FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Paris SG
Lens
20:00
Fini
Bastia
Nice
20:00
Fini
Caen
Bordeaux
20:00
Fini
Evian TG
Monaco
20:00
Fini
Reims
Nantes
20:00
Fini
Rennes
Metz
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Dijon
Le Havre
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
16:00
Fini
La Corogne
FC Seville
18:00
Fini
Athletic Bilbao
Real Madrid
20:00
Fini
Elche
Almeria
22:00
Fini
Grenade
Malaga
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Numancia
Mirandes
18:00
Fini
Lugo
FC Barcelone 2
18:15
Fini
Racing Santander
Osasuna
20:00
Fini
CD Tenerife
CD Leganés
20:00
Fini
Albacete
Sabadell
ANGLETERRE - Premier League
1 match
16:00
Fini
Queens Park Rangers
Tottenham
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
13:45
Fini
Bradford
Reading
18:30
Fini
Aston Villa
West Bromwich
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
16:00
Fini
Blackpool
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Cardiff City
Charlton Athletic
16:00
Fini
Derby County
Birmingham City
16:00
Fini
Huddersfield
Rotherham
16:00
Fini
Ipswich Town
Brentford
16:00
Fini
Millwall
Norwich City
16:00
Fini
Nottingham Forest
Middlesbrough
16:00
Fini
Wigan
Leeds United
16:00
Fini
Wolverhampton
Watford
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Schalke 04
Hoffenheim
15:30
Fini
Augsbourg
Wolfsbourg
15:30
Fini
Hanovre 96
Bayern Munich
15:30
Fini
Fribourg
Werder Breme
15:30
Fini
Hambourg SV
Borussia Dortmund
18:30
Fini
Mayence
Borussia M'Gladbach
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Eintracht Brunswick
St Pauli
13:00
Fini
Aalen
Greuther Furth
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Sampdoria Gênes
Cagliari
20:45
Fini
Milan AC
Hellas Vérone
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
Fini
AS Varèse
Bologne
15:00
Fini
Pro Vercelli
Brescia
15:00
Fini
Latina
Carpi FC
15:00
Fini
Modène
Frosinone
15:00
Fini
Catane
La Spezia
15:00
Fini
Livourne
Ternana
15:00
Fini
Crotone
Trapani
15:00
Fini
Pérouse
Virtus Lanciano
15:00
Fini
Pescara
Vicenza
18:00
Fini
Avellino
Bari
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
20:00
Fini
FC Bruges
Charleroi SC
20:00
Fini
Racing Genk
Zulte-Waregem
20:00
Fini
La Gantoise
Lierse
20:00
Fini
KV Oostende
Waasland-Beveren
20:00
Fini
Mouscron
Westerlo
20:00
Fini
Lokeren
Anderlecht
20:00
Fini
KV Courtrai
Cercle Bruges
20:00
Fini
FC Malines
Standard Liège
PORTUGAL - Liga 1
1 match
20:15
Fini
Vitoria Setubal
Belenenses
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
Grasshoppers Zurich
Lucerne
20:00
Fini
FC Bale
FC Thoune
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Go Ahead Eagles
PSV Eindhoven
19:45
Fini
Heracles Almelo
Vitesse Arnhem
19:45
Fini
ADO La Haye
Heerenveen
20:45
Fini
PEC Zwolle
Cambuur Leeuwarden
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Motherwell
Kilmarnock
16:00
Fini
Ross County
Partick Thistle
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
4 matchs
19:30
Fini
Nova Iguacu
Resende
20:00
Fini
Flamengo
Friburguense
20:00
Fini
Volta Redonda
Macae
20:00
Fini
Bangu
Boavista SC
BRESIL - BRASIL: Mineiro 1
4 matchs
20:00
Fini
Mamore
Boa
20:00
Fini
Caldense
Tupi
20:00
Fini
Tombense
URT
20:00
Fini
Guarani MG
Democrata
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Brackley
Chorley
16:00
Fini
Harrogate Town
Gloucester City
16:00
Fini
Hednesford Town
Boston U.
