MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 26/12/2020
sam.
26/12
v
ven.
25/12
jeu.
24/12
mer.
23/12
mar.
22/12
lun.
21/12
dim.
20/12
sam.
19/12
ven.
18/12
jeu.
17/12
ANGLETERRE
- Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Leicester City
2
:
2
Manchester Utd
16:00
Fini
Fulham
0
:
0
Southampton
16:00
Fini
Aston Villa
3
:
0
Crystal Palace
18:30
Fini
Arsenal
3
:
1
Chelsea
21:00
Fini
Sheffield Utd
0
:
1
Everton
21:00
Fini
Manchester City
2
:
0
Newcastle
ANGLETERRE
- Championship
11 matchs
16:00
Fini
Reading
2
:
1
Luton
16:00
Fini
Queens Park Rangers
0
:
2
Swansea City
16:00
Fini
Nottingham Forest
0
:
0
Birmingham City
16:00
-
Middlesbrough
:
Rotherham
16:00
Fini
Derby County
0
:
1
Preston North End
16:00
Fini
Coventry
0
:
0
Stoke City
16:00
Fini
Cardiff City
2
:
3
Brentford
16:00
Fini
Bristol City
2
:
1
Wycombe Wanderers
16:00
Fini
Blackburn
1
:
1
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Barnsley
2
:
1
Huddersfield Town
20:45
Fini
Watford
1
:
0
Norwich City
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
5 matchs
14:00
Fini
FC Bruges
3
:
0
AS Eupen
16:15
Fini
Zulte-Waregem
1
:
0
Cercle Bruges
18:30
Fini
KV Courtrai
1
:
0
La Gantoise
18:30
Fini
OH Louvain
1
:
2
KV Oostende
20:45
Fini
Standard Liège
1
:
2
Saint-Trond
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Glasgow Rangers
1
:
0
Hibernian Edimbourg
16:00
Fini
Ross County
0
:
2
St Mirren
16:00
Fini
Kilmarnock
1
:
2
Livingston
16:00
Fini
Hamilton
0
:
3
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Dundee United
1
:
1
Motherwell
16:00
Fini
Aberdeen
2
:
1
St. Johnstone
TUNISIE
- Ligue 1
9 matchs
14:00
Fini
CA Bizertin
2
:
1
AS Soliman
14:00
Fini
Club Africain
2
:
2
US Tataouine
18:00
-
Espérance Tunis
:
Rejiche
18:00
-
Etoile du Sahel
:
US Tataouine
18:00
-
Métlaoui
:
Olympique Béja
18:00
-
Monastir
:
JS Kairouanaise
18:00
-
AS Soliman
:
Stade Tunisien
18:00
-
Ben Guerdane
:
CS Sfaxien
18:00
-
CA Bizertin
:
Club Africain
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
14:00
Fini
Goztepe
1
:
1
Karagumruk
17:00
Fini
Trabzonspor
0
:
2
Galatasaray
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Indeni
2
:
2
Green Eagles
14:00
-
Kabwe Warriors
:
Forest Rangers
CAF
- CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
1 match
20:45
Fini
CR Belouizdad
6
:
0
Gor Mahia
MALDIVES
- MALDIVES: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Green Streets
1
:
1
United Victory
17:00
Fini
Maziya
0
:
0
Club Valencia
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
12:00
Fini
Bnei Majdal Krum United
1
:
4
Hapoel Bnei Faradis
18:00
Fini
Hapoel Bnei Arara
1
:
2
Daburiyya Osama
BRESIL
- BRASIL: Serie D, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Fast Clube
1
:
0
Globo
BRESIL
- BRASIL: Serie C, Second stage
2 matchs
21:00
Fini
Paysandu
3
:
2
Londrina
23:00
Fini
Ituano
1
:
2
Santa Cruz
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Stade Marocain
3
:
1
Ol. Dcheira
15:00
Fini
Ittihad Khémisset
2
:
1
Wydad de Fès
15:00
Fini
Riadi Salmi
2
:
1
Tihad Casablanca
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
East Bengal Club
2
:
2
Chennaiyin FC
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
5 matchs
16:00
-
Caledonian Braves
:
BSC Glasgow
16:00
Fini
Stirling University
7
:
1
Edinburgh Univ
16:00
-
Civil Service Stroll
:
Spartans
16:00
-
Berwick Rangers
:
Gala Fairydean
16:00
-
East Kilbride
:
Cumbernauld Colts
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
19:15
Fini
Ironi Or Yehuda
0
:
1
Agudat Sport Ashdod
19:45
Fini
Maccabi Ashdod
0
:
1
Ironi Kuseife
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Stratford Town
:
Banbury United
16:00
-
St Ives Town
:
Needham Market
16:00
-
Nuneaton
:
Tamworth
16:00
-
Royston Town
:
Kings Langley
16:00
-
Redditch United
:
Stourbridge
16:00
-
Peterborough Sports
:
Rushden/D'monds
16:00
-
Hednesford
:
Rushall Olympic
16:00
-
Bromsgrove
:
Alvechurch
16:00
-
Barwell
:
Coalville Town
16:00
-
Leiston
:
Lowestoft Town
16:00
-
Hitchin Town
:
Biggleswade Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
9 matchs
13:30
Fini
Dorking Wanderers
0
:
1
Hampton & Richmond
14:00
-
Concord Rangers
:
Billericay
14:00
-
Oxford City
:
Slough Town
16:00
-
Ebbsfleet Utd
:
Dartford
16:00
Fini
Chippenham
1
:
1
Bath
16:00
-
St Albans
:
Hemel
16:00
-
Hungerford Town
:
Havant & Waterlooville
16:00
-
Dulwich Hamlet
:
Welling United
16:00
-
Tonbridge Angels
:
Maidstone Utd
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
12 matchs
16:00
Fini
Blyth Spartans
2
:
2
Gateshead
16:00
Fini
Gloucester City
1
:
0
Leamington
16:00
Fini
Bradford PA
4
:
2
York City
16:00
Fini
Guiseley
2
:
2
Farsley
16:00
Fini
Chorley
3
:
1
Fylde
16:00
Fini
Telford United
1
:
2
Chester
16:00
Fini
Boston United
2
:
0
Alfreton Town
16:00
Fini
Southport
2
:
2
Curzon Ashton
16:00
Fini
Hereford
3
:
1
Kidderminster
16:00
-
Spennymoor Town
:
Darlington
16:00
-
Kettering
:
Brackley Town
16:00
Fini
Darlington
0
:
0
Spennymoor Town
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)