ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
39 matchs
16:00
Fini
Aveley FC
Havant and W
16:00
Fini
Barwell
King's Lynn Town
16:00
Fini
Basingstoke Town
Chelmsford
16:00
Fini
Blackfield-Langley
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Bognor Regis
Oxford City
16:00
Fini
Brackley
Rugby Town
16:00
Fini
Brockenhurst FC
Wealdstone
16:00
Fini
Chasetown
Stalybridge
16:00
Fini
Chesham United
North Leigh
16:00
Fini
Didcot Town
Eastbourne Town
16:00
Fini
Droylsden
Gainsborough
16:00
Fini
East Thurrock
Staines Town
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Hartley Wintney
16:00
Fini
Enfield Town
Hitchin Town
16:00
Fini
Fylde
Coleshill Town
16:00
Fini
Hanwell Town
Grays Athletic
16:00
Fini
Harlow
Bath
16:00
Fini
Harrogate Town
Burscough
16:00
Fini
Hastings Utd
Poole Town
16:00
Fini
Hednesford Town
Alfreton Town
16:00
Fini
Hemel
Sutton Utd
16:00
Fini
Hoddesdon Town
Brentwood Town
16:00
Fini
Kettering
Bamber Bridge
16:00
Fini
Leiston
Gloucester City
16:00
Fini
Maidstone United
Dunstable Town
16:00
Fini
Margate
Truro City
16:00
45
Marine
Northwich
16:00
Fini
North Ferriby
Nuneaton
16:00
Fini
Petersfield Town
St Albans
16:00
Fini
Rushden/D'monds
Ashton United
16:00
Fini
Salford City
Bradford PA
16:00
Fini
Solihull Moors
Worcester
16:00
Fini
Sporting Khalsa
Spalding United
16:00
Fini
Stourbridge
Rushall Olympic
16:00
Fini
Uxbridge
Chippenham
16:00
Fini
Whitehawk
Gosport Borough
16:00
Fini
Whitley Bay
Chorley
16:00
Fini
Wingate-Finchley
Weston-super-Mare
16:00
Fini
Worthing FC
Hornchurch
EURO 2016 - Qualif, groupe A
3 matchs
18:00
Fini
Kazakhstan
Pays-Bas
18:00
Fini
Islande
Lettonie
20:45
Fini
Rép. Tchèque
Turquie
EURO 2016 - Qualif, groupe B
3 matchs
20:45
Fini
Andorre
Belgique
20:45
Fini
Israël
Chypre
20:45
Fini
Bosnie Herzeg.
Pays de Galle
EURO 2016 - Qualif, groupe H
3 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan
Italie
18:00
Fini
Norvège
Malte
20:45
Fini
Croatie
Bulgarie
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
18:00
Fini
Ponferradina
Gimnastic Tarragone
18:00
Fini
Athl. Bilbao II
Numancia
18:00
Fini
CD Tenerife
CD Leganés
18:00
Fini
Elche
Mirandes
20:15
Fini
Alaves
Osasuna
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Vicenza
Crotone
20:30
Fini
Pro Vercelli
Novara
EURO 2017 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
16:00
Fini
Ecosse -21ans
France -21ans
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
3 matchs
14:30
Fini
Annabichler SV
Blau-Weis Linz
15:00
-
Gurten
Sturm-2
17:00
Fini
Hartberg
Wolfsberger AC-2
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Ost
3 matchs
15:00
Fini
St. Polten-2
Amstetten
16:00
Fini
Stadlau
Ebreichsdorf
18:00
Fini
Rapid-2
Oberwart
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, West
7 matchs
14:00
Fini
St. Johann
Seekirchen
15:00
Fini
Anif-Salzburg II
Rheindorf Altach
15:00
Fini
Reichenau
Hard
15:30
Fini
Wattens
Dornbirn
16:00
Fini
Bregenz
Eugendorf
16:00
Fini
Pinzgau Saalfelden
Kitzbuhel
18:00
Fini
Neumarkt
Kufstein
