MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 21/08/2017
lun.
21/08
v
dim.
20/08
sam.
19/08
ven.
18/08
jeu.
17/08
mer.
16/08
mar.
15/08
lun.
14/08
dim.
13/08
sam.
12/08
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Châteauroux
1
:
0
Nimes
ESPAGNE
- Primera Division
2 matchs
20:15
Fini
Levante
1
:
0
Villarreal
22:00
Fini
Malaga
0
:
1
Eibar
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Lugo
0
:
0
Reus Deportiu
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Manchester City
1
:
1
Everton
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Arminia Bielefeld
2
:
0
VfL Bochum
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
1 match
20:15
Fini
Wattenscheid
0
:
0
Wuppertaler
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Feirense
2
:
1
Pacos Ferreira
SUISSE
- Challenge League
1 match
20:00
Fini
Winterthur
0
:
2
Servette Genève
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Utrecht II
0
:
3
Top Oss
20:00
Fini
PSV Eindhoven II
2
:
2
De Graafschap
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
20:45
Fini
Konyaspor
3
:
0
Genclerbirligi
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
18:45
Fini
Umraniyespor
1
:
0
Boluspor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
1 match
16:00
Fini
Konyaspor U-21
3
:
1
Genclerbirligi U-21
AUTRICHE
- ADEG Erste Liga
1 match
18:30
Fini
Hartberg
3
:
1
Innsbruck
GRECE
- Super League
1 match
20:30
Fini
Atromitos Athènes
1
:
1
Apollon Athènes
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
FC Nordsjaelland
1
:
0
Helsingor
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
19:30
Fini
Septemvri Sofia
0
:
1
Beroe
SUEDE
- Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
GIF Sundsvall
1
:
3
Kalmar FF
19:00
Fini
Orebro SK
0
:
3
Hammarby
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Gefle
1
:
2
Trelleborg
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:15
Fini
Finn Harps
0
:
1
Cork City
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Sarpsborg
0
:
0
Stromsgodset
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Bnei Yehuda
2
:
0
Maccabi Haifa
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
19:00
Fini
Terek Grozny
1
:
2
Arsenal Toula
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Zaglebie Lubin
3
:
0
Wisla Cracovie
LETTONIE
- Virsliga
3 matchs
16:00
Fini
FS Metta LU
0
:
0
FK Jelgava
16:00
Fini
Ventspils
0
:
0
Metalurgs Liepajas
18:00
Fini
Rigas FS
1
:
1
Riga
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Olympiakos Nicosie
0
:
0
Doxa
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
17:30
Fini
FC Botosani
2
:
1
Concordia Chiajna
20:00
Fini
Dinamo Bucarest
1
:
0
Sepsi
SLOVENIE
- Prva Liga
1 match
20:00
Fini
Rudar Velenje
2
:
1
Publikum Celje
ISLANDE
- Premier League
2 matchs
21:15
Fini
Valur
2
:
0
Grindavik
21:15
Fini
Stjarnan
4
:
0
Fjolnir
ESTONIE
- Meistriliiga
1 match
17:30
Fini
Paide LM
1
:
3
FCI Tallinn
MACEDOINE
- Prva Liga
1 match
17:00
Fini
Shkupi
0
:
3
FK Shkendija 79
LIG. CHAMPIONS ASIE
- 1/4 de finale
1 match
17:50
Fini
Al Ain
0
:
0
Al Hilal Riyadh
SINGAPOUR
- S. League
1 match
13:45
Fini
Balestier Khalsa
2
:
2
Brunei DPMM
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
13:30
Fini
Madura United
1
:
1
Persija
13:30
Fini
Persela Lamongan
2
:
3
Mitra Kukar
13:30
Fini
Borneo
1
:
1
Persipura Jayapura
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Genk U-21
0
:
0
Anderlecht U-21
19:30
Fini
Oostende U-21
1
:
1
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Lokeren U-21
4
:
0
Eupen U-21
19:30
Fini
Club Brugge U-21
2
:
1
Sint-Truiden U-21
19:30
Fini
Charleroi U-21
4
:
1
Kortrijk U-21
20:00
Fini
Mechelen U-21
4
:
1
Waasland U-21
20:00
Fini
Antwerp U-21
1
:
7
Standard U-21
ARMENIE
- ARMENIA: First division
5 matchs
15:00
Fini
Banants-2
0
:
0
Ararat-2
15:00
Fini
Gandzasar-2
0
:
3
Artsakh
15:00
Fini
Avan Academy
1
:
1
Alashkert-2
15:00
Fini
Pyunik-2
1
:
0
Shirak-2
15:00
Fini
Erebuni
0
:
5
Lori
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Jihlava U-21
0
:
1
Zlin U-21
15:00
Fini
Brno U-21
2
:
4
Olomouc U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23
3
:
1
Charlton U-23
14:00
Fini
Huddersfield U-23
1
:
2
QPR U-23
14:00
Fini
Burnley U-23
2
:
0
Ipswich Town U-23
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23
3
:
0
Cardiff City U-23
15:00
Fini
Crewe U-23
3
:
0
Millwall U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
0
:
2
Crystal Palace U-23
20:00
Fini
Hull City U-23
0
:
6
Watford U-23
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Sheikh Jamal
3
:
1
Sheikh Moni Arambagh
15:15
Fini
Team BJMC
1
:
0
Farashganj
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
Comerciantes Unidos
4
:
0
Inti Gas Ayacucho
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
19:30
Fini
Cornella
0
:
1
UCAM Murcie
CAMEROON
- CAMEROON: Elite One
1 match
16:30
Fini
Cotonsport
3
:
1
New Star
JORDANIE
- JORDAN: Shield Cup
2 matchs
17:00
Fini
Al-Weehdat
2
:
1
Al Ahly
19:30
Fini
Al-Ramtha
2
:
0
That Ras
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)