MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:55
Fini
Lille Sochaux  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Celta Vigo Athletic Bilbao  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
18:00
Fini
Numancia Real Oviedo  
21:00
Fini
Rayo Majadahonda UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Wolverhampton Liverpool  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
18:00
Fini
Moreirense Aves  
20:00
Fini
cr Tondela Sporting Lisbonne  
22:15
Fini
FC Porto Nacional Funchal  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
18:00
Fini
RSB Berkane Ittihad Tanger  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
20:00
Fini
Maccabi T-A Maccabi Netanya  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Ermis Aradippou Enosis Paralimni  
ASIAN CUP
ASIAN CUP - Groupe C
2 matchs
12:00
Fini
Chine Kirghizistan  
14:30
Fini
Corée du Sud Philippines  
ASIAN CUP
ASIAN CUP - Groupe D
1 match
17:00
Fini
Iran Yémen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
9 matchs
14:00
Fini
Charlton U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Sheffield Utd U-23  
15:00
Fini
QPR U-23 Watford U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Sheffield Wed U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Leeds U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Nott. Forest U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 Millwall U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Rushall Olympic Barwell  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
12:00
Fini
Burgos Fuenlabrada  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
17:00
Fini
Mirandes Arenas de Getxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
16:30
Fini
Teruel Cornella  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
11:30
Fini
Marbella Jumilla  
12:00
Fini
Linense FC Carthagène  
12:00
Fini
Real Murcie FC Seville 2  
15:30
Fini
Cornella CD Don Benito  
17:00
Fini
San Fernando Almeria-2  
17:00
Fini
CD Badajoz Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
Villanovense Recreativo Huelva  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (7 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (3 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (8 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (2 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (5 m.)