16:00
Fini
Hyde
Guiseley
16:00
Fini
Leamington
Fylde
16:00
Fini
North Ferriby
Lowestoft Town
16:00
Fini
Oxford City
Colwyn Bay
16:00
Fini
Stalybridge
Barrow
16:00
Fini
Stockport
Solihull Moors
16:00
Fini
Tamworth
Bradford PA
16:00
Fini
Worcester
Gainsborough
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
10 matchs
16:00
Fini
Bromley
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Chelmsford
Basingstoke Town
16:00
Fini
Concord Rangers
St Albans
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Gosport Borough
16:00
Fini
Farnborough
Staines Town
16:00
Fini
Hemel
Bath
16:00
Fini
Maidenhead Utd
Boreham
16:00
Fini
Sutton Utd
Hayes and Yeading
16:00
Fini
Wealdstone
Bishop's Stortford
16:00
Fini
Weston-super-Mare
Havant and W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Eintracht Bamberg
Seligenporten
14:00
Fini
Schalding-Heining
Schweinfurt
14:00
Fini
Nurnberg II
Buchbach
14:00
Fini
Greuther Furth II
Ingolstadt II
14:00
Fini
Bayreuth
Augsburg II
14:00
Fini
Garching
Illertissen
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
07:30
Fini
Wofoo Tai Po FC
Eastern Football Team
10:30
Fini
Kitchee FC
TSW Pegasus
HONGRIE - HUNGARY: NB II
6 matchs
14:30
Fini
Soroksar
Siofok
14:30
Fini
Cegled
Szeged 2011
15:00
Fini
Zalaegerszeg
Szigetszentmiklos
16:00
Fini
Vasas
Balmazujvaros
18:00
Fini
Csakvari TK
Szolnok
18:00
Fini
Mezokovesdi SE
Kaposvari Rakoczi
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
10:00
Fini
Spartak-D
FK Krasnodar-D
13:00
Fini
Dinamo-D
Ufa-D
13:30
Fini
Rostov-D
Lokomotiv-D
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Batman Petrolspor
Nigde Belediyespor
12:30
Fini
Gaziosmanpasaspor
Ankara Adliyespor
12:30
Fini
Kizilcabolukspor
Kirikhanspor
12:30
Fini
Sekerspor
Tuzlaspor
12:30
Fini
Corum Belediyespor
Istanbulspor
12:30
Fini
Bursa Niluferspor
Manavgat
12:30
Fini
Akcaabat Sebatspor
Tire 1922
12:30
Fini
Bozuyukspor
Catalcaspor
12:30
Fini
Zonguldakspor
Darica Genclerbirligi
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Yeni Diyarbakirspor
Eyupspor
12:00
Fini
Erzincan Ref.
Golcukspor
12:00
Fini
Arsinspor
Aksarayspor
12:30
Fini
Derince Beled.
Yesil Bursa
12:30
Fini
Sivas 4 Eylul
Sancaktepespor
12:30
Fini
Cankirispor
Cine Madranspor
12:30
Fini
Payas
Canakkale Dardanel
12:30
Fini
Tekirova Belediyespor
Denizli Belediyespor
12:30
Fini
Maltepespor
Halide Edip Advar
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Belediye Vanspor
Erzurum BB
12:30
Fini
Orhangazispor
Kahramanmarasspor bld.
12:30
Fini
Balcova
Kayseri Sekerspor
12:30
Fini
Gungorenspor
Erzin
12:30
Fini
Beylerbeyi A.S.
Bayburt IOI
12:30
Fini
Sandiklispor
Ayvalikgucu
12:30
Fini
Bergama Belediye
Silivspor
12:30
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S.