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League - Women
6 matchs
12:00
Fini
Minsk W
Universitet W
14:00
-
Niva-BelCard W
Minsk W
14:00
-
Universitet W
Bobruichanka W
14:00
-
Nadezhda W
Zorka W
14:00
Fini
Bobruichanka W
Nadezhda W
14:00
Fini
Zorka W
Niva-BelCard W
CHILI - CHILE: Primera B Division, Apertura
5 matchs
21:00
Fini
Coquimbo Unido
Copiapo
21:00
Fini
Nublense
Deportes Temuco
21:00
Fini
Cobreloa
Magallanes
21:00
Fini
Puerto M
La Serena
23:00
Fini
Curico Unido
Iberia
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B
8 matchs
22:00
Fini
Valledupar
Leones
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division
5 matchs
14:30
Fini
Asil Lyssi
Anagennisi D
14:30
Fini
N-S Erimis
Omonia Aradippou
14:30
Fini
ENAD
PAEEK
14:30
Fini
Karmiotissa
AE Zakakiou
14:30
Fini
EN Parekklisias
Digenis
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
10 matchs
11:00
Fini
Olomouc U-19
Ostrava U-19
11:00
Fini
Bohemians 1905 U-19
Plzen U-19
11:00
Fini
Liberec U-19
Hradec Kralove U-19
13:00
-
Pardubice U-19
Slavia Praha U-19
13:00
Fini
Opava U-19
Jablonec U-19
14:00
Fini
Boleslav U-19
Slovacko U-19
14:00
Fini
Jihlava U-19
Teplice U-19
14:30
Fini
Zlin U-19
Budejovice U-19
15:30
Fini
Pribram U-19
Karvina U-19
DANEMARK - DENMARK: Division 2, Group 1
4 matchs
14:00
Fini
Tarnby
AB Copenhagen
15:00
Fini
Hvidovre IF
B 1908
DANEMARK - DENMARK: Division 2, Group 2
4 matchs
15:00
Fini
Marienlyst
B 93 Copenhagen
15:00
Fini
Neasby
Frem
DANEMARK - DENMARK: Division 2, Group 3
3 matchs
14:00
Fini
Brabrand
Aarhus Fremad
15:00
Fini
Jammerbugt
Kolding
15:00
Fini
Odder
Skovbakken
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen - Women
3 matchs
13:00
Fini
Kolding W
OB Odense W
13:00
Fini
BSF W
ASA W
15:00
Fini
Brondby W
Vejle W
SALVADOR - EL SALVADOR: Apertura
2 matchs
22:00
-
Alianza
Isidro Metapan
22:30
Fini
Pasaquina
UES
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
12:00
Fini
Bayer W
Potsdam W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Illertissen
Buchbach
14:00
Fini
FC Amberg
Rain Lech
14:00
Fini
Schweinfurt
Schalding-Heining
14:00
Fini
Ingolstadt II
Memmingen
14:00
Fini
Augsburg II
Burghausen
14:00
Fini
Nurnberg II
Unterhaching
14:00
Fini
Bayreuth
Munich1860 2
LETTONIE - LATVIA: 1.Liga
6 matchs
13:00
Fini
Auda
Tukums
13:00
Fini
Saldus
Salaspils
13:00
Fini
Rigas FS
FK Rezekne
13:00
Fini
Olaine
JDFS Alberts
14:00
Fini
Smiltene
Valmiera
14:00
Fini
FK 1625 Liepaja
Dinamo Riga
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
Fini
Silas
Nevezis
13:00
Fini
Minija
Krazante
14:00
-
Kaunas
Trakai-2
14:00
Fini
Kruoja-2
Dziugas Telsiai
MAROC - MOROCCO: Botola 2
7 matchs
16:00
Fini
US Temara
Ittihad Khémisset
16:00
Fini
AS Salé
Chabab Atlas
16:00
Fini
Olimpique Marrakech
Union Ait Melloul
16:00
-
Rachad Bernoussi
Jeunesse El Massira
16:00
Fini
Kasba Tadla
Racing Casablanca
16:00
Fini
Ol. Dcheira
Raja Beni Mellal
16:00
Fini
CODM Meknes
Widad Temara
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1
7 matchs
16:00
Fini
Lurgan Celtic
Lisburn Distillery
16:00
Fini
