MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 13/09/2016
mar.
13/09
v
lun.
12/09
dim.
11/09
sam.
10/09
ven.
09/09
jeu.
08/09
mer.
07/09
mar.
06/09
lun.
05/09
dim.
04/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
20:45
Fini
Paris SG
1
:
1
Arsenal
20:45
Fini
FC Bale
1
:
1
Ludogorets Razgrad
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
20:45
Fini
Dynamo Kiev
1
:
2
Naples
20:45
Fini
Benfica Lisbonne
1
:
1
Besiktas
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C
2 matchs
20:45
Fini
FC Barcelone
7
:
0
Celtic Glasgow
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
20:45
Fini
PSV Eindhoven
0
:
1
Atl. Madrid
20:45
Fini
Bayern Munich
5
:
0
FK Rostov
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
20:45
Fini
Brighton
1
:
0
Huddersfield
20:45
Fini
Derby County
0
:
1
Ipswich Town
20:45
Fini
Fulham
1
:
1
Burton Albion
20:45
Fini
Leeds United
2
:
1
Blackburn
20:45
Fini
Norwich City
2
:
1
Wigan
20:45
Fini
Preston North End
3
:
0
Cardiff City
20:45
Fini
Queens Park Rangers
0
:
6
Newcastle
20:45
Fini
Sheffield Wnd
3
:
2
Bristol City
20:45
Fini
Wolverhampton
0
:
4
Barnsley
21:00
Fini
Reading
0
:
0
Birmingham City
ANGLETERRE
- Johnstones Paint Trophy
1 match
20:45
Fini
Swindon Town
2
:
1
Chelsea U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
10 matchs
20:45
Fini
Chorley
2
:
1
Salford City
20:45
Fini
Gainsborough
3
:
2
Halifax
20:45
Fini
Stalybridge
1
:
3
Harrogate Town
20:45
5
Stockport
0
:
0
Fylde
20:45
Fini
Nuneaton
4
:
1
Altrincham
20:45
Fini
Gloucester City
3
:
0
Telford
20:45
Fini
Brackley
0
:
2
Worcester
20:45
Fini
Boston U.
3
:
2
Alfreton Town
20:45
Fini
Kidderminster
6
:
0
Tamworth
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
10 matchs
20:45
Fini
Concord Rangers
0
:
1
Wealdstone
20:45
Fini
Weston-super-Mare
0
:
1
Hungerford Town
20:45
Fini
Welling United
3
:
1
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Truro City
0
:
0
Poole Town
20:45
Fini
Oxford City
1
:
3
Maidenhead Utd
20:45
Fini
St Albans
2
:
2
Hemel
20:45
Fini
Margate
0
:
2
Dartford
20:45
Fini
Hampton & R
0
:
2
Whitehawk
20:45
Fini
Bath
4
:
0
Gosport Borough
20:45
Fini
Bishop's Stortford
0
:
3
Ebbsfleet Utd
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
9 matchs
15:00
Fini
Kolos Kovalivka
0
:
1
Skala Stryi
16:00
Fini
Bukovyna
0
:
2
Arsenal Kiev
16:00
Fini
Veres
4
:
0
Inhulets
16:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
1
:
1
Illichovets Marioupol
16:00
Fini
Mykolaiv
4
:
0
FC Sumy
16:30
Fini
Avanhard
0
:
2
Desna
16:30
Fini
Ternopil
1
:
1
Hirnyk-Sport
17:00
Fini
Helios Kharkiv
1
:
0
Poltava
17:30
Fini
Cherkaskyi Dnipro
1
:
0
Obolon Kiev
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: Supercup
1 match
19:15
Fini
Al Ahli Dubai
2
:
1
Al Jazeera Abu Dhabi
ISRAEL
- ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
1 match
18:00
-
Beitar Tel Aviv
:
Hapoel Petah Tikva
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
15:00
Fini
Nosta
2
:
1
Chelyabinsk
16:00
Fini
Lada
1
:
4
Zenit Izhevsk
17:00
Fini
KAMAZ
0
:
2
Volga Ulyanovsk
18:00
Fini
Volga-Olimpiets
7
:
0
Dinamo Kirov
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
1 match
18:30
Fini
Hapoel Kfar Saba
2
:
3
Maccabi Haifa
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
10:00
Fini
Kazakhstan -19ans
1
:
5
Iran U-19
13:35
Fini
China PR U-19
1
:
3
Mexico U-19
16:00
Fini
Macédoine -19ans
2
:
2
Bosnie -19ans
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 3
1 match
14:00
Fini
AGF Aarhus-2
3
:
2
AaB Aalborg-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
1 match
20:00
Fini
Everton U-21
0
:
1
Sunderland U-21
AFC cup
- AFC CUP: 1/4 final
2 matchs
14:00
Fini
South China AA
1
:
1
Darul Takzim
18:00
Fini
Al Quwa Jawiya
1
:
1
Jaish
SINGAPOUR
- SINGAPORE: National Cup
1 match
13:45
Fini
Balestier Khalsa
0
:
1
Albirex
LETTONIE
- LATVIA: 1.Liga
1 match
16:30
Fini
Skonto
0
:
1
Valmiera
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
3 matchs
11:00
Fini
Allemagne -17ans
3
:
1
Israel U-17
14:30
Fini
Italie -17ans
1
:
4
Pays-Bas -17ans
16:30
Fini
Chypre -17ans
0
:
1
Luxembourg -17ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
15:30
Fini
Czech Republic U-16
1
:
0
Poland U-16
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
1 match
22:30
Fini
Almirante Brown
0
:
1
Fenix A
EURO 2016 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group A
2 matchs
16:00
Fini
Basel U-19
1
:
0
Ludogorets U-19
18:00
Fini
PSG U-19
0
:
0
Arsenal U-19
EURO 2016 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group B
2 matchs
13:00
Fini
Dynamo K U-19
4
:
1
Napoli U-19
16:00
Fini
Benfica U-19
0
:
0
Besiktas U-19
EURO 2016 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group C
2 matchs
16:00
Fini
Barcelona U-19
2
:
1
Celtic U-19
16:00
Fini
Manchester City U-19
4
:
1
Borussia M U-19
EURO 2016 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group D
2 matchs
14:00
Fini
Bayern U-19
4
:
2
Rostov U-19
16:00
Fini
PSV U-19
0
:
0
Atletico Madrid U-19
EURO 2016 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group G
1 match
19:00
Fini
Club Brugge U-19
2
:
1
Leicester City U-19
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Coupe de Russie
(1 m.)
COREE DU SUD
-
K-League
(1 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(10 m.)
BULGARIE
-
Coupe de Bulgarie
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(1 m.)
UKRAINE
-
Coupe d'Ukraine
(1 m.)