MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 25/08/2015
mar.
25/08
v
lun.
24/08
dim.
23/08
sam.
22/08
ven.
21/08
jeu.
20/08
mer.
19/08
mar.
18/08
lun.
17/08
dim.
16/08
FRANCE
- Coupe de la Ligue
6 matchs
18:30
Fini
Evian TG
3
:
2
Clermont F.
20:00
Fini
AC Ajaccio
1
:
2 ap
Laval
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
0
:
0 (5-4)
Nancy
20:00
Fini
CA Bastia
1
:
1 (0-3)
Auxerre
20:00
Fini
Dijon
2
:
0
Metz
20:00
Fini
Tours
2
:
0
Sochaux
LIGUE des CHAMPIONS
- Barrages
5 matchs
20:45
Fini
Maccabi T-A
1
:
1
FC Bale
20:45
Fini
Malmo FF
2
:
0
Celtic Glasgow
20:45
Fini
Dinamo Zagreb
4
:
1
Skenderbeu
20:45
Fini
Monaco
2
:
1
FC Valence
20:45
Fini
Shakhtar Donetsk
2
:
2
Rapid Vienne
ANGLETERRE
- Carling Cup (Coupe de la Ligue)
23 matchs
20:45
Fini
Aston Villa
5
:
3 ap
Notts County
20:45
Fini
Birmingham City
2
:
0
Gillingham
20:45
Fini
Burton Albion
1
:
2 ap
Middlesbrough
20:45
Fini
Bury
1
:
4
Leicester City
20:45
Fini
Crystal Palace
4
:
1 ap
Shrewsbury
20:45
Fini
Doncaster R
1
:
4 ap
Ipswich Town
20:45
Fini
Fulham
3
:
0
Sheffield Utd
20:45
Fini
Hartlepool
0
:
4
Bournemouth
20:45
Fini
Hull City
1
:
0
Rochdale
20:45
Fini
Luton
1
:
1 (7-8)
Stoke City
20:45
Fini
MK Dons
2
:
1 ap
Cardiff City
20:45
Fini
Newcastle
4
:
1
Northampton
20:45
Fini
Peterborough Utd
1
:
4
Charlton Athletic
20:45
Fini
Portsmouth
1
:
2
Reading
20:45
Fini
Preston NE
1
:
0
Watford
20:45
Fini
QPR
1
:
2
Carlisle
20:45
Fini
Rotherham
1
:
2
Norwich City
20:45
Fini
Sheffield Wnd
1
:
0
Oxford United
20:45
Fini
Sunderland
6
:
3
Exeter
20:45
Fini
Swansea City
3
:
0
York City
20:45
Fini
Walsall
2
:
1
Brighton
20:45
Fini
Wolves
2
:
1
Barnet
21:00
Fini
West Brom
0
:
0 (5-3)
Port Vale
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
19:00
Fini
Anderlecht
1
:
0
Dynamo Kiev
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
18:00
-
Bahrein
:
Syrie
GEORGIE
- GEORGIA: Supercup
1 match
18:00
Fini
Dila Gori
0
:
1
Dinamo Tbilissi
ISLANDE
- ICELAND: Urvalsdeild - Women
5 matchs
20:00
Fini
Afturelding W
1
:
3
Selfoss W
20:00
Fini
Breidablik W
6
:
0
Valur W
20:00
Fini
Throttur Reykjavik W
2
:
3
KR Reykjavik W
20:00
Fini
Thor W
0
:
4
Stjarnan W
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
6 matchs
11:00
Fini
Karvina U-19
2
:
0
Plzen U-19
11:00
Fini
Slovacko U-19
3
:
1
Bohemians 1905 U-19
13:00
Fini
Slavia Praha U-19
1
:
1
Jihlava U-19
14:00
Fini
Teplice U-19
2
:
1
Zlin U-19
14:30
Fini
Sparta Prague U-19
5
:
0
Opava U-19
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
18:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg
4
:
2
Greuther Furth II
18:15
-
Bayern Munich 2
:
Bayreuth
18:15
Fini
Bayreuth
1
:
2
Bayern Munich 2
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
5 matchs
15:30
Fini
FC Astrakhan
1
:
3
Terek-2 Grozny
16:00
Fini
Angusht
0
:
0
Chernomorets
16:00
Fini
Biolog-Novokub.
1
:
0
Mashuk-KMV
16:00
Fini
FK Krasnodar II
1
:
0
Afips
17:00
Fini
Alania
2
:
1
MITOS Novocherkassk
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
5 matchs
14:00
-
FK Strogino
:
FK Khimki
16:30
Fini
Kolomna
1
:
3
Torpedo Vl
17:00
Fini
Karelia
0
:
2
Domodedovo
17:30
Fini
Dolgoprudniy
2
:
1
Znamia Truda
17:30
Fini
Dnepr Smolensk
1
:
1
Dinamo St Petersburg
ESTONIE
- ESTONIA: Meistriliiga - Women
1 match
18:00
Fini
Levadia W
0
:
3
Parnu W
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 2
1 match
14:00
Fini
Sonderjylland-2
0
:
2
OB Odense-2
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Beloften
3 matchs
18:30
Fini
Brabant U-23
0
:
0
Volendam U-23
18:30
Fini
Almere City U-23
1
:
0
Groningen U-23
18:30
-
Sparta Rotterdam U-23
:
Vitesse U-23
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
17:45
Fini
Flora II
4
:
1
Tallinna Kalev
18:00
Fini
Tartu Santos
5
:
1
Irbis Kivioli
18:00
Fini
Kuressaare
3
:
6
Levadia-2
GEORGIE
- GEORGIA: National cup
1 match
14:15
Fini
WIT Georgie Tbilissi
1
:
1
Saburtalo
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
1 match
19:00
Fini
CABB Arreridj
3
:
1
MC El Eulma
AFC cup
- AFC CUP: 1/4 final
2 matchs
14:45
Fini
Darul Takzim
1
:
1
South China AA
18:00
Fini
Al Quadsia
3
:
0
Jaish
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
2 matchs
20:00
Fini
Estudiantes de Caseros
1
:
2
Comunicaciones
20:00
Fini
CA Acassuso
1
:
1
Almagro
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
16:00
Fini
Ukraine -17ans
0
:
0
Azerbaïdjan -17ans
17:00
Fini
Slovénie -17ans
3
:
1
Irlande du Nord -17ans
17:30
Fini
Roumanie -17ans
1
:
1
Ecosse -17ans
18:00
Fini
Bulgaria U-17
0
:
5
Danemark -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
17:00
Fini
Finland U-18
4
:
1
Montenegro U-18
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
14:15
Fini
Shortan Guzor
1
:
1
Pakhtakor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(1 m.)