MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 15/06/2017
jeu.
15/06
v
mer.
14/06
mar.
13/06
lun.
12/06
dim.
11/06
sam.
10/06
ven.
09/06
jeu.
08/06
mer.
07/06
mar.
06/06
INTERNATIONAL
- clubs
5 matchs
17:00
Fini
Bayern Munich 2
3
:
1
Innsbruck
17:30
Fini
Videoton
1
:
0
Skenderbeu
18:00
-
Floridsdorfer AC
:
Kapfenberg
18:00
Fini
Terek Grozny
1
:
0
Qabala
19:00
-
KV Oostende
:
Lille
FINLANDE
- Veikkausliiga
1 match
17:30
Fini
HJK Helsinki
4
:
0
Jyvaskyla
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Utenis Utena
0
:
0
Kauno Zalgiris
17:00
-
Utenis Utena
:
Kauno Zalgiris
19:00
Fini
Suduva
1
:
1
Lietava
BIELORUSSIE
- Premier League
3 matchs
17:30
Fini
Neman
3
:
1
FC Minsk
18:00
Fini
Gorodeya
0
:
0
Gomel
19:00
Fini
Krumkachy
1
:
1
Slutsk
ISLANDE
- Premier League
3 matchs
20:00
Fini
IBV Vestmannaeyjar
3
:
1
KR Reykjavik
21:15
Fini
Fjolnir
1
:
1
Vikingur O.
22:00
Fini
Stjarnan
1
:
2
Vikingur R.
EGYPTE
- Premier League
4 matchs
22:00
Fini
Ismaily SC
3
:
0
El Daklyeh
22:00
Fini
Al Zamalek Cairo
1
:
0
Aswan FC
22:00
Fini
El Sharqiya
0
:
0
Talaea El Geish
22:00
Fini
Nasr
0
:
1
Tanta
BOLIVIE
- Liga Pro - Apertura
2 matchs
21:00
Fini
Guabira
3
:
1
Sport Boys Warnes
23:15
Fini
Wilstermann
1
:
1
The Strongest
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
13:00
-
Bunyodkor
:
Kokand-1912
13:00
-
Nasaf Qarshi
:
Shortan Guzor
16:00
Fini
Shortan Guzor
1
:
2
Nasaf Qarshi
16:00
Fini
Olmaliq FK
2
:
0
Pakhtakor
16:00
Fini
Buxoro
1
:
2
Lokomotiv Tashkent
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Elva
0
:
1
Tallinna Kalev
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
15:30
Fini
Mitra Kukar
3
:
1
Gresik United
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Motala
2
:
3
Sleipner
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Tenhult
1
:
3
Ullared
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
21:00
Fini
Cadix
1
:
0
CD Tenerife
BRESIL
- BRASIL: Maranhense
1 match
21:00
Fini
Sampaio Correa
2
:
1
Cordino
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
19:30
Fini
Al Kharitiyath
3
:
0
Singapore U-23
POLOGNE
- POLAND: Central Youth League, Playoff
2 matchs
18:00
Fini
SMS Lodz U-19
1
:
0
Pogon Szczecin U-19
19:00
Fini
Lech U-19
2
:
2
Legia U-19
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga II, Serie 1 Promotion round
1 match
16:30
Fini
Batrana Doamna
1
:
3
FC Timisoara
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)