MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 mercredi 19/12/2018 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
20:45
-
Chelsea Bournemouth  
20:45
-
Arsenal Tottenham  
ANGLETERRE
 mercredi 19/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
-
Hitchin Town St Ives Town  
ANGLETERRE
 mardi 18/12/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
-
Blackpool Solihull Moors  
ANGLETERRE
 mardi 18/12/2018 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
20:45
-
Leicester City Manchester City  
20:45
-
Middlesbrough Burton Albion  
ANGLETERRE
 mardi 18/12/2018 - ANGLETERRE -
14:30
-
Millwall U-23 QPR U-23  
ANGLETERRE
 mardi 18/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
-
Alvechurch Leiston  
20:45
-
Barwell St Neots Town  
20:45
-
Needham Market Redditch United  
20:45
-
Stratford Town Coalville Town  
20:45
-
Lowestoft Town Biggleswade Town  
ANGLETERRE
 mardi 18/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
-
Oxford United Tottenham U-23  
ANGLETERRE
 lundi 17/12/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
-
Southport Tranmere Rovers  
ANGLETERRE
 lundi 17/12/2018 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Derby County Nottingham Forest  
ANGLETERRE
 lundi 17/12/2018 - ANGLETERRE -
14:00
-
Bristol City U-23 Watford U-23  
14:00
-
Nott. Forest U-23 Crewe U-23  
14:00
-
Sheffield Wed U-23 Hull City U-23  
14:00
-
Cardiff City U-23 Colchester U-23  
14:00
-
Ipswich Town U-23 Charlton U-23  
15:00
-
Sheffield Utd U-23 Burnley U-23  
20:00
-
Leeds U-23 Barnsley U-23  
20:00
-
Bolton U-23 Birmingham U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 16/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
-
Brighton Chelsea  
14:30
-
Southampton Arsenal  
17:00
-
Liverpool Manchester Utd  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
-
Manchester City Everton  
16:00
-
Crystal Palace Leicester City  
16:00
-
Huddersfield Town Newcastle  
16:00
-
Tottenham Burnley  
16:00
-
Watford Cardiff City  
16:00
-
Wolverhampton Bournemouth  
18:30
-
Fulham West Ham  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE - Championship
16:00
-
Aston Villa Stoke City  
16:00
-
Blackburn Birmingham City  
16:00
-
Bolton Leeds United  
16:00
-
Hull City Brentford  
16:00
-
Ipswich Town Wigan  
16:00
-
Preston North End Millwall  
16:00
-
Queens Park Rangers Middlesbrough  
16:00
-
Rotherham Reading  
16:00
-
Swansea City Sheffield Wnd  
18:30
-
Bristol City Norwich City  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE - League One
13:15
-
Doncaster Rovers Scunthorpe Utd  
16:00
-
Barnsley Portsmouth  
16:00
-
Bradford Walsall  
16:00
-
Charlton Athletic Wimbledon  
16:00
-
Coventry Luton  
16:00
-
Fleetwood Town Burton Albion  
16:00
-
Gillingham Wycombe Wanderers  
16:00
-
Oxford United Blackpool  
16:00
-
Rochdale Plymouth  
16:00
-
Shrewsbury Peterborough Utd  
16:00
-
Southend Utd Accrington Stanley  
16:00
-
Sunderland Bristol Rovers  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Cambridge Utd Yeovil Town  
16:00
-
Carlisle Colchester  
16:00
-
Exeter Crewe  
16:00
-
Forest Green Mansfield Town  
16:00
-
Grimsby Swindon Town  
16:00
-
Lincoln City Morecambe  
16:00
-
Macclesfield Town Crawley Town  
16:00
-
Newport MK Dons  
16:00
-
Northampton Stevenage  
16:00
-
Notts County Tranmere Rovers  
16:00
-
Oldham Athletic Bury  
16:00
-
Port Vale Cheltenham Town  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE -
16:00
-
Rushden/D'monds Stratford Town  
16:00
-
Banbury United Kettering  
16:00
-
Barwell St Ives Town  
16:00
-
Bedworth United Leiston  
16:00
-
Biggleswade Town St Neots Town  
16:00
-
Hitchin Town Halesowen Town  
16:00
-
Kings Lynn Town Rushall Olympic  
16:00
-
Lowestoft Town Alvechurch  
16:00
-
Redditch United Royston Town  
16:00
-
Stourbridge Coalville Town  
16:00
-
Tamworth Needham Market  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE -
16:00
-
Chorley Darlington  
ANGLETERRE
 samedi 15/12/2018 - ANGLETERRE -
16:00
-
Hampton and Richmond Welling United  
ANGLETERRE
 vendredi 14/12/2018 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Sheffield Utd West Bromwich  
ANGLETERRE
 vendredi 14/12/2018 - ANGLETERRE -
14:00
-
Coventry U-23 Crystal Palace U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 12/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Hitchin Town Kings Lynn Town reporté
