MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 23/03/2015
lun.
23/03
v
dim.
22/03
sam.
21/03
ven.
20/03
jeu.
19/03
mer.
18/03
mar.
17/03
lun.
16/03
dim.
15/03
sam.
14/03
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:30
Fini
Nancy
2
:
1
Auxerre
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
AS Varèse
1
:
4
Frosinone
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
Nuremberg
1
:
2
VfL Bochum
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Vitoria Setubal
0
:
0
Pacos Ferreira
SUISSE
- Challenge League
1 match
19:45
Fini
FC Wil
0
:
0
Servette Genève
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
17:30
Fini
Altinordu
3
:
1
Adanaspor
GRECE
- Super League
1 match
18:30
Fini
Platanias
1
:
0
AEL Kallonis
GRECE
- B Ethniki
5 matchs
13:45
Fini
Episkopi
0
:
0
Panegialos
14:00
Fini
Acharnaikos
0
:
0
Iraklis Psachna
14:00
Fini
Fostiras
1
:
4
Kalithea
14:00
Fini
Ermionidas-Ermis
2
:
0
Alimos
17:00
Fini
Apollon Athènes
0
:
0
Panachaiki
LITUANIE
- A Lyga
1 match
17:00
Fini
Suduva
3
:
1
Klaipeda
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Concordia Chiajna
0
:
1
Ceahlaul Piatra
19:30
Fini
CSMS Iasi
2
:
0
Universitatea Cluj
ARMENIE
- ARMENIA: First division
2 matchs
12:00
Fini
Alashkert II
6
:
1
Ulisses II
12:00
Fini
Banants II
2
:
2
Pyunik II
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
20:00
Fini
Leicester City U-21
3
:
1
Tottenham U-21
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
17:00
Fini
Ironi Tiberias
0
:
2
Hapoel Bnei Lod FC
18:00
Fini
Maccabi Ironi Kiryat Ata
0
:
1
Maccabi Ahi Nazareth FC
18:00
Fini
Hapoel Kfar Saba
4
:
0
Hakoach Amidar RG
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
Fini
Martina Franca
0
:
1
Barletta
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Allemagne -17ans
3
:
0
Ukraine -17ans
11:00
Fini
Autriche -17ans
3
:
2
Pays de Galle -17ans
12:00
Fini
Biélorussie -17ans
1
:
3
Irlande (eire) -17ans
15:00
Fini
Islande -17ans
0
:
4
Russie -17ans
16:00
Fini
Norvège -17ans
2
:
0
Roumanie -17ans
16:00
Fini
Slovaquie -17ans
0
:
2
Italie -17ans
18:00
Fini
Pologne -17ans
0
:
1
Grèce -17ans
20:00
Fini
Angleterre -17ans
3
:
1
Slovénie -17ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
1 match
20:45
Fini
Bradford PA
1
:
1
Gloucester City
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 2
2 matchs
12:30
Fini
Denizli Belediyespor
0
:
1
Cankirispor
12:30
Fini
Halide Edip Advar
1
:
2
Payas
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
1 match
10:30
Fini
Green Gully Cavaliers
1
:
1
Werribee City
COLOMBIE
- COLOMBIA: Primera B
1 match
21:00
Fini
Barranquilla
0
:
1
Real Cartagena
GRECE
- GREECE: Football League, Voreios
1 match
14:00
Fini
Zakynthos
1
:
1
Agrotikos
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
12:30
Fini
Yeni Menemen Belediyespor
0
:
0
Tokatspor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)