Institute FC
Ballyclare Comrades
16:00
Fini
Dergview
Loughgall
16:00
Fini
Larne FC
H-W Welders
16:00
Fini
Knockbreda
Donegal Celtic FC
16:00
Fini
Ards
Armagh City
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 3
4 matchs
13:00
Fini
Odd Grenland-2
Eidsvold
15:00
Fini
Egersund
Vard-Haugesund
15:00
Fini
Fana
Vidar
16:00
Fini
Arendal
Donn
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 4
2 matchs
14:00
Fini
Elverum
Stjordals-Blink
15:00
Fini
Traeff
Nardo
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
3 matchs
15:00
Fini
Amazon Grimstad W
Avaldsnes W
15:00
Fini
Trondheims-Orn W
Kolbotn W
POLOGNE - POLAND: Ekstraklasa - Women
4 matchs
11:00
Fini
Mitech Zywiec W
Biala Podlaska W
11:00
Fini
Gornik Leczna W
Wroclaw W
11:00
Fini
Sosnowiec W
Piaseczno W
14:00
-
Bydgoszcz W
Medyk Konin W
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 1
4 matchs
14:10
Fini
Al Najoom
Al Draih
14:25
Fini
Al Riyadh
Al Taee Hail
14:40
Fini
Dhamk
Al Mojzel
14:50
Fini
Ohod
Al Jeel
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 2. liga, East
5 matchs
15:00
Fini
Spisska Nova Ves
Lokomotiva Zvolen
15:00
Fini
Liptovsky Mikulas
Rimavska Sobota
15:00
Fini
Haniska
Kosice
15:00
Fini
Teplicka nad Vahom
Dolny Kubin
17:00
Fini
Poprad
Partizan Bardejov
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 2. liga, West
5 matchs
14:30
Fini
Spartak Trnava-2
Nove Mesto na Vahom
15:00
Fini
Slovan Duslo Shala
Sered
15:00
Fini
Senec
Nitra
15:00
Fini
Banska Bystrica
Borcice
15:00
Fini
Dunajska Luzna
Zilina-2
SUEDE - SWEDEN: Damallsvenskan - Women
1 match
14:00
Fini
Mallbacken W
Hammarby W
SUEDE - SWEDEN: Division 1, Norra
3 matchs
14:00
Fini
Forward
Sodertalje
15:00
Fini
Carlstad United
Vasalund
15:00
Fini
Umea
Dalkurd
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
Fini
Cham
Zurich-2
16:00
Fini
Rapperswil
Sion-2
16:00
Fini
Old Boys
Koniz
16:00
Fini
St. Gallen-2
Tuggen
16:30
Fini
Bruhl
YF Juventus
17:30
Fini
Kriens
Etoile Carouge
SUISSE - SWITZERLAND: Nationalliga A - Women
4 matchs
16:00
Fini
Staad W
Neunkirch W
17:00
Fini
Basel W
St. Gallen W
18:00
Fini
Grasshoppers W
Yverdon W
18:30
Fini
Young Boys W
Rapid Lugano W
UKRAINE - UKRAINE: 2 Liga
7 matchs
13:00
Fini
Krystal
Veres
14:00
Fini
Kremin
Bukovyna
14:00
Fini
Kolos Kovalivka
Nikopol
14:00
Fini
Real Pharm
Skala Stryi
14:00
Fini
Inhulets
Arsenal Kiev
14:30
Fini
Barsa Sumy
Arsenal Bila Tserkva
15:00
Fini
Myr
Enerhiya
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
14:00
Fini
Poltava
Hirnyk
14:30
Fini
Mykolaiv
Cherkaskyi Dnipro
15:00
Fini
Avanhard
Ternopil
15:00
Fini
Desna
FC Sumy
15:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Hirnyk-Sport
15:00
Fini
Nyva Ternopil
Zirka
16:00
-
Helios Kharkiv
Illichovets Marioupol
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1 Liga - Women
3 matchs
10:30
Fini
Dukla Praha W
Slavia Praha W
11:00
Fini
Pardubice W
Slovacko W
11:30
Fini
Plzen W
Bohemians W
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, East
4 matchs
11:00
Fini
Jagiellonia U-19
Nowy Hutnik U-19
