MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 16/06/2017
ven.
16/06
v
jeu.
15/06
mer.
14/06
mar.
13/06
lun.
12/06
dim.
11/06
sam.
10/06
ven.
09/06
jeu.
08/06
mer.
07/06
INTERNATIONAL
- clubs
6 matchs
15:45
Fini
Felcra
1
:
3
Kuala Lumpur
17:00
Fini
Chernomorets Balchik
0
:
2
Dinamo Moscou
17:00
-
Rubin Kazan
:
Maribor
17:30
Fini
Beroe
2
:
2
Dunav Ruse
18:00
Fini
Kranj
1
:
0
FK Rostov
18:00
-
Rijeka
:
NK Sampion
EURO2015 des -21ans
- Groupe B
2 matchs
18:00
Fini
Suède -21ans
0
:
0
Angleterre -21ans
20:45
Fini
Pologne -21ans
1
:
2
Slovaquie -21ans
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Mitchelton
1
:
2
Ipswich Knights
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
7 matchs
15:00
-
Silute
:
Zalgiris-2
17:30
Fini
Pakruojis
1
:
2
Trakai-2
17:30
Fini
Stumbras-2
1
:
0
Utenis-2
18:00
Fini
Nevezis
0
:
1
Banga
18:00
Fini
Dainava
2
:
1
Vilniaus Vytis
18:00
Fini
Palanga
2
:
2
Dziugas Telsiai
18:00
Fini
Panevezys
2
:
0
Tauras
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
15:30
Fini
Persija
1
:
0
Sriwijaya FC Palembang
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
4 matchs
18:30
Fini
Sindri
3
:
5
Vidir Gardur
21:15
-
Afturelding
:
Magni
VIETNAM
- VIETNAM: National cup
4 matchs
12:00
Fini
Can Tho
1
:
3
Quang Nam
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh
3
:
1
CLB TP Ho Chi Minh
13:00
Fini
Saigon
2
:
3
Binh Duong
13:00
Fini
Than Quang Ninh
0
:
3
Da Nang
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
19:00
Fini
Vargarda
7
:
0
Lerum
19:00
Fini
Vanersborgs IF
3
:
1
Lidkoping
19:00
Fini
Grebbestads
2
:
0
Stenungsund
19:30
Fini
Uddevalla
0
:
1
Gauthiod
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Aspudden-Tellus
3
:
4
Stromsberg
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
19:30
Fini
Boden
1
:
0
Moron
19:30
Fini
IFK Timra
2
:
0
Bollnas
INTERN.
- INTERNATIONAL: U-19 FRIENDLIES - Women
1 match
13:00
Fini
Northern Ireland U-19 W
1
:
1
Slovakia U-19 W
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
17:00
Fini
USA U-18
1
:
2
Norway U-18
19:00
Fini
Portugal U-18
3
:
1
Japan U-18
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
17:00
Fini
Lobi Stars
1
:
0
Rivers United
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Eskilsminne
2
:
1
Hittarp
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
2 matchs
08:00
Fini
Netherlands U-16
1
:
2
Guinea U-16
11:00
Fini
Japan U-16
4
:
2
USA U-16
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
22:00
Fini
Jordan W
0
:
1
Algeria W
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
16:00
Fini
Bunyodkor
2
:
1
Kokand-1912
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)