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Bradford Peterborough Utd Pénalty: 2 à 3
20:45
Fini
Newport Wrexham  
20:45
Fini
Sunderland Walsall  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Portsmouth Charlton Athletic  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Banbury United Stourbridge  
20:45
Fini
Stratford Town Tamworth  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE -
20:30
Fini
Bath Billericay  
20:45
Fini
Slough Town Truro City  
20:45
Fini
Oxford City East Thurrock  
20:45
Fini
Sutton United Chelmsford  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Burnley U-23 Leeds U-23  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Spennymoor Town Stockport  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Rochdale Oldham Athletic  
ANGLETERRE
 mardi 11/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Guiseley Lancaster  
ANGLETERRE
 lundi 10/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
Everton Watford  
ANGLETERRE
 lundi 10/12/2018 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Sheffield Wed U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 Coventry U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Bolton U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 09/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
17:00
Fini
Newcastle Wolverhampton  
ANGLETERRE
 dimanche 09/12/2018 - ANGLETERRE -
13:15
Fini
Manchester City W Birmingham W  
15:00
Fini
Everton W Bristol Academy W  
15:00
Fini
Reading W Liverpool W  
15:30
Fini
Brighton W Chelsea W  
16:00
Fini
Yeovil W West Ham W  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
Fini
Bournemouth Liverpool  
16:00
Fini
Arsenal Huddersfield Town  
16:00
Fini
Burnley Brighton  
16:00
Fini
Cardiff City Southampton  
16:00
Fini
Manchester Utd Fulham  
16:00
Fini
West Ham Crystal Palace  
18:30
Fini
Chelsea Manchester City  
20:45
Fini
Leicester City Tottenham  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE - Championship
16:00
Fini
Birmingham City Bristol City  
16:00
Fini
Brentford Swansea City  
16:00
Fini
Leeds United Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Middlesbrough Blackburn  
16:00
Fini
Millwall Hull City  
16:00
Fini
Norwich City Bolton  
16:00
Fini
Nottingham Forest Preston North End  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Rotherham  
16:00
Fini
Stoke City Ipswich Town  
16:00
Fini
Wigan Derby County  
18:30
Fini
Reading Sheffield Utd  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Wimbledon Rochdale  
16:00
rep.
Accrington Stanley Sunderland reporté
16:00
Fini
Blackpool Charlton Athletic  
16:00
Fini
Bristol Rovers Doncaster Rovers  
16:00
Fini
Burton Albion Shrewsbury  
16:00
Fini
Luton Fleetwood Town  
16:00
Fini
Peterborough Utd Oxford United  
16:00
Fini
Plymouth Bradford  
16:00
Fini
Portsmouth Southend Utd  
16:00
Fini
Scunthorpe Utd Gillingham  
16:00
Fini
Walsall Coventry  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Barnsley  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE - League Two
14:00
Fini
Mansfield Town Notts County  
16:00
Fini
Bury Exeter  
16:00
Fini
Cheltenham Town Grimsby  
16:00
Fini
Colchester Macclesfield Town  
16:00
Fini
Crawley Town Northampton  
16:00
Fini
Crewe Oldham Athletic  
16:00
Fini
MK Dons Carlisle  
16:00
Fini
Morecambe Port Vale  
16:00
Fini
Stevenage Lincoln City  
16:00
Fini
Swindon Town Newport  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Cambridge Utd  
16:00
Fini
Yeovil Town Forest Green  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE - Conference National
13:35
Fini
Boreham Leyton Orient  
16:00
Fini
Barrow Maidstone Utd  
16:00
Fini
Chesterfield Salford City  
16:00
Fini
Dag & Red Halifax  
16:00
Fini
Dover Fylde  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Barnet  
16:00
Fini
Gateshead Bromley  
16:00
Fini
Harrogate Town Aldershot  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Braintree Town  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Hartlepool  
16:00
Fini
Sutton Utd Solihull Moors  
16:00
Fini
Wrexham Eastleigh  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Alfreton Town Spennymoor Town  
16:00
Fini
Altrincham Telford United  
16:00
Fini
Blyth Spartans Ashton United  
16:00
Fini
Boston United York City  
16:00
Fini
Bradford PA Southport  
16:00
Fini
Darlington Nuneaton  
16:00
Fini
FC United of Manchester Curzon Ashton  
16:00
rep.