12:00
Fini
LKS Lodz U-19
Cracovia U-19
12:00
-
Stal Rzeszow U-19
Korona U-19
13:00
-
Belchatow U-19
Motor Lublin U-19
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, West
4 matchs
12:00
Fini
Lech U-19
Wroclaw Academy U-19
12:00
Fini
Zielona Gora U-19
Arka Gdynia U-19
13:00
Fini
Zawisza Bydgoszcz U-19
Baltyk U-19
14:00
Fini
Zaglebie L U-19
Gwarek Zabrze U-19
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
3 matchs
16:55
Fini
Al Sahil
Al Tadhamon
16:55
Fini
Al Arabi
Al Salmiyah
16:55
Fini
Yarmouk
Al Fehaiheel
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:20
Fini
Central Coast Mariners
Perth Glory
10:30
Fini
Sydney FC
Melbourne City
SUEDE - SWEDEN: Division 1, Sodra
2 matchs
15:00
Fini
Halmia
Husqvarna
16:00
Fini
Norrby
Lund
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
18:00
20
Manisaspor
Ankara Demirspor
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Seria 1
6 matchs
10:00
Fini
Berceni
Otelul
10:00
Fini
Balotesti
Bacau
10:00
Fini
Academica Clinceni
Gloria Buzau
10:00
Fini
Ceahlaul Piatra
Bucovina Poj.
10:00
Fini
Rapid Bucarest
Braila
17:00
Fini
Farul Constanta
Rapid Suceava
FRANCE - FRANCE: Division 1 - Women
1 match
17:00
Fini
Montpellier W
ASPTT Albi W
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL
4 matchs
15:30
Fini
Tolmin
Aluminij
15:30
Fini
Ankaran Hrvatini
Dob
15:30
Fini
Radomlje
Verzej
15:30
Fini
Drava
Sencur
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie - Women
1 match
19:30
Fini
Twente W
Zwolle W
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
15:00
Fini
Grèce -19ans
Russia U-18
18:00
Fini
Irlande (eire) -19ans
Ukraine -19ans
18:00
Fini
Pologne -19ans
Slovénie -19ans
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Seria 2
7 matchs
10:00
Fini
Metalul Resita
Chindia Targoviste
10:00
Fini
Caransebes
Batrana Doamna
10:00
Fini
FC Baia Mare
Unirea Tarlungeni
10:00
Fini
Ramnicu-Valcea
Universitatea Cluj
10:00
Fini
Brasov
Gaz Metan Medias
10:00
Fini
Olimpia Satu Mare
Mioveni
10:00
Fini
Bihor Oradea
Soimi Pancota
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
14:00
Fini
Lupa Castelli Romani
Paganese
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga: Championship Round - Women
2 matchs
13:00
Fini
Flora W
Levadia W
13:00
Fini
Parnu W
Tammeka W
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga: Playout - Women
2 matchs
13:00
Fini
10 Premium W
Noortekoondis W
18:00
Fini
Tallinna Kalev W
Nomme Kalju W
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga, Championship Round - Women
3 matchs
17:00
Fini
Honka W
HJK Helsinki W
17:00
Fini
Pallokissat W
Aland United W
17:00
Fini
PK-35 W
Ilves W
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga, Relegation round - Women
2 matchs
15:00
Fini
TPS W
Merilappi United W
15:00
Fini
Vasa IFK W
Nice Futis W
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group A
1 match
11:30
Fini
Trapani U-19
Sassuolo U-19
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
2 matchs
16:00
Fini
Curzon Ashton
Lowestoft Town
16:00
Fini
Boston U.
Telford
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
1 match
16:00
Fini
Bishop's Stortford
Hayes and Yeading
CAN - WORLD CUP: Africa, 1st round
3 matchs
13:30
Fini
Centrafrique
Madagascar
15:00
Fini
Erythrée
Botswana
16:30
Fini
Tchad
Sierra Leone
ANGOLA - ANGOLA: Girabola
7 matchs
16:30
-
1 de Agosto
Recreativo da Caala
16:30
-
Desportivo Huila
Progresso Lunda
16:30
-
Onze Bravos
Sporting Cabinda
16:30
-
Sagrada Esperanca
Petro de Luanda
16:30
-
Academica Lobito
Recreativo Libolo
16:30
-
Domant
ASA Aviacio
16:30
-
Progresso Sam.
Interclube
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
4 matchs
16:00
Fini
Sportivo Italiano
Almagro
18:05
Fini
Tristan Suarez
Atlanta CA
20:00
Fini
Barracas Central
Dep. Merlo
20:30
Fini
Estudiantes de Caseros
Deportivo Armenio
BIELORUSSIE - BELARUS: 1. Division
7 matchs
11:00
Fini
Zorka-BDU
Lida
11:00
Fini
Krumkachy
Smorgon
13:00
Fini
Kobrin
Isloch
13:00
Fini
FC Baranovichi
Khimik Sv.
14:00
Fini
Slonim
Smolevichy-STI
14:00
Fini
Gorodeya
Byaroza 2010
14:00
Fini
Dnepr
Orsha
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
19:00
Fini
Oviedo W
Collerense W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
5 matchs
17:00
Fini
Lealtad
Burgos
17:00
Fini
Atletico Astorga
Sporting Gijon II
18:00
Fini
Ferrol
Valladolid II
19:00
Fini
Compostela
Cultural Leonesa
20:30
Fini
UD Logrones
Pena Sport
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad II
Sestao
16:30
Fini
Ebro
Socuellamos
18:00
Fini
Real Madrid 2
Arenas de Getxo
18:00
Fini
Leioa
Deportivo Guadalajara
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Valencia II
Hospitalet
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
4 matchs
17:00
Fini
San Roque
Betis II
18:00
Fini
UCAM Murcia
FC Carthagène
18:00
Fini
Linense
La Hoya Lorca
18:00
Fini
Cadix
Real Murcie
EURO 2015 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 12
2 matchs
12:00
Fini
Arménie -19ans
Serbie -19ans
14:30
Fini
Rép. Tchèque -19ans
Estonia U-19
EURO 2015 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 4
2 matchs
13:00
Fini
Finlande -19ans
Angleterre -19ans
15:00
Fini
Italie -19ans
Macédoine -19ans
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:10
Fini
Al Shabab Dubai
Al Jazeera Abu Dhabi
15:10
Fini
Al Sharjah
Dibba Al Fujairah
18:00
Fini
Al Ahli Dubai
Al Nasr
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Final Stages
2 matchs
14:00
Fini
GrIFK
Klubi 04
14:00
Fini
Kokkolan PV
FC Honka
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Kerala Blasters
Mumbai FC
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
12:00
Fini
Angleterre -20ans
Turquie -20ans
18:00
Fini
Allemagne -20ans
Pays-Bas -20ans
ITALIE - ITALY: Copa Primavera
2 matchs
15:00
Fini
Pescara U-19
Verona U-19
15:00
Fini
Sampdoria U-19
Perugia U-19