MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
roumanie
CORVINUL HUNEDOARA (Roumanie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 1 nul - 2 defaites   Performance: 47 %
19/12
-
CFR Cluj Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
12/12
-
Corvinul Hunedoara FC Botosani
 ROU, Liga I
05/12
-
Sepsi Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
28/11
-
Corvinul Hunedoara Farul Constanta
 ROU, Liga I
21/11
-
Csikszereda Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
07/11
-
Steaua Bucarest Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
31/10
-
Corvinul Hunedoara Arges
 ROU, Liga I
27/10
Fini
Corvinul Hunedoara Rapid Bucarest
 ROU, Coupe de Roumanie
23/10
Fini
Corvinul Hunedoara Universitatea Cluj
 ROU, Liga I
17/10
Fini
Rapid Bucarest Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
09/10
Fini
Corvinul Hunedoara Voluntari
 ROU, Liga I
02/10
Fini
Corvinul Hunedoara Viitorul Selimbar
 INT, Amicaux clubs
21/09
Fini
Otelul Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
13/09
Fini
Corvinul Hunedoara Université Craiova
 ROU, Liga I
06/09
Fini
Petrolul Ploiesti Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
02/09
Fini
FC Botosani Corvinul Hunedoara
 ROU, Coupe de Roumanie
29/08
Fini
Corvinul Hunedoara Dinamo Bucarest
 ROU, Liga I
22/08
Fini
UTA Arad Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
19/08
Fini
Baia Mare Corvinul Hunedoara
 ROU, Coupe de Roumanie
16/08
Fini
Corvinul Hunedoara CFR Cluj
 ROU, Liga I
10/08
Fini
FC Botosani Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
02/08
Fini
Corvinul Hunedoara Sepsi
 ROU, Liga I
25/07
Fini
Farul Constanta Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
20/07
Fini
Corvinul Hunedoara Csikszereda
 ROU, Liga I
02/07
Fini
Koper Corvinul Hunedoara
 INT, Amicaux clubs
01/07
Fini
Corvinul Hunedoara Pyunik Erevan
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ROUMANIE - Liga I
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 20h55
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Dinamo Bucarest3013931+20
2Université Craiova2913922+23
3Rapid Bucarest2713832+8
4Petrolul Ploiesti2313724+1
5Universitatea Cluj2213715+5
6Steaua Bucarest2113634+1
7Farul Constanta2013553+1
8UTA Arad1813535-1
9CFR Cluj1713526-1
10Corvinul Hunedoara1613445-2
11FC Botosani14133550
12Sepsi1413355-10
13Arges1213337-6
14Otelul1113256-6
15Voluntari813229-16
16Csikszereda5131210-17


emplacement publicitaire