MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier Liga First division Coupe de Russie Super Coupe
RUSSIE
 dimanche 27/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Zenit Penza Sokol Pénalty: 0 à 3
16:00
Fini
Khimik Novomoskovsk FK Strogino  
16:00
Fini
Rotor-2 Kaluga  
16:00
Fini
Ryazan Metallurg L.  
16:00
Fini
Dynamo Br Saturn Ramen.  
16:00
Fini
Torpedo Moscou Energomash  
RUSSIE
 dimanche 27/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Chelyabinsk Syzran  
15:00
Fini
Lada Kr. Sovetov-2  
15:00
Fini
Volga Ulyanovsk KAMAZ  
15:00
-
Anzhi Junior Nosta  
15:00
Fini
Neftekhimik Zenit Izhevsk  
15:00
-
Dinamo Kirov Orenburg-2  
16:00
Fini
Mordovia Saransk Ural-2  
RUSSIE
 dimanche 27/05/2018 - RUSSIE -
11:00
Fini
Chita FC Sakhalin  
11:00
Fini
Zenit Irkutsk Smena  
11:00
Fini
Dinamo Barnaul Irtysh Omsk  
RUSSIE
 dimanche 27/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Chernomorets Anzhi-2  
15:30
Fini
Legion Dynamo Biolog-Novokub.  
16:00
Fini
SKA Rostov Akademiya Futbola  
16:00
Fini
Spartak Nalchik Kuban-2  
16:00
Fini
Angusht Dinamo Stavropol  
17:30
Fini
Spartak Vladikavkaz FC Chayka  
17:30
Fini
Mashuk-KMV Afips  
17:30
Fini
FK Krasnodar-2 Armavir  
RUSSIE
 dimanche 27/05/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2 Torpedo Vl  
15:00
Fini
Dolgiye Prudy Luki-Energia  
16:00
Fini
FK Murom Pskov-747  
16:00
Fini
Dnepr Smolensk Kolomna  
16:00
Fini
Spartak Kostroma Veles  
16:00
Fini
Kazanka Znamia Truda  
16:00
Fini
Tekstilshik Chertanovo  
RUSSIE
 samedi 26/05/2018 - RUSSIE -
16:00
Fini
Ararat Moscow Zorkiy  
RUSSIE
 jeudi 24/05/2018 - RUSSIE -
11:30
Fini
Chita Smena  
12:00
Fini
Zenit Irkutsk FC Sakhalin  
RUSSIE
 jeudi 24/05/2018 - RUSSIE -
16:00
Fini
Spartak Nalchik FK Krasnodar-2  
RUSSIE
 mercredi 23/05/2018 - RUSSIE -
17:00
Fini
Dinamo Stavropol Spartak Vladikavkaz  
RUSSIE
 lundi 21/05/2018 - RUSSIE -
17:30
Fini
KAMAZ Lada  
RUSSIE
 dimanche 20/05/2018 - RUSSIE -
13:00
Fini
Saturn Ramen. Torpedo Moscou  
13:00
Fini
Zorkiy Dynamo Br  
14:00
Fini
Sokol Khimik Novomoskovsk  
14:00
Fini
Rotor-2 Ararat Moscow  
15:00
Fini
Metallurg L. Zenit Penza  
16:00
Fini
Energomash Ryazan  
16:00
Fini
FK Strogino Kaluga  
RUSSIE
 dimanche 20/05/2018 - RUSSIE -
11:00
Fini
Ural-2 Neftekhimik  
12:00
Fini
Kr. Sovetov-2 Chelyabinsk  
15:00
-
Zenit Izhevsk Anzhi Junior  
15:00
Fini
Nosta Volga Ulyanovsk  
15:00
Fini
Orenburg-2 Mordovia Saransk  
15:00
-
Syzran Dinamo Kirov  
RUSSIE
 dimanche 20/05/2018 - RUSSIE -
13:00
rep.
