MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 29/07/2021
jeu.
29/07
v
mer.
28/07
mar.
27/07
lun.
26/07
dim.
25/07
sam.
24/07
ven.
23/07
jeu.
22/07
mer.
21/07
mar.
20/07
EGYPTE
- Premier League
1 match
19:00
Fini
Aswan FC
1
:
3
Al Ahly Cairo
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-23, First stage
8 matchs
20:00
Fini
Ceara U-23
1
:
2
CRB U-23
20:00
Fini
Corinthians U-23
0
:
0
Fortaleza U-23
20:00
Fini
Figueirense U-23
3
:
4
Bragantino U-23
20:00
Fini
Avai U-23
1
:
1
Gremio U-23
20:00
Fini
Bahia U-23
2
:
2
Juventude U-23
20:00
Fini
Fluminense U-23
1
:
1
Ponte Preta U-23
20:00
Fini
Coritiba U-23
1
:
0
Vitoria U-23
22:00
Fini
Cuiaba U-23
0
:
1
Santos U-23
LIGUE CONFERENCE
- 2e tour qualificatif
51 matchs
15:00
Fini
Shak. Karagandy
2
:
1 (0-0)
Steaua Bucarest
16:00
Fini
Metalurgs Liepajas
0
:
0 (0-0)
CSKA Sofia
17:00
Fini
Tobol Kustanay
4
:
1 ap
Hajduk Split
18:00
Fini
FC Honka
0
:
1
Domzale
18:00
Fini
Sumqayit
0
:
2
Cukaricki
18:00
Fini
Vorskla Poltava
2
:
3 ap
KuPS
18:00
Fini
Inter Bakou
2
:
4
Sochi
18:00
Fini
Birkirkara FC
1
:
0 (0-0)
Olimpija
18:00
Fini
Dinamo Brest
1
:
2
Plzen
18:00
Fini
FC Vaduz
1
:
3
Ujpest
18:00
Fini
Bodo-Glimt
3
:
0
Valur
18:30
Fini
FC Santa Coloma
1
:
2
Hibernian Edimbourg
18:30
Fini
Hacken
2
:
0
Aberdeen
18:30
Fini
FC Levadia Tallinn
1
:
2
Dundalk
18:30
Fini
Sepsi
:
(0-0)
Spartak Trnava
18:45
Fini
Zilina
2
:
2
Apol. Limassol
19:00
Fini
Rosenborg
4
:
1
FH Hafnarfjordur
19:00
Fini
Ashdod SC
0
:
1
Qarabag
19:00
Fini
Maccabi Haifa
5
:
1
Dinamo Tbilissi
19:00
Fini
FC Milsami
0
:
5
IF Elfsborg
19:00
Fini
Torpedo Zh.
0
:
5
FC Copenhague
19:00
Fini
Sivasspor
1
:
0
Petrocub
19:00
Fini
BATE Borisov
1
:
4
Dinamo Batumi
19:00
Fini
Slovacko
1
:
0 (0-0)
Lokomotiv Plovdiv
19:00
Fini
Rakow
0
:
0 (0-0)
Suduva
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
4
:
0
Arda
19:00
Fini
AGF Aarhus
1
:
1
Larne FC
19:00
Fini
Vålerenga
2
:
0
La Gantoise
19:15
Fini
The New Saints
5
:
1
Kauno Zalgiris
19:30
Fini
Maccabi T-A
3
:
1
Sutjeska Niksic
19:30
Fini
Fola Esch
1
:
0
Shakhtior Soligorsk
19:30
Fini
Breidablik
2
:
1
Austria Vienne
20:00
Fini
Connah's QN
4
:
2
Prishtina
20:00
Fini
Slask Wroclaw
3
:
3
Ararat Erevan
20:00
Fini
Vojvodina
1
:
0
Panevezys
20:00
Fini
Videoton
0
:
2
Rigas FS
20:00
Fini
FK Shkendija 79
0
:
1
Riga
20:00
Fini
Rijeka
1
:
0
Gzira United
20:00
Fini
Partizan Tirana
0
:
2
FC Bale
20:00
Fini
AEK Athènes
1
:
0 (0-0)
Velez
20:00
Fini
Borac BL
0
:
0
Linfield Belfast
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
3
:
2
Drita FC
20:30
Fini
Aris Salonique
2
:
1 ap
Astana
20:30
Fini
Servette Genève
2
:
0
Molde
20:30
Fini
Université Craiova
0
:
0
Laci
20:45
Fini
Bohemians
3
:
0
Dudelange
20:45
Fini
Maribor
0
:
1
Hammarby
20:45
Fini
DAC Dunajska
0
:
2
Partizan Belgrade
21:00
Fini
Vllaznia Shkodër
0
:
1
AEL Limassol
21:00
Fini
Santa Clara
2
:
0
Shkupi
21:00
Fini
Osijek
1
:
0
Pogon Szczecin
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
17:00
Fini
HB Torshavn-2
0
:
3
B36 Torshavn-2
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Kauno Zalgiris-2
2
:
0
BFA
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
LALA
0
:
2
Caracas
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:00
Fini
Energetik-BGU-2
4
:
1
Ruh Brest-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)