Guiseley Hereford reporté
16:00
Fini
Kidderminster Brackley  
16:00
Fini
Leamington Chorley  
16:00
Fini
Stockport Chester  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Bath Concord Rangers  
16:00
Fini
Dartford Slough Town  
16:00
Fini
East Thurrock Chelmsford  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Billericay  
16:00
Fini
Gloucester City Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Hemel Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Hungerford Town Chippenham  
16:00
Fini
Oxford City Truro City  
16:00
Fini
St Albans Wealdstone  
16:00
Fini
Torquay Welling United  
16:00
Fini
Sutton United Woking  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Alvechurch Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Coalville Town Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Halesowen Town Tamworth  
16:00
Fini
Kettering Lowestoft Town  
16:00
Fini
Leiston Stourbridge  
16:00
Fini
Needham Market Banbury United  
16:00
Fini
Royston Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
Rushall Olympic Hitchin Town  
16:00
Fini
St Ives Town Bedworth United  
16:00
Fini
St Neots Town Redditch United  
16:00
Fini
Stratford Town Barwell  
ANGLETERRE
 samedi 08/12/2018 - ANGLETERRE -
12:00
Fini
Birmingham U-23 Nott. Forest U-23  
ANGLETERRE
 vendredi 07/12/2018 - ANGLETERRE - Championship
21:00
Fini
West Bromwich Aston Villa  
ANGLETERRE
 vendredi 07/12/2018 - ANGLETERRE -
15:00
Fini
Barnsley U-23 Sheffield Utd U-23  
16:00
rep.
Watford U-23 Millwall U-23 reporté
ANGLETERRE
 mercredi 05/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
20:45
Fini
Everton Newcastle  
20:45
Fini
Burnley Liverpool  
20:45
Fini
Fulham Leicester City  
20:45
Fini
Wolverhampton Chelsea  
21:00
Fini
Manchester Utd Arsenal  
21:00
Fini
Tottenham Southampton  
ANGLETERRE
 mercredi 05/12/2018 - ANGLETERRE -
20:00
rep.
Rochdale Oldham Athletic reporté
20:30
Fini
Shrewsbury Walsall  
20:45
Fini
Luton Southend Utd Pénalty: 0 à 0
20:45
Fini
Swansea U-23 Bristol Rovers  
ANGLETERRE
 mardi 04/12/2018 - ANGLETERRE - Premier League
20:45
Fini
Brighton Crystal Palace  
20:45
Fini
West Ham Cardiff City  
20:45
Fini
Bournemouth Huddersfield Town  
21:00
Fini
Watford Manchester City  
ANGLETERRE
 mardi 04/12/2018 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
Fini
Solihull Moors Harrogate Town  
ANGLETERRE
 mardi 04/12/2018 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Kings Lynn Town Royston Town reporté
20:45
rep.
Kettering Coalville Town reporté
20:45
Fini
Halesowen Town Alvechurch  
20:45
Fini
Biggleswade Town Needham Market  
ANGLETERRE
 mardi 04/12/2018 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Crewe U-23 Burnley U-23  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le sam. 15/12/2018 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Liverpool42161330+28
2Manchester City41161321+36
3Tottenham36161204+14
4Chelsea34161042+20
5Arsenal34161042+15
6Manchester Utd2616754+2
7Everton2416664+4
8Bournemouth2316727-1
9Leicester City2216646+1
10Wolverhampton2216646-2
11West Ham2116637-2
12Watford2116637-3
13Brighton2116637-3
14Cardiff City14164210-15
15Newcastle1316349-9
16Crystal Palace12163310-10
17Burnley12163310-17
18Huddersfield Town10162410-17
19Southampton916169-17
20Fulham9162311-24
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »