MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 30/09/2015
mer.
30/09
v
mar.
29/09
lun.
28/09
dim.
27/09
sam.
26/09
ven.
25/09
jeu.
24/09
mer.
23/09
mar.
22/09
lun.
21/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
20:45
Fini
Malmo FF
0
:
2
Real Madrid
20:45
Fini
Shakhtar Donetsk
0
:
3
Paris SG
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C
2 matchs
18:00
Fini
Astana
2
:
2
Galatasaray
20:45
Fini
Atl. Madrid
1
:
2
Benfica Lisbonne
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
20:45
Fini
Manchester Utd
2
:
1
Wolfsbourg
20:45
Fini
CSKA Moscou
3
:
2
PSV Eindhoven
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
20:45
Fini
Borussia M'Gladbach
1
:
2
Manchester City
20:45
Fini
Juventus Turin
2
:
0
FC Seville
PORTUGAL
- Liga 2 (Vitalis)
10 matchs
15:30
Fini
Porto B
4
:
0
Varzim
16:00
Fini
Gil Vicente
1
:
0
Oriental
17:00
Fini
Chaves
1
:
1
Benfica B
17:00
Fini
Sp. Covilha
1
:
0
Braga B
17:00
Fini
Sporting B
1
:
3
Olhanense
17:00
Fini
SC Farense
1
:
2
Portimonense
17:00
Fini
CD Mafra
0
:
0
Santa Clara
18:00
Fini
Feirense
2
:
1
Familcao
18:00
Fini
Academico Viseu
0
:
1
Atletico
18:00
Fini
Guimaraes B
2
:
3
Penafiel
ITALIE
- Série C1 A
2 matchs
20:30
Fini
Savona
1
:
1
Pontedera
20:30
Fini
Ancône
1
:
0
Teramo
ARGENTINE
- Primera Div. - Clausura
1 match
20:30
-
Godoy Cruz
:
Racing Avellaneda
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
17:00
Fini
Hradec Kralove
1
:
0
Bohemians 1905
DANEMARK
- Division Viasat
2 matchs
19:00
Fini
Vendsyssel
1
:
1
Horsens
19:00
Fini
Skive IK
2
:
0
Fredericia
FINLANDE
- Veikkausliiga
1 match
17:30
Fini
Inter Turku
3
:
1
KuPS
SUEDE
- Superettan
1 match
18:15
Fini
GAIS
1
:
2
Jonkoping S.
PAYS DE GALLES
- Coupe de la ligue
2 matchs
20:30
Fini
Holyhead Hotspur
0
:
4
Denbigh Town
20:45
Fini
Caernarfon
2
:
1
Bala Town
LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE
- 1/2 Finale
1 match
14:00
Fini
Guangzhou Pharma.
2
:
1
Gamba Osaka
SINGAPOUR
- S. League
1 match
15:00
-
Hougang United
:
Young Lions
GUATEMALA
- Apertura
3 matchs
21:00
Fini
Deportivo Malacateco
2
:
2
Municipal
23:00
Fini
Guastatoya
2
:
0
Xelaju Mario Camposeco
23:45
Fini
Antigua GFC
1
:
4
Universidad SC
AFC cup
- 1/2 finale
1 match
18:20
Fini
Al Kuwait
4
:
0
Istiqlol
NORVEGE
- NORWAY: Toppserien - Women
1 match
18:00
Fini
Trondheims-Orn W
0
:
1
Stabek W
ANGLETERRE
- ENGLAND: U21 PD League 2
1 match
14:00
Fini
Crewe U-21
2
:
3
Crystal Palace U-21
SUISSE
- SWITZERLAND: Nationalliga A - Women
1 match
19:30
Fini
Zurich W
4
:
2
Luzern W
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
16:00
Fini
Nomme Kalju-2
1
:
2
Flora II
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League - Women
1 match
15:00
Fini
Nadezhda W
0
:
2
Minsk W
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga II, Seria 1
1 match
16:00
Fini
Gloria Buzau
2
:
0
Ceahlaul Piatra
EURO 2015 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group A
2 matchs
13:00
Fini
Shakhtar D U-19
1
:
4
PSG U-19
15:30
Fini
Malmo U-19
1
:
0
Real Madrid U-19
EURO 2015 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group B
2 matchs
13:00
Fini
CSKA U-19
0
:
0
PSV U-19
16:00
Fini
Manchester Utd U-19
1
:
1
Wolfsburg U-19
EURO 2015 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group C
2 matchs
11:00
Fini
Astana U-19
0
:
3
Galatasaray U-19
12:00
Fini
Atletico Madrid U-19
1
:
2
Benfica U-19
EURO 2015 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group D
2 matchs
13:00
Fini
Borussia M U-19
1
:
2
Manchester City U-19
14:00
Fini
Juventus U-19
0
:
1
Sevilla U-19
SALVADOR
- EL SALVADOR: Apertura
1 match
23:00
-
Atletico Marte
:
Isidro Metapan
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
12:00
Fini
Jablonec U-19
0
:
4
Sparta Prague U-19
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1 Liga - Women
1 match
17:00
Fini
Slovacko W
1
:
5
Liberec W
EURO 2015 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Biélorussie -17ans
1
:
1
Montenegro -17ans
19:00
Fini
Russie -17ans
6
:
0
Chypre -17ans
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
8 matchs
15:30
Fini
Bregalnica
2
:
0
Shkupi
15:30
Fini
KF Gostivar
0
:
4
Rabotnicki Skopje
15:30
Fini
Macedonia Skopje
3
:
2
FK Ljubanci
15:30
Fini
Renova Dzepciste
1
:
2
Sileks
15:30
Fini
FK Shkendija 79
2
:
0
Metalurg Skopje
15:30
Fini
Turnovo
3
:
1
FK Skopje
15:30
Fini
Vlazrimi Kicevo
2
:
4
Mladost CD
17:00
Fini
FK Vardar
4
:
1
Pelister
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
4 matchs
15:00
Fini
Dziugas Telsiai
0
:
2
Suduva
15:00
Fini
Lietava
1
:
1
Klaipeda
15:00
Fini
Tauras
2
:
12
Stumbras
18:00
Fini
Banga
1
:
4
Zalgiris
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
20:15
Fini
Union Comercio
3
:
1
Cienciano
22:30
-
Sport Huancayo
:
Juan Aurich
THAILANDE
- THAILAND: League Cup
2 matchs
13:00
Fini
Buriram United
3
:
2
Army United
14:00
Fini
Police United
0
:
1
Sisaket
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:30
Fini
Illichovets Marioupol
1
:
1
FC Sumy
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
4 matchs
13:00
Fini
Metallurg Bekobod
0
:
1
Nasaf Qarshi
13:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
4
:
1
Olmaliq FK
13:30
Fini
Mashal Muborak
3
:
2
Bunyodkor
14:00
Fini
Neftchi Fargona
3
:
2
Pakhtakor
ANGOLA
- ANGOLA: Girabola
1 match
16:00
Fini
Domant
0
:
1
Petro de Luanda
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
1 match
22:30
Fini
Deportivo Lara
2
:
1
Carabobo
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(2 m.)
-
League Two
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(2 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(1 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
AFC cup
-
1/4 de finale
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)