EURO 2016 - Qualif, groupe D
3 matchs
18:00
Fini
Ecosse
Gibraltar
18:00
Fini
Géorgie
Allemagne
20:45
Fini
Irlande (eire)
Pologne
EURO 2016 - Qualif, groupe F
3 matchs
18:00
Fini
Irlande du Nord
Finlande
18:00
Fini
Roumanie
Iles Féroés
20:45
Fini
Hongrie
Grèce
EURO 2016 - Qualif, groupe I
2 matchs
18:00
Fini
Albanie
Arménie
20:45
Fini
Portugal
Serbie
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Osasuna
Sporting Gijon
17:00
Fini
Mirandes
Gérone FC
18:15
Fini
Real Saragosse
AD Alcorcon
19:00
Fini
FC Barcelone 2
CD Tenerife
21:00
Fini
Sabadell
Real Majorque
ITALIE - Série B
8 matchs
12:30
Fini
Pérouse
Crotone
15:00
Fini
Catane
Avellino
15:00
-
Frosinone
Latina
15:00
Fini
Bari
Pro Vercelli
15:00
Fini
Cittadella
Ternana
15:00
Fini
Modène
AS Varèse
15:00
Fini
Virtus Lanciano
Virtus Entella
20:30
Fini
Brescia
Trapani
FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup)
2 matchs
13:30
Fini
MP
PK Keski Uusimaa
14:00
Fini
EsPa
Mariehamn
URUGUAY - Clausura
5 matchs
21:00
Fini
Cerro M.
Sud America
21:00
Fini
Fenix
River Plate FC
21:00
Fini
Juventud
Defensor Sporting
21:00
Fini
Rampla
Wanderers
21:00
Fini
Tacuarembo
Racing Club
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1
4 matchs
21:00
Fini
Aimore
Avenida SC
21:00
Fini
Uniao RS
Internacional
21:00
Fini
Ypiranga Erechim
Novo Hamburgo
23:30
Fini
Gremio Porto Alegre
Sao Paulo RS
BRESIL - BRASIL: Goiano 1
3 matchs
21:00
Fini
Gremio Anapolis
Itumbiara
21:00
Fini
Caldas Novas
Goias
21:00
Fini
Goianesia
Anapolina
BRESIL - BRASIL: Mineiro 1
6 matchs
21:00
Fini
Caldense
Boa
21:00
Fini
Guarani MG
Tupi
21:00
Fini
Tombense
America MG
21:00
Fini
Atletico Mineiro
Vila Nova Goiania
21:00
Fini
URT
Cruzeiro
21:00
Fini
Democrata
Mamore
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, First Round
6 matchs
21:00
Fini
Maringa
J. Malucelli
21:00
Fini
Londrina
Atletico-PR
21:00
Fini
Nacional PR
Prudentopolis
21:00
Fini
Operario PR
Rio Branco PR
21:00
Fini
Foz do Iguacu
Cascavel
21:00
Fini
Parana
Coritiba
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
8 matchs
13:30
Fini
BAK 07
Auerbach
13:30
-
ZFC Meuselwitz
Budissa Bautzen
13:30
Fini
Union Berlin II
Viktoria Berlin
13:30
-
Plauen
Carl Zeiss Iena
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
3 matchs
14:30
Fini
Foggia
Juve Stabia
14:30
11
Martina Franca
Casertana
16:00
Fini
Vigor Lamezia
Nuova Cosenza
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
5 matchs
17:00
Fini
Guijuelo
UD Logrones
17:00
Fini
Burgos
Celta II
17:00
Fini
Tropezon
Zamora
17:30
Fini
Sporting Gijon II
Lealtad
18:00
Fini
Real Oviedo
Langreo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
11:30
Fini
Trival Valderas
Deportivo Guadalajara
12:00
Fini
Real Madrid 2
Las Palmas II
12:00
Fini
Fuenlabrada
Toledo
12:00
Fini
Getafe II
Atletico Madrid II
16:00
Fini
Socuellamos
Conquense
17:00
Fini
SD Huesca
Rayo Vallecano II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
Lleida
12:00
Fini
Hospitalet
Reus
12:00
Fini
Sant Andreu
Cornella
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Espanyol II
12:00
Fini
Elche II
Zaragoza II
12:00
Fini
Olimpic de Xativa
Mallorca II
17:00
Fini
Badalona
Olot
18:00
Fini
Hercules Alicante
Alcoyano
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
11:30
Fini
Cordoba II
Linense
12:00
Fini
Arroyo
UCAM Murcia
12:00
Fini
FC Carthagène
Lucena
17:00
Fini
La Roda
Cacereno
18:00
Fini