Dinamo Stavropol Spartak Vladikavkaz reporté
14:00
Fini
Anzhi-2 Mashuk-KMV  
15:00
Fini
Akademiya Futbola Spartak Nalchik  
16:00
Fini
Biolog-Novokub. Chernomorets  
16:00
Fini
Afips Druzhba Maykop  
18:00
Fini
FC Chayka Legion Dynamo  
18:00
Fini
Armavir SKA Rostov  
RUSSIE
 dimanche 20/05/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Znamia Truda Dolgiye Prudy  
13:00
Fini
Kolomna Tekstilshik  
14:00
Fini
Veles Kazanka  
15:00
Fini
Torpedo Vl Dnepr Smolensk  
15:00
Fini
Luki-Energia Dinamo St Petersburg-2  
15:00
Fini
Chertanovo FK Murom  
15:00
Fini
Pskov-747 Spartak Kostroma  
RUSSIE
 dimanche 20/05/2018 - RUSSIE -
17:00
Fini
Tambov Amkar Perm  
20:00
Fini
Anzhi Makhach. Yenisey  
RUSSIE
 jeudi 17/05/2018 - RUSSIE -
08:00
Fini
FC Sakhalin Dinamo Barnaul  
10:00
Fini
Smena Irtysh Omsk  
12:00
Fini
Zenit Irkutsk Chita  
RUSSIE
 jeudi 17/05/2018 - RUSSIE -
14:00
Fini
Yenisey Anzhi Makhach.  
16:30
Fini
Amkar Perm Tambov  
RUSSIE
 mercredi 16/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Zenit Penza Energomash  
16:00
Fini
Rotor-2 FK Strogino  
17:00
Fini
Khimik Novomoskovsk Metallurg L.  
17:30
Fini
Ryazan Saturn Ramen.  
17:30
Fini
Kaluga Sokol  
17:30
Fini
Dynamo Br Ararat Moscow  
19:00
Fini
Torpedo Moscou Zorkiy  
RUSSIE
 mercredi 16/05/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Ural-2 Orenburg-2  
15:00
Fini
Chelyabinsk KAMAZ  
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk Zenit Izhevsk  
16:00
Fini
Lada Nosta  
18:00
Fini
Mordovia Saransk Syzran  
RUSSIE
 mercredi 16/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Mashuk-KMV Chernomorets  
15:00
Fini
Legion Dynamo Dinamo Stavropol  
15:30
Fini
Angusht Akademiya Futbola  
15:30
Fini
FK Krasnodar-2 Afips  
16:00
Fini
Biolog-Novokub. FC Chayka  
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Kuban-2  
17:00
Fini
Spartak Nalchik Armavir  
17:30
Fini
Druzhba Maykop Anzhi-2  
RUSSIE
 mercredi 16/05/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2 Znamia Truda  
17:00
Fini
Dolgiye Prudy Veles  
17:00
Fini
Dnepr Smolensk Luki-Energia  
17:30
Fini
Tekstilshik Torpedo Vl  
17:30
Fini
FK Murom Kolomna  
17:30
Fini
Pskov-747 Chertanovo  
18:00
Fini
Kazanka Spartak Kostroma  
RUSSIE
 lundi 14/05/2018 - RUSSIE -
08:00
Fini
FC Sakhalin Irtysh Omsk  
10:00
Fini
Smena Dinamo Barnaul  
RUSSIE
 dimanche 13/05/2018 - RUSSIE - Premier Liga
13:00
Fini
FC Krasnodar Rubin Kazan  
13:00
Fini
Zenit St Petersbourg SKA-Energia  
13:00
Fini
Arsenal Toula Lokomotiv Moscou  
13:00
Fini
CSKA Moscou Anzhi Makhach.  
13:00
Fini
Spartak Moscou Dinamo Moscou  
13:00
Fini
FC Oufa FC Tosno  
13:00
Fini
FK Rostov Oural Iekaterinbourg  
13:00
Fini
Amkar Perm Terek Grozny  
RUSSIE
 samedi 12/05/2018 - RUSSIE - First division
13:00
Fini
Tambov Orenburg  
13:00
Fini
Spartak-2 Sibir Novosibirsk  
13:00
Fini
Baltica Tyumen  
13:00
Fini
Yenisey Dinamo St Petersburg  
13:00
Fini
Zenit-2 Shinnik  
13:00
Fini
Fakel Volgar-Gazprom  
13:00
Fini
Rotor FK Khimki  
13:00
Fini
Kouban Krasnodar Tom Tomsk  
13:00
Fini
Luch-Energia Krylia Sovetov  
13:00
Fini
Avangard Olimpiets  
RUSSIE
 vendredi 11/05/2018 - RUSSIE -
14:00
Fini
Ararat Moscow FK Strogino  
15:00
Fini
Saturn Ramen. Zenit Penza  
15:00
Fini
Metallurg L. Kaluga  
16:00
Fini
Energomash Khimik Novomoskovsk  
17:00
Fini
Zorkiy Ryazan  
17:00
Fini
Dynamo Br Torpedo Moscou  
17:00
Fini
Sokol Rotor-2  
RUSSIE
 vendredi 11/05/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Kr. Sovetov-2 Mordovia Saransk  
15:00
rep.
