MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 02/03/2020
lun.
02/03
v
dim.
01/03
sam.
29/02
ven.
28/02
jeu.
27/02
mer.
26/02
mar.
25/02
lun.
24/02
dim.
23/02
sam.
22/02
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Paris FC
0
:
2
Lens
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Portsmouth
0
:
2
Arsenal
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Middlesbrough
2
:
2
Nottingham Forest
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:30
Fini
Santa Clara
0
:
2
FC Porto
21:45
Fini
Benfica Lisbonne
1
:
1
Moreirense
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hanovre 96
3
:
1
Holstein Kiel
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Kayserispor
1
:
0
Goztepe
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
3
:
1
Gaziantep BBK
AUTRICHE
- Bundesliga
1 match
19:00
Fini
Altach
3
:
2
Red Bull Salzbourg
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
QPR U-23
2
:
2
Bristol City U-23
14:00
-
Ipswich Town U-23
:
Millwall U-23
14:00
Fini
Cardiff City U-23
3
:
1
Watford U-23
14:00
Fini
Coventry U-23
2
:
0
Charlton U-23
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
5
:
1
Colchester U-23
14:30
Fini
Birmingham U-23
1
:
1
Crewe U-23
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23
2
:
1
Bolton U-23
20:00
Fini
Wigan U-23
2
:
1
Sheffield Wed U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
10 matchs
19:00
Fini
Lommel United U-21
2
:
2
Antwerp U-21
19:00
Fini
Excelsior Virton U-21
4
:
2
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Club Brugge U-21
2
:
0
Oud-Heverlee U-21
19:30
Fini
Genk U-21
5
:
1
Mechelen U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
3
:
2
Lokeren U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
1
:
1
Oostende U-21
19:30
Fini
Eupen U-21
6
:
1
St. Gilloise U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
1
:
1
Charleroi U-21
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21
3
:
0
Roeselare U-21
20:15
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21
0
:
2
Westerlo U-21
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Medeama SC
1
:
0
Great Olympics
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
14:00
Fini
Zemun
1
:
1
Novi Pazar
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
CFR Cluj
2
:
1
Astra Giurgiu
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Hermannstadt
1
:
0
Chindia Târgoviste
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
15:00
Fini
Goteborg U-21
1
:
3
Hacken U-21
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
1 match
15:00
Fini
APEJES Academy
2
:
1
Union Douala
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Racing Abidjan
0
:
0
AFAD
INTERNATIONAL
- clubs
4 matchs
09:00
Fini
Krystal
2
:
1
Tavria Simferopol
11:00
Fini
Ingolstadt
3
:
1
Türkgücü München
19:00
Fini
IFK Norrkoping
4
:
0
Linkoping City
19:00
Fini
Pittsburgh Riverhounds
0
:
3
Columbus Crew
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Black Stars
1
:
4
Stade Malien
19:00
Fini
Real Bamako
2
:
1
Duguwolofila
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Mouscron U-21
1
:
1
Oostende U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)