Villanovense
El Palo
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Altay
Inegolspor
12:30
Fini
Bandirmaspor
Golgasispor
12:30
Fini
Duzyurtspor
Gumushanespor
12:30
Fini
Diyarbakir BB
Kirklarelispor
12:30
Fini
Pazarspor
Goztepe
12:30
Fini
Kocaelispor
MKE Ankaragucu
12:30
Fini
Hatayspor
Sariyer
12:30
Fini
Tepecik Belediye
Kahramanmarasspor
12:30
Fini
Polatli Burgas Spor
Nazilli Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
12:30
Fini
Gaziosmanpasaspor
Sekerspor
12:30
Fini
Corum Belediyespor
Tuzlaspor
12:30
Fini
Kirikhanspor
Darica Genclerbirligi
12:30
Fini
Akcaabat Sebatspor
Ankara Adliyespor
12:30
Fini
Zonguldakspor
Istanbulspor
12:30
Fini
Tire 1922
Manavgat
12:30
Fini
Batman Petrolspor
Bozuyukspor
12:30
Fini
Bursa Niluferspor
Catalcaspor
12:30
Fini
Kizilcabolukspor
Nigde Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
12:30
Fini
Erzincan Ref.
Eyupspor
12:30
Fini
Sancaktepespor
Halide Edip Advar
12:30
Fini
Arsinspor
Yesil Bursa
12:30
Fini
Maltepespor
Golcukspor
12:30
Fini
Aksarayspor
Cine Madranspor
12:30
Fini
Tekirova Belediyespor
Payas
12:30
Fini
Cankirispor
Canakkale Dardanel
12:30
Fini
Sivas 4 Eylul
Denizli Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
9 matchs
12:30
Fini
Gungorenspor
Erzurum BB
12:30
Fini
Belediye Vanspor
Kayseri Sekerspor
12:30
Fini
Bayburt IOI
Erzin
12:30
Fini
Bergama Belediye
Balcova
12:30
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S.
Ayvalikgucu
12:30
Fini
Sakaryaspor
Sandiklispor
12:30
Fini
Orhangazispor
Silivspor
12:30
Fini
Kahramanmarasspor bld.
Ankara Demirspor
12:30
Fini
Beylerbeyi A.S.
Anadolu Uskudar
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
6 matchs
20:30
Fini
Resende
Boavista SC
20:30
Fini
Bangu
Tigres do Brasil
21:00
Fini
Vasco Gama
Botafogo
21:00
Fini
Friburguense
Volta Redonda
21:00
Fini
Cabofriense
Nova Iguacu
23:30
Fini
Fluminense
Barra Mansa
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
7 matchs
22:00
Fini
Deportivo Lara
Portuguesa FC
22:00
Fini
Metropolitanos
Tucanes
22:30
Fini
Trujillanos FC
Zulia
22:30
Fini
Estudiantes de Merida
Deportivo Tachira
23:30
Fini
Mineros
Anzoategui
23:30
Fini
Caracas
Deportivo Petare
23:30
Fini
Aragua
Carabobo
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
14:30
Fini
North Ferriby
Wrexham
SALVADOR - EL SALVADOR: Clausura
2 matchs
23:00
Fini
Atletico Marte
UES
23:00
Fini
Dragon
Juventud Independiente
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B
3 matchs
22:00
Fini
Leones
Fortaleza JS
22:00
Fini
Depor FC
Real Cartagena
22:30
Fini
Llaneros
Union Magdalena
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
14:00
Fini
Niva T
Desna
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
2 matchs
10:00
Fini
Moreton
Brisbane City
10:00
Fini
Olympic FC
SWQ Thunder
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
14:00
Fini
Aberystwyth
Airbus
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Royal Wahingdoh
Pune FC
INTERN. - INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
15:00
Fini
Netherlands U-18
Bulgaria U-18
INTERN. - INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-20
3 matchs
15:00
Fini
Serbia U-20
Myanmar U-20
16:00
Fini
Angleterre -20ans
Etats-Unis -20ans
17:00
Fini
Ouzbekistan -20ans
Uruguay -20ans
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
2 matchs
21:00
Fini
Chapecoense
Figueirense
23:30
Fini
Internacional SC
Metropolitano