Ankara Demirspor
12:30
Fini
Sakaryaspor
Anadolu Uskudar
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, First Round
1 match
22:30
Fini
Atletico-PR
J. Malucelli
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
4 matchs
14:25
Fini
Al Suwaiq
Busher
15:35
Fini
Sur
Sohar
15:45
Fini
Saham
Al Khaboora
17:15
Fini
Al Musannah
Al-Seeb
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1
2 matchs
22:30
Fini
Gremio Porto Alegre
Caxias
23:30
Fini
Lajeadense
Novo Hamburgo
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
4 matchs
11:00
Fini
Volyn-D
Chornomorets-D
11:00
Fini
Metallurg Z.-D
Metallurg Don.-D
12:00
Fini
Olimpik Donetsk-D
Dynamo K.-D
14:00
Fini
Karpaty-D
Dnipro-D
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
6 matchs
14:30
Fini
Ischia
Catanzaro
14:30
Fini
Savoia
Foggia
15:00
Fini
Salernitana
Benevento
16:00
Fini
Nuova Cosenza
Matera
16:00
Fini
Melfi
Paganese
19:30
Fini
Barletta
Casertana
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
12:30
Fini
Goztepe
Polatli Burgas Spor
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
3 matchs
08:00
Fini
Palm Beach
Olympic FC
08:00
Fini
SWQ Thunder
Brisbane Roar U-21
10:00
Fini
Western Pride
Northern Fury
ANGOLA - ANGOLA: Girabola
3 matchs
15:30
-
Progresso Lunda
Sporting Cabinda
16:00
Fini
1 de Agosto
Kabuscorp
17:00
Fini
Interclube
Onze Bravos
FAROE ISLANDS - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
1 match
16:00
Fini
NSI Runavik
Streymur
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Xelaju Mario Camposeco
Suchitepequez
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Second Round
2 matchs
20:00
Fini
Guarani FC
Horizonte
22:15
Fini
Ceara
Fortaleza
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
5 matchs
13:45
Fini
Darul Takzim
Sarawak
13:45
Fini
Felda United
Singapore LIONSXII
13:45
Fini
Pahang
Sime Darby
13:45
Fini
PDRM
Selangor FC
13:45
Fini
Terengganu
ATM
INTERN. - INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
11:00
Fini
Serbia U-18
Romania U-18
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
2 matchs
15:00
Fini
APOEL Nicosie
Anorthosis Famagusta
15:00
Fini
Ermis Aradippou
Apol. Limassol
SALVADOR - EL SALVADOR: Clausura
1 match
21:30
Fini
Pasaquina
UES
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
BFC Dynamo
Viktoria Berlin
13:30
Fini
Auerbach
Hertha Berlin 2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
16:15
Fini
Valladolid II
Burgos
16:30
Fini
Lealtad
Compostela
17:00
Fini
Atletico Astorga
Coruxo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad II
Getafe II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
12:00
Fini
Mallorca II
Villarreal 2
16:00
Fini
Olot
Gimnastic Tarragone
16:00
Fini
Zaragoza II
Eldense
17:00
Fini
Valencia II
Badalona
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
08:00
Fini
Peninsula Power
Queensland Lions
08:00
Fini
Wolves FC
Mitchelton
09:00
Fini
Rochedale Rovers
Eastern Suburbs
10:00
Fini
Ipswich Knights
Logan Lightning
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
1 match
22:30
90
Criciuma
Chapecoense
BRESIL - BRASIL: Goiano 1
1 match
21:00
Fini
Aparecidense
Gremio Anapolis
THAILANDE - THAILAND: Premier League
6 matchs
12:00
Fini
Chiangrai United
Nakhon Ratchasima
12:00
Fini
Sisaket
Saraburi
13:00
Fini
Siam Navy
Bangkok Glass
13:00
Fini
Suphanburi
Buriram United
14:05
Fini
Bangkok United
Osotspa
14:05
Fini
Muang Thong United
Singhtarua
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
23:30
Fini
Zamora FC
Real Esppor