
Valenciennes
1
:
1
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Laval
2
:
1
Red Star
20:00
Fini
Tours
3
:
1
Auxerre
20:00
Fini
Dijon
2
:
0
Lens
20:00
Fini
Brest
1
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Sochaux
1
:
1
Paris FC
20:00
Fini
Le Havre
0
:
1
Clermont F.
20:00
Fini
Evian TG
0
:
0
Niort
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Orléans
0
:
0
Belfort
20:00
Fini
Dunkerque
0
:
0
Amiens
20:00
Fini
Les Herbiers VF
1
:
0
CA Bastia
20:00
Fini
Sedan
0
:
0
US Avranches
20:00
Fini
Fréjus
3
:
2
Luçon
20:00
Fini
Epinal
1
:
1
Consolat Marseille
20:00
Fini
Chambly
1
:
1
Boulogne/Mer
20:00
Fini
SR Colmar
1
:
0
Châteauroux
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:30
Fini
Malaga
0
:
0
FC Seville
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hertha Berlin
1
:
1
Werder Breme
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld
0
:
2
Eintracht Brunswick
18:30
Fini
SV Sandhausen
0
:
0
FC Heidenheim
18:30
Fini
Greuther Furth
0
:
2
FSV Francfort
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Birmingham City
1
:
1
Derby County
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Saint-Trond
3
:
1
Racing Genk
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Rio Ave
1
:
0
Sporting Braga
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Groningen
2
:
0
Excelsior Rotterdam
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
14:30
Fini
Dinamo Samarkand
3
:
3
Shortan Guzor
15:30
Fini
Pakhtakor
3
:
0
Qizilqum
FINLANDE
- FINLAND: Naisten Liiga - Women
1 match
18:00
Fini
Vasa IFK W
6
:
1
Nice Futis W
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
7 matchs
18:00
Fini
USM Bel Abbes
1
:
0
US Chaouia
18:30
Fini
Olimpique Medea
0
:
1
Arzew
18:30
Fini
CA Batna
2
:
1
Skikda
18:30
Fini
AS Khroub
1
:
1
Amal Bou Saada
18:30
Fini
MC Saida
1
:
0
USMM Hadjout
19:00
Fini
JSM Bejaia
0
:
0
Ain Fakroun
19:00
Fini
ASO Chlef
1
:
1
Paradou
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
5 matchs
18:30
Fini
Stadl-Paura
2
:
0
Allerheiligen
19:00
Fini
Deutschlandsberger
2
:
2
Weiz
19:00
Fini
Vorwarts Steyr
1
:
1
Union St. Florian
19:00
Fini
Blau-Weis Linz
4
:
1
Sturm-2
19:00
Fini
Kalsdorf
1
:
0
Gurten
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
6 matchs
19:00
Fini
Neusiedl
1
:
1
Admira-2
19:00
Fini
First Vienna
2
:
1
Horn
19:30
Fini
Amstetten
2
:
1
Austria Vienne Am.
19:30
Fini
Oberwart
0
:
0
Stadlau
19:30
Fini
Ebreichsdorf
1
:
1
Parndorf
20:00
Fini
Schwechat
1
:
4
Sollenau
CROATIE
- CROATIA: 2 HNL
1 match
20:00
Fini
Hrvatski Dragovoljac
1
:
0
NK Gorica
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
2 matchs
20:00
Fini
Fulham U-21
0
:
3
Wolves U-21
20:00
Fini
Arsenal U-21
3
:
2
Derby County U-21
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Etela
1 match
17:30
Fini
I-Kissat
3
:
2
FCV
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
18:30
Fini
Bayreuth
2
:
2
Ingolstadt II
18:30
Fini
Schalding-Heining
1
:
2
Bayern Munich 2
19:00
Fini
Unterhaching
2
:
0
Augsburg II
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Zwickau
3
:
0
Budissa Bautzen
19:00
Fini
Babelsberg
2
:
0
Optik Rathenow
19:30
Fini
Germania Halb.
0
:
2
ZFC Meuselwitz
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
4 matchs
15:30
Fini
Hapoel Ashkelon
3
:
1
Beitar Tel Aviv
15:30
Fini
Ironi Rishon Lezion
3
:
1
Hapoel Natzrat-Elite
15:30
Fini
Maccabi Ironi Kiryat Ata
1
:
2
Maccabi Ahi Nazareth FC
15:30
Fini
Hapoel Katamon
0
:
3
Maccabi Herzeliya
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:00
Fini
Silas
1
:
0
Lietava
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 3
1 match
18:00
Fini
Vidar
0
:
0
Sola
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
11:00
Fini
Amkar-D
2
:
3
Spartak-D
15:00
Fini
Anzhi-D
1
:
1
Ural-D
15:00
Fini
CSKA-D
2
:
2
Rostov-D
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: Premier League U-21
2 matchs
16:05
Fini
Al Wahda U-21
5
:
1
Dibba Al Fujairah U-21
16:05
Fini
Banni Yas U-21
3
:
1
Al Shaab U-21
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
6 matchs
15:00
Fini
Dinamo Kirov
0
:
1
Neftekhimik
15:00
Fini
Nosta
0
:
2
Shaktyor-Volga
16:00
Fini
Zenit Izhevsk
1
:
1
Syzran
16:30
Fini
Lada
4
:
1
Khimik Dzerzhinsk
17:00
Fini
Volga Ulyanovsk
2
:
0
Chelyabinsk
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Eredivisie - Women
3 matchs
19:30
Fini
Ajax W
4
:
1
Heerenveen W
19:30
Fini
Zwolle W
1
:
4
PSV W
19:30
Fini
ADO Den Haag W
0
:
2
Twente W
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
4 matchs
17:50
Fini
Al Orubah
0
:
1
Dhamk
18:10
Fini
Al Mojzel
4
:
3
Al Riyadh
18:15
Fini
Al Hazm Rass
1
:
0
Al Watani Tabuk
18:30
Fini
Ohod
0
:
0
Al Shoalah
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 2
1 match
18:30
Fini
Neasby
0
:
2
Dalum
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 3
1 match
18:30
Fini
Jammerbugt
3
:
1
Skovbakken
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
3 matchs
18:00
Fini
Anif-Salzburg II
2
:
1
Pinzgau Saalfelden
19:30
Fini
Wattens
5
:
1
Reichenau
JORDANIE
- JORDAN: Supercup
1 match
19:00
Fini
Al-Weehdat
0
:
1
Al-Faysali
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
13:00
Fini
Karvina U-19
1
:
4
Hradec Kralove U-19
ISLANDE
- ICELAND: Urvalsdeild - Women
1 match
20:00
Fini
Stjarnan W
0
:
1
Breidablik W
KENYA
- KENYA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Tusker
0
:
1
Nairobi City Stars
18:15
Fini
Mathare United
1
:
1
Bandari
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
17:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
2
:
2
Ukraine U-18
17:00
Fini
Hungary U-18
2
:
2
Japan U-18
17:00
Fini
Russia U-18
0
:
0
Slovenia U-18
17:00
Fini
USA U-18
1
:
1
Slovakia U-18
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Supercup
1 match
17:30
Fini
Al-Oruba
0
:
3
Fanja
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
3 matchs
15:30
Fini
Suisse -17ans
1
:
4
Russie -17ans
16:00
Fini
Lebanon U-17
1
:
4
Syria U-17
18:00
Fini
Autriche -17ans
1
:
0
Montenegro -17ans
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL South Australia
1 match
11:30
Fini
West Torrens Birkalla
0
:
0 (5-4)
Campbelltown City
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
2 matchs
20:00
Fini
Villa San Carlos
0
:
1
Deportivo Moron
20:00
Fini
Almirante Brown
1
:
0
Atlanta CA
TURQUIE
- TURKEY: Super Lig U-21
1 match
16:30
Fini
Kasimpasa U-21
2
:
2
Istanbul Basaksehir U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)