Anzhi Junior Volga Ulyanovsk reporté
15:00
Fini
Nosta Chelyabinsk  
15:00
rep.
KAMAZ Dinamo Kirov reporté
16:00
Fini
Zenit Izhevsk Lada  
17:00
Fini
Syzran Ural-2  
17:00
Fini
Neftekhimik Orenburg-2  
RUSSIE
 vendredi 11/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Mashuk-KMV Druzhba Maykop  
15:30
Fini
Anzhi-2 FK Krasnodar-2  
15:30
Fini
Kuban-2 Legion Dynamo  
16:00
Fini
Afips SKA Rostov  
16:30
Fini
Dinamo Stavropol Biolog-Novokub.  
17:00
Fini
Chernomorets FC Chayka  
RUSSIE
 vendredi 11/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Znamia Truda Dnepr Smolensk  
15:00
Fini
Spartak Kostroma Chertanovo  
16:00
Fini
Veles Dinamo St Petersburg-2  
16:30
Fini
Kolomna Pskov-747  
17:00
Fini
Luki-Energia Tekstilshik  
17:00
Fini
Torpedo Vl FK Murom  
18:00
Fini
Kazanka Dolgiye Prudy  
RUSSIE
 jeudi 10/05/2018 - RUSSIE -
18:00
Fini
Armavir Angusht  
RUSSIE
 mercredi 09/05/2018 - RUSSIE - Coupe de Russie
18:00
Fini
FC Tosno Avangard  
RUSSIE
 lundi 07/05/2018 - RUSSIE - Premier Liga
18:30
Fini
Anzhi Makhach. Terek Grozny  
18:30
Fini
Rubin Kazan FC Oufa  
RUSSIE
 lundi 07/05/2018 - RUSSIE -
13:30
Fini
Dinamo Barnaul Chita  
14:00
Fini
Irtysh Omsk Zenit Irkutsk  
RUSSIE
 lundi 07/05/2018 - RUSSIE -
15:30
Fini
Kuban-2 Angusht  
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz FK Krasnodar-2  
RUSSIE
 lundi 07/05/2018 - RUSSIE -
17:30
Fini
Dynamo Br Kaluga  
RUSSIE
 dimanche 06/05/2018 - RUSSIE - Premier Liga
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Amkar Perm  
18:00
Fini
CSKA Moscou Arsenal Toula  
RUSSIE
 dimanche 06/05/2018 - RUSSIE - First division
10:00
Fini
Tyumen Spartak-2  
11:00
Fini
Sibir Novosibirsk Tambov  
13:00
Fini
Tom Tomsk Rotor  
13:00
Fini
Dinamo St Petersburg Baltica  
14:00
Fini
Olimpiets Luch-Energia  
14:00
Fini
FK Khimki Fakel  
14:00
Fini
Shinnik Yenisey  
15:00
Fini
Krylia Sovetov Kouban Krasnodar  
15:00
Fini
Volgar-Gazprom Zenit-2  
RUSSIE
 samedi 05/05/2018 - RUSSIE - Premier Liga
10:00
Fini
SKA-Energia FC Krasnodar  
13:00
Fini
FC Tosno Dinamo Moscou  
15:30
Fini
Lokomotiv Moscou Zenit St Petersbourg  
18:00
Fini
Spartak Moscou FK Rostov  
RUSSIE
 samedi 05/05/2018 - RUSSIE - First division
15:00
Fini
Avangard Orenburg  
RUSSIE
 vendredi 04/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
Kuban-2 Biolog-Novokub.  
