MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 lundi 22/01/2018 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Swansea City Liverpool  
ANGLETERRE
 lundi 22/01/2018 - ANGLETERRE -
15:00
-
Sheffield Utd U-23 Burnley U-23  
20:00
-
Leeds U-23 Huddersfield U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 21/01/2018 - ANGLETERRE - Premier League
17:00
-
Southampton Tottenham  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
-
Brighton Chelsea  
16:00
-
Arsenal Crystal Palace  
16:00
-
Burnley Manchester Utd  
16:00
-
Everton West Bromwich  
16:00
-
Leicester City Watford  
16:00
-
Stoke City Huddersfield Town  
16:00
-
West Ham Bournemouth  
18:30
-
Manchester City Newcastle  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE - Championship
16:00
-
Aston Villa Barnsley  
16:00
-
Bolton Ipswich Town  
16:00
-
Fulham Burton Albion  
16:00
-
Leeds United Millwall  
16:00
-
Norwich City Sheffield Utd  
16:00
-
Preston North End Birmingham City  
16:00
-
Queens Park Rangers Middlesbrough  
16:00
-
Reading Brentford  
16:00
-
Sunderland Hull City  
16:00
-
Wolverhampton Nottingham Forest  
18:30
-
Sheffield Wnd Cardiff City  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Wimbledon Blackpool  
16:00
-
Bristol Rovers Bradford  
16:00
-
Charlton Athletic Walsall  
16:00
-
Fleetwood Town Blackburn  
16:00
-
Northampton MK Dons  
16:00
-
Oxford United Bury  
16:00
-
Peterborough Utd Oldham Athletic  
16:00
-
Plymouth Wigan  
16:00
-
Rochdale Southend Utd  
16:00
-
Rotherham Portsmouth  
16:00
-
Scunthorpe Utd Gillingham  
16:00
-
Shrewsbury Doncaster Rovers  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Accrington Stanley Port Vale  
16:00
-
Barnet Lincoln City  
16:00
-
Colchester Grimsby  
16:00
-
Coventry Swindon Town  
16:00
-
Crewe Wycombe Wanderers  
16:00
-
Forest Green Cambridge Utd  
16:00
-
Luton Morecambe  
16:00
-
Mansfield Town Cheltenham Town  
16:00
-
Notts County Exeter  
16:00
-
Stevenage Carlisle  
16:00
-
Yeovil Town Chesterfield  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE - Conference National
13:30
-
Sutton Utd Dag & Red  
16:00
-
Aldershot Ebbsfleet Utd  
16:00
-
Boreham Dover  
16:00
-
Chester Gateshead  
16:00
-
Halifax Leyton Orient  
16:00
-
Guiseley Barrow  
16:00
-
Hartlepool Wrexham  
16:00
-
Maidstone Utd Eastleigh  
16:00
-
Solihull Moors Woking  
16:00
-
Torquay Bromley  
16:00
-
Fylde Macclesfield Town  
16:00
-
Tranmere Rovers Maidenhead Utd  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE -
16:00
-
Alfreton Town Leamington  
16:00
-
Blyth Spartans FC United of Manchester  
16:00
-
Bradford PA Gainsborough  
16:00
-
Curzon Ashton Kidderminster  
16:00
-
Darlington Chorley  
16:00
-
North Ferriby Boston United  
16:00
-
Salford City Harrogate Town  
16:00
-
Southport Stockport  
16:00
-
Tamworth Brackley  
16:00
-
Telford United Nuneaton  
16:00
-
York City Spennymoor Town  
ANGLETERRE
 samedi 20/01/2018 - ANGLETERRE -
16:00
-
Bognor Regis Town Wealdstone  
16:00
-
Braintree Town Hemel  
16:00
-
Chippenham Dartford  
16:00
-
East Thurrock Oxford City  
16:00
-
Eastbourne Borough St Albans  
16:00
-
Hampton and Richmond Hungerford Town  
16:00
-
Havant and Waterlooville Gloucester City  
16:00
-
Poole Town Welling United  
16:00
-
Sutton United Chelmsford  
16:00
-
Bath Concord Rangers  
16:00
-
Whitehawk Truro City  
ANGLETERRE
 vendredi 19/01/2018 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Derby County Bristol City  
ANGLETERRE
 vendredi 19/01/2018 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Newport Crawley Town  
ANGLETERRE
 vendredi 19/01/2018 - ANGLETERRE -
14:00
-
Barnsley U-23 Birmingham U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 17/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
-
Swansea City Wolverhampton  
20:45
-
Chelsea Norwich City  
20:45
-
Wigan Bournemouth  
ANGLETERRE
 mardi 16/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
-
Leicester City Fleetwood Town  
20:45
-
Mansfield Town Cardiff City  
20:45
-
West Ham Shrewsbury  
20:45
-
Sheffield Wnd Carlisle  
21:00
-
Reading Stevenage  
ANGLETERRE
 mardi 16/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
-
Telford United York City  
ANGLETERRE
 mardi 16/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
-
Poole Town Chippenham  
ANGLETERRE
 mardi 16/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
-
Stockport Kidderminster  
20:45
-
Harrogate Town St Albans  
20:45
-
Boreham Gateshead  
20:45
-
Barrow Brackley  
20:45
-
Workington Sutton United  
20:45
-
Warrington Town Ebbsfleet Utd  
ANGLETERRE
 lundi 15/01/2018 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
Manchester Utd Stoke City  
ANGLETERRE
 lundi 15/01/2018 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Watford U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Leeds U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Crystal Palace U-23  
14:30
rep.
Charlton U-23 Colchester U-23 reporté
15:00
Fini
Millwall U-23 Bristol City U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Sheffield Utd U-23  
20:00
rep.
Burnley U-23 Nott. Forest U-23 reporté
ANGLETERRE
 dimanche 14/01/2018 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
Fini
Bournemouth Arsenal  
17:00
Fini
Liverpool Manchester City  
ANGLETERRE
 dimanche 14/01/2018 - ANGLETERRE -
15:00
Fini
Birmingham W Bristol Academy W  
ANGLETERRE
 dimanche 14/01/2018 - ANGLETERRE -
12:30
Fini
Huddersfield U-23 Hull City U-23  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE - Premier League
16:00
Fini
Chelsea Leicester City  
16:00
Fini
Crystal Palace Burnley  
16:00
Fini
Huddersfield Town West Ham  
16:00
Fini
Newcastle Swansea City  
16:00
Fini
Watford Southampton  
16:00
Fini
West Bromwich Brighton  
18:30
Fini
Tottenham Everton  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Cardiff City Sunderland  
16:00
Fini
Barnsley Wolverhampton  
16:00
Fini
Birmingham City Derby County  
16:00
Fini
Brentford Bolton  
16:00
Fini
Bristol City Norwich City  
16:00
Fini
Burton Albion Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Hull City Reading  
16:00
Fini
Ipswich Town Leeds United  
16:00
Fini
Middlesbrough Fulham  
16:00
Fini
Millwall Preston North End  
18:30
Fini
Nottingham Forest Aston Villa  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Blackburn Shrewsbury  
16:00
Fini
Blackpool Bristol Rovers  
16:00
Fini
Bradford Northampton  
16:00
Fini
Bury Charlton Athletic  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Plymouth  
16:00
Fini
Gillingham Rochdale  
16:00
Fini
MK Dons Wimbledon  
16:00
Fini
Oldham Athletic Rotherham  
16:00
Fini
Portsmouth Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Southend Utd Fleetwood Town  
16:00
Fini
Walsall Oxford United  
16:00
Fini
Wigan Peterborough Utd  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Cambridge Utd Mansfield Town  
16:00
Fini
Carlisle Crewe  
16:00
Fini
Cheltenham Town Accrington Stanley  
16:00
Fini
Chesterfield Luton  
16:00
Fini
Crawley Town Barnet  
16:00
Fini
Exeter Coventry  
16:00
Fini
Grimsby Newport  
16:00
Fini
Lincoln City Notts County  
16:00
Fini
Morecambe Stevenage  
16:00
Fini
Port Vale Yeovil Town  
16:00
Fini
Swindon Town Forest Green  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Colchester  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
Fini
Woking Tranmere Rovers  
16:00
Fini
Fylde Guiseley  
16:00
Fini
Torquay Eastleigh  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Curzon Ashton Chorley  
16:00
Fini
Gainsborough Nuneaton  
16:00
Fini
Salford City Telford United  
16:00
Fini
Southport Leamington  
16:00
rep.
Spennymoor Town Boston United reporté
16:00
rep.
Tamworth Blyth Spartans reporté
16:00
Fini
Alfreton Town Darlington  
16:00
Fini
York City Bradford PA  
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Chelmsford Bath  
16:00
Fini
Chippenham Braintree Town  
16:00
Fini
Dartford Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Hemel Hungerford Town  
16:00
Fini
Oxford City Whitehawk  
16:00
rep.
Truro City Concord Rangers reporté
16:00
rep.
Wealdstone Gloucester City reporté
16:00
rep.
Bognor Regis Town Welling United reporté
16:00
rep.
Sutton United St Albans reporté
ANGLETERRE
 samedi 13/01/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Billericay Stourbridge  
16:00
Fini
Blyth Spartans Bromley  
16:00
Fini
Bognor Regis Town Leyton Orient prol. (1-1)
16:00
Fini
Brackley Barrow  
16:00
Fini
Dover Marine  
16:00
Fini
East Thurrock Chester  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Warrington Town  
16:00
Fini
Gateshead Boreham  
16:00
Fini
Halifax Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Kidderminster Stockport  
16:00
Fini
Maidstone Utd Heybridge Swifts  
16:00
Fini
Spennymoor Town Solihull Moors  
16:00
Fini
St Albans Harrogate Town  
16:00
Fini
Sutton Utd Hendon  
16:00
Fini
Wealdstone Hereford  
16:00
Fini
Sutton United Workington  
ANGLETERRE
 vendredi 12/01/2018 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Sheffield Utd Sheffield Wnd  
ANGLETERRE
 vendredi 12/01/2018 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Birmingham U-23 Sheffield Wed U-23  
ANGLETERRE
 jeudi 11/01/2018 - ANGLETERRE -
13:30
Fini
Leeds U-23 Hull City U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 10/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
21:00
Fini
Chelsea Arsenal  
ANGLETERRE
 mercredi 10/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Darlington Salford City  
ANGLETERRE
 mercredi 10/01/2018 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Shrewsbury Blackpool Pénalty: 4 à 2
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
20:45
Fini
Manchester City Bristol City  
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
Fini
Dag & Red Boreham  
20:45
rep.
Guiseley Gateshead reporté
20:45
Fini
Maidstone Utd Ebbsfleet Utd  
20:45
Fini
Fylde Chester  
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Havant and Waterlooville Oxford City  
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Nuneaton Harrogate Town  
20:45
rep.
Spennymoor Town Telford United reporté
20:45
Fini
Chorley Kidderminster  
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE -
20:30
rep.
Oldham Athletic Leicester City U-23 reporté
20:30
Fini
Bury Fleetwood Town  
20:45
Fini
Luton Peterborough Utd Pénalty: 0 à 0
20:45
Fini
Charlton Athletic Oxford United Pénalty: 1 à 1
20:45
-
Chelsea U-23 Portsmouth  
20:45
Fini
Yeovil Town Forest Green  
20:45
Fini
Rochdale Lincoln City  
20:45
Fini
Portsmouth Chelsea U-23  
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Halifax Macclesfield Town  
ANGLETERRE
 mardi 09/01/2018 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Bristol City U-23 Coventry U-23  
ANGLETERRE
 lundi 08/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Brighton Crystal Palace  
ANGLETERRE
 lundi 08/01/2018 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Cardiff City U-23 Millwall U-23  
14:00
rep.
Sheffield Wed U-23 Barnsley U-23 reporté
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
Fini
QPR U-23 Charlton U-23  
15:00
rep.
Sheffield Utd U-23 Birmingham U-23 reporté
20:00
Fini
Hull City U-23 Crewe U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 07/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13:00
Fini
Newport Leeds United  
15:00
Fini
Shrewsbury West Ham  
16:00
Fini
Tottenham Wimbledon  
17:00
Fini
Nottingham Forest Arsenal  
ANGLETERRE
 dimanche 07/01/2018 - ANGLETERRE -
14:30
Fini
Chelsea W Arsenal W  
17:00
Fini
Reading W Manchester City W  
ANGLETERRE
 dimanche 07/01/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
FC United of Manchester Southport  
ANGLETERRE
 samedi 06/01/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13:45
Fini
Fleetwood Town Leicester City  
14:00
Fini
Middlesbrough Sunderland  
16:00
Fini
Carlisle Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Preston North End  
16:00
Fini
Fulham Southampton  
16:00
Fini
Millwall Barnsley  
16:00
Fini
Newcastle Luton  
16:00
Fini
Stevenage Reading  
16:00
Fini
Wolverhampton Swansea City  
16:00
Fini
Manchester City Burnley  
16:00
Fini
Cardiff City Mansfield Town  
16:00
Fini
Ipswich Town Sheffield Utd  
16:00
Fini
Blackburn Hull City  
16:00
Fini
Watford Bristol City  
16:00
Fini
Birmingham City Burton Albion  
16:00
Fini
Aston Villa Peterborough Utd  
16:00
Fini
Bournemouth Wigan  
16:00
Fini
Coventry Stoke City  
16:00
Fini
Bolton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Yeovil Town Bradford  
16:00
Fini
Brentford Notts County  
16:00
Fini
Queens Park Rangers MK Dons  
16:00
Fini
Exeter West Bromwich  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Rochdale  
18:30
Fini
Norwich City Chelsea  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 17/01/2018 à 02h02
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Manchester City62232021+50
2Manchester Utd50231553+32
3Liverpool47231382+26
4Chelsea47231454+25
5Tottenham44231355+25
6Arsenal39231166+11
7Burnley3423977-1
8Leicester City3123878+2
9Everton27237610-13
10Watford26237511-9
11West Ham25236710-12
12Crystal Palace25236710-12
13Bournemouth24236611-11
14Huddersfield Town24236611-20
15Newcastle23236512-10
16Brighton23235810-12
17Southampton21234910-11
18Stoke City20235513-27
19West Bromwich192331010-12
20Swansea City17234514-21
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »