MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 14/06/2017
mer.
14/06
v
mar.
13/06
lun.
12/06
dim.
11/06
sam.
10/06
ven.
09/06
jeu.
08/06
mer.
07/06
mar.
06/06
lun.
05/06
ITALIE
- Barrage serie B/C
1 match
20:45
Fini
Alessandria
2
:
1
Reggiana
ALGERIE
- Division 1
8 matchs
18:00
Fini
CR Belouizdad
1
:
1
JS Kabylie
18:00
Fini
DRB Tadjenanet
1
:
0
ES Setif
18:00
Fini
Olympique Médea
0
:
0
USM El Harrach
18:00
Fini
RC Relizane
5
:
0
CA Batna
18:00
Fini
CS Constantine
1
:
0
MC Oran
23:30
Fini
MO Béjaia
1
:
1
Hussein Dey
23:30
Fini
USM Bel Abbes
3
:
2
MC Alger
23:30
Fini
USM Alger
5
:
2
JS Saoura
FINLANDE
- Veikkausliiga
3 matchs
17:30
Fini
KuPS
2
:
2
Vaasan PS
17:30
Fini
HIFK
0
:
2
SJK
17:30
Fini
PS Kemi
3
:
0
Mariehamn
FINLANDE
- Ykkonen
2 matchs
17:30
Fini
TPS
6
:
0
EIF
17:30
Fini
GrIFK
1
:
3
KPV
SUEDE
- Coupe de Suède
4 matchs
19:00
Fini
Boo FK
1
:
2
Arameiska-Syrianska
19:00
Fini
Torslanda
1
:
4
Utsiktens
19:30
Fini
Arlanda
1
:
3
Gamla Upsala
19:30
Fini
Norrtalje
0
:
5
Sollentuna
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Zalgiris
3
:
0
Atlantas
19:00
Fini
Stumbras
0
:
0
Trakai
PEROU
- Apertura
2 matchs
20:15
Fini
Juan Aurich
1
:
1
Universitario
22:30
Fini
Dep. Municipal
1
:
0
Union Comercio
ISLANDE
- Premier League
3 matchs
21:15
Fini
KA Akureyri
0
:
0
IA Akranes
21:15
Fini
Breidablik
1
:
2
Valur
22:00
Fini
Grindavik
1
:
1
FH Hafnarfjordur
EQUATEUR
- Série A - Clausura
1 match
22:30
Fini
Clan Juvenil
2
:
2
Emelec
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
4 matchs
15:00
Fini
Neftchi Fargona
2
:
3
Dinamo Samarkand
15:30
Fini
Obod
1
:
4
Metallurg Bekobod
16:00
Fini
Sodgiana
2
:
1
Navbahor Namangan
16:00
Fini
Qizilqum
2
:
0
Mashal Muborak
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
15:30
Fini
Persela Lamongan
0
:
1
Persipura Jayapura
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Stellenbosch
1
:
3
Black Leopards Venda
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
17:00
Fini
Akwa United
2
:
0
Wikki Tourist
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
19:30
Fini
Fjardabyggd
1
:
0
Afturelding
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
11:00
Fini
Japan U-16
1
:
3
Netherlands U-16
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Adelaide Blue Eagles
1
:
5
Adelaide City
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
21:00
Fini
SD Huesca
2
:
2
Getafe
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
17:00
Fini
Japan U-18
2
:
0
USA U-18
19:00
Fini
Portugal U-18
3
:
0
Norway U-18
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)