15:00
Fini
Legion Dynamo Akademiya Futbola  
15:00
Fini
Spartak Nalchik Afips  
16:00
Fini
FK Krasnodar-2 Mashuk-KMV  
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Armavir  
17:00
Fini
Druzhba Maykop Chernomorets  
18:00
Fini
FC Chayka Dinamo Stavropol  
RUSSIE
 vendredi 04/05/2018 - RUSSIE -
13:00
Fini
Dinamo Barnaul Zenit Irkutsk  
14:00
Fini
Irtysh Omsk Chita  
RUSSIE
 vendredi 04/05/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Ural-2 Kr. Sovetov-2  
13:00
Fini
Orenburg-2 Syzran  
15:00
rep.
Lada Anzhi Junior reporté
15:00
Fini
Chelyabinsk Zenit Izhevsk  
15:00
rep.
Dinamo Kirov Nosta reporté
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk Neftekhimik  
18:00
Fini
Mordovia Saransk KAMAZ  
RUSSIE
 vendredi 04/05/2018 - RUSSIE -
15:00
Fini
FK Strogino Sokol  
15:00
Fini
Zenit Penza Zorkiy  
16:00
Fini
Ryazan Dynamo Br  
16:00
Fini
Rotor-2 Metallurg L.  
17:30
Fini
Kaluga Energomash  
19:00
Fini
Torpedo Moscou Ararat Moscow  
RUSSIE
 vendredi 04/05/2018 - RUSSIE -
14:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2 Kazanka  
17:00
Fini
Dolgiye Prudy Spartak Kostroma  
17:00
Fini
Chertanovo Kolomna  
17:00
Fini
Dnepr Smolensk Veles  
17:30
Fini
Tekstilshik Znamia Truda  
17:30
Fini
FK Murom Luki-Energia  
17:30
Fini
Pskov-747 Torpedo Vl  
RUSSIE
 jeudi 03/05/2018 - RUSSIE -
16:00
Fini
Khimik Novomoskovsk Saturn Ramen.  
RUSSIE
 mercredi 02/05/2018 - RUSSIE - First division
08:00
Fini
Luch-Energia Avangard  
12:00
Fini
Yenisey Volgar-Gazprom  
13:00
Fini
Orenburg Sibir Novosibirsk  
14:00
Fini
Spartak-2 Dinamo St Petersburg  
14:30
Fini
Tambov Tyumen  
15:00
Fini
Baltica Shinnik  
15:00
Fini
Fakel Tom Tomsk  
16:00
Fini
Zenit-2 FK Khimki  
16:00
Fini
Rotor Krylia Sovetov  
17:00
Fini
Kouban Krasnodar Olimpiets  
RUSSIE
 lundi 30/04/2018 - RUSSIE - Premier Liga
10:30
Fini
FC Oufa SKA-Energia  
13:00
Fini
Dinamo Moscou Rubin Kazan  
15:30
Fini
Terek Grozny Oural Iekaterinbourg  
18:00
Fini
FC Krasnodar Lokomotiv Moscou  
RUSSIE
 lundi 30/04/2018 - RUSSIE -
08:00
Fini
FC Sakhalin Smena  
RUSSIE
 dimanche 29/04/2018 - RUSSIE - Premier Liga
13:00
Fini
Amkar Perm Spartak Moscou  
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg CSKA Moscou  
18:00
Fini
FK Rostov FC Tosno  
RUSSIE
 dimanche 29/04/2018 - RUSSIE -
14:00
Fini
Veles Tekstilshik  
RUSSIE
 dimanche 29/04/2018 - RUSSIE -
12:00
Fini
Kr. Sovetov-2 Orenburg-2  
 
CLASSEMENT RUSSIE - Premier Liga
Classement mis à jour le lun. 25/06/2018 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lokomotiv Moscou60301866+20
2CSKA Moscou58301776+26
3Spartak Moscou56301686+19
4FC Krasnodar54301668+16
5Zenit St Petersbourg533014115+25
6FC Oufa433011109+4
7Arsenal Toula423012612-6
8Dinamo Moscou4030101010-1
9Terek Grozny393010911-4
10Rubin Kazan383091110+7
11FK Rostov373091011-1
12Oural Iekaterinbourg37308139-1
13Amkar Perm35309813-10
14Anzhi Makhach.24306618-24
15FC Tosno24306618-31
16SKA-Energia13302721-39
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 5 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 13 à 14 : Play-off relégation
Places 15 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »