MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 27/08/2015
jeu.
27/08
v
mer.
26/08
mar.
25/08
lun.
24/08
dim.
23/08
sam.
22/08
ven.
21/08
jeu.
20/08
mer.
19/08
mar.
18/08
LIGUE EUROPA
- Barrages
22 matchs
16:45
Fini
Kairat
2
:
1
Bordeaux
18:00
Fini
Qarabag
3
:
0
Young Boys Berne
18:00
Fini
Rubin Kazan
1
:
0
Rabotnicki Skopje
18:00
Fini
Jablonec
0
:
0
Ajax Amsterdam
19:00
Fini
Fehervar
0
:
1
Lech Poznan
19:00
Fini
HJK Helsinki
0
:
0
FC Krasnodar
19:30
Fini
FC Thoune
3
:
3
Sparta Prague
19:30
Fini
St Etienne
1
:
0
FC Milsami
20:00
Fini
Panathinaikos
2
:
2
FK Qabala
20:00
Fini
Brondby
1
:
1
PAOK Salonique
20:00
Fini
Hajduk Split
0
:
1
Slovan Liberec
20:00
Fini
Fenerbahce
3
:
0
Atromitos Athènes
20:00
Fini
Rosenborg
0
:
1
Steaua Bucarest
20:00
Fini
AZ Alkmaar
2
:
0
Astra Giurgiu
20:30
Fini
Vojvodina
0
:
2
Plzen
20:30
Fini
Borussia Dortmund
7
:
2
Odd Grenland
20:30
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
0 (2-3)
Dynamo Minsk
20:30
Fini
Standard Liège
3
:
1
Molde
20:45
Fini
Midtjylland
1
:
0
Southampton
20:45
Fini
Athletic Bilbao
1
:
0
Zilina
21:00
Fini
Legia Varsovie
3
:
2
Zorya Louhansk
22:30
Fini
Belenenses
0
:
0
Altach
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
4 matchs
19:00
Fini
KI Klaksvik
1
:
3
AB Argir
19:00
-
LIF Vikingur
:
NSI Runavik
19:00
Fini
HB Torshavn
1
:
2
B36 Torshavn
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Lansi
1 match
17:30
Fini
MuSa
0
:
3
P-Lirot
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
Auerbach
4
:
1
BFC Dynamo
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: WK League - Women
3 matchs
12:00
Fini
Seoul Amazones W
2
:
4
Busan Sangmu W
12:00
Fini
Icheon Daekyo W
1
:
0
Daejeon Sportstoto W
12:00
Fini
Red Angels W
1
:
1
Suwon W
SUEDE
- SWEDEN: Damallsvenskan - Women
3 matchs
19:00
Fini
Goteborg W
1
:
0
Mallbacken W
19:30
Fini
Eskilstuna United W
3
:
1
Orebro W
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
16:30
Fini
Finland U-18
3
:
0
Montenegro U-18
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
1 match
17:45
Fini
Al Jeel
2
:
2
Al Baten
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 1
1 match
18:30
Fini
AB Copenhagen
1
:
0
Avarta
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Pohjoinen
1 match
17:30
Fini
GBK
2
:
0
Kiisto
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:00
Fini
Palanga
0
:
1
Banga
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
1 match
20:00
Fini
Haukar
3
:
0
Selfoss
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
10:00
Fini
Roumanie -17ans
2
:
1
Ecosse -17ans
16:00
Fini
Ukraine -17ans
1
:
1
Azerbaïdjan -17ans
17:00
Fini
Slovénie -17ans
1
:
0
Irlande du Nord -17ans
18:00
Fini
Bulgaria U-17
0
:
0
Danemark -17ans
UKRAINE
- UKRAINE: 2 Liga
1 match
17:00
Fini
Krystal
3
:
4
Myr
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
1 match
16:30
Fini
Shakhtar U-21
5
:
0
Metalurg Z U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: WSL Cup - Women
4 matchs
20:00
Fini
Bristol Academy W
3
:
2
Oxford United W
20:30
Fini
Everton W
0
:
2
Manchester City W
20:45
Fini
Arsenal W
2
:
1
Reading W
20:45
Fini
Doncaster W
5
:
0
Durham W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)