MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 25/03/2015
mer.
25/03
v
mar.
24/03
lun.
23/03
dim.
22/03
sam.
21/03
ven.
20/03
jeu.
19/03
mer.
18/03
mar.
17/03
lun.
16/03
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
13 matchs
11:00
Fini
Indonésie
0
:
1
Cameroun
12:59
-
Iraq
:
Cap Vert
15:30
Fini
Ile Maurice
2
:
2
Burundi
17:00
Fini
Ghana
1
:
0
Namibie
18:00
Fini
Swaziland
1
:
3
Afrique du Sud
18:00
Fini
Géorgie
2
:
0
Malte
18:20
Fini
Nigeria
0
:
1
Ouganda
18:30
Fini
Botswana
2
:
0
Lesotho
19:00
Fini
Mali
3
:
4
Gabon
20:15
Fini
Danemark
3
:
2
Etats-Unis
20:30
Fini
Allemagne
2
:
2
Australie
20:45
Fini
Ecosse
1
:
0
Irlande du Nord
21:00
Fini
Rep. Dominicaine
0
:
3
Cuba
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
3 matchs
13:00
Fini
Arménie -21ans
2
:
2
Lettonie -21ans
13:30
Fini
Finlande -21ans
3
:
0
Kazakhstan -21ans
21:00
Fini
France -21ans
6
:
0
Estonie -21ans
ITALIE
- Série C1 A
1 match
14:30
Fini
L'Aquila
1
:
0
Tuttocuoio
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
20:30
Fini
Raja Casablanca
1
:
2
Hassania Agadir
BRESIL
- Paulista A1
6 matchs
23:30
Fini
Marilia
0
:
2
RB Brasil
23:30
Fini
Linense FC
1
:
0
Mogi Mirim
23:30
Fini
Audax Rio
3
:
0
Capivariano
ARGENTINE
- Nacional B
2 matchs
20:00
Fini
Boca Unidos
1
:
2
Juventud Unida
23:15
Fini
Union Mar
2
:
1
All Boys
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Roskilde
0
:
1
Koge
CHILI
- Clausura
1 match
21:00
Fini
Palestino
1
:
1
Huachipato
AUSTRALIE
- A-League
2 matchs
09:30
-
Adelaide Utd
:
Melbourne City
10:00
Fini
Brisbane Roar FC
1
:
4
Western Sydney
EQUATEUR
- Série A - Clausura
3 matchs
18:30
Fini
Aucas
2
:
0
Deportivo Cuenca
21:00
-
Independiente Del Valle
:
Emelec
22:30
Fini
CD River Plate
1
:
1
LDU-Quito
COSTA RICA
- Clausura
3 matchs
21:00
Fini
Perez Zeledon
1
:
2
LD Alajuelense
22:00
Fini
Universidad de Costa Rica
4
:
2
Limon
22:00
Fini
Santos Dg
2
:
0
Pumas Generalena
BRESIL
- BRASIL: Goiano 1
4 matchs
23:30
-
Itumbiara
:
Trindade
BRESIL
- BRASIL: Gaucho 1
3 matchs
21:00
-
Caxias
:
Sao Paulo RS
23:30
Fini
Internacional
1
:
0
Avenida SC
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
12:00
Fini
Ararat II
3
:
0
Mika II
BRESIL
- BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
1 match
23:30
Fini
Figueirense
2
:
1
Chapecoense
BRESIL
- BRASIL: Carioca 1
3 matchs
19:30
Fini
Madureira
1
:
1
Bonsucesso
19:30
Fini
Resende
2
:
2
Macae
23:30
Fini
Barra Mansa
1
:
1
Botafogo
COLOMBIE
- COLOMBIA: Primera B
1 match
21:00
Fini
Deportes Quindio
1
:
1
Univ. Villavicencio
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Club Guarani
0
:
1
Sol de America
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Ecosse -17ans
0
:
1
Rép. Tchèque -17ans
14:00
Fini
Bosnie -17ans
2
:
1
Hongrie -17ans
18:00
Fini
France -17ans
1
:
1
Espagne -17ans
18:00
Fini
Israel U-17
2
:
0
Suède -17ans
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
12:00
Fini
Angusht
0
:
0
Taganrog
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Metropolitanos
2
:
3
Deportivo Tachira
23:30
Fini
Real Esppor
1
:
0
Deportivo Petare
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Memmingen
0
:
0
Burghausen
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
3 matchs
10:00
Fini
Ukraine U-18
3
:
1
Georgia U-18
12:00
Fini
Austria U-18
4
:
0
Finland U-18
14:00
Fini
Latvia U-18
1
:
1
Poland U-18
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
SYRIE
-
Division 1
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(5 m.)
ITALIE
-
Série B
(8 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Third Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(10 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(9 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(5 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(6 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. C
(10 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(7 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
ETATS-UNIS
-
MLS
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(6 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(5 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(7 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(6 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(4 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(7 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)