MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 17/07/2018
mar.
17/07
v
lun.
16/07
dim.
15/07
sam.
14/07
ven.
13/07
jeu.
12/07
mer.
11/07
mar.
10/07
lun.
09/07
dim.
08/07
INTERNATIONAL
- clubs
60 matchs
12:00
Fini
Istanbul Basaksehir
3
:
2
FC Oufa
12:00
Fini
Vitesse Arnhem
3
:
0
Lokomotiv Moscou
14:00
Fini
Triglav
1
:
3
Ashdod SC
16:00
Fini
ND Gorica
1
:
0
Petrolul Ploiesti
16:00
Fini
Rijeka
7
:
0
Tabor Sezana
17:00
Fini
Asteras Tripolis
2
:
1
Hapoel Raanana
17:00
Fini
Red Star
0
:
1
Le Havre
17:00
Fini
Oberhausen
0
:
4
Fortuna Cologne
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg
3
:
2
Genoa
17:30
Fini
Giannina
1
:
0
AE Larissa
17:30
Fini
Rubin Kazan
1
:
0
Maccabi Petah Tikva
17:30
Fini
FC Krasnodar
1
:
0
Orenburg
18:00
Fini
Saarbrucken
3
:
2
JS Kabylie
18:00
Fini
AC Ajaccio
5
:
1
Bastia
18:00
Fini
Carl Zeiss Iena
1
:
2
Chemnitzer
18:00
Fini
Santa Clara
2
:
1
Arouca
18:00
Fini
Grasshoppers Zurich
1
:
1
Atromitos Athènes
18:00
Fini
Grenoble
5
:
0
Annecy
18:00
Fini
Preussen Munster
4
:
1
Wattenscheid
18:00
Fini
Lens
2
:
2
Valenciennes
18:00
Fini
St Pryve
0
:
1
Orléans
18:00
Fini
Trabzonspor
1
:
0
Lokomotiva Zagreb
18:00
Fini
Union Berlin
2
:
1
Norwich City
18:30
Fini
FC Cologne
1
:
1
Watford
18:30
Fini
Niort
1
:
0
Lorient
18:30
Fini
Eintracht Norderstedt
2
:
3
Babelsberg
18:30
-
Lucerne
:
Rapperswil
19:00
Fini
Besiktas
2
:
2
Reading
19:00
45
De Graafschap
0
:
0
Al Khor SC
19:00
Fini
Uerdingen
1
:
0
FC Eindhoven
19:00
Fini
Eibar
4
:
0
Tudelano
19:00
Fini
Villarreal
1
:
1
Hercules Alicante
19:00
45
Welling United
0
:
0
Gillingham
19:00
Fini
Zulte-Waregem
1
:
1
Hapoel Haifa
19:30
Fini
ADO La Haye
0
:
2
Dordrecht 90
19:30
Fini
KV Oostende
2
:
3
Roeselare
20:00
Fini
Forest Green
1
:
2
Leeds United
20:00
Fini
Linense
2
:
2
Bristol City
20:00
Fini
Maritimo Funchal
3
:
0
Louletano
20:00
Fini
Victoria Hambourg
3
:
0
Eichede
20:30
Fini
Crawley Town
0
:
1
Ipswich Town
20:30
Fini
Dartford
0
:
3
Gillingham
20:30
Fini
Grimsby
0
:
1
Sunderland
20:30
Fini
Stocksbridge
1
:
4
Rotherham
20:30
Fini
Torquay
0
:
1
Plymouth
20:45
Fini
Newry City
3
:
0
Loughgall
20:45
Fini
Aldershot
0
:
3
Oxford United
20:45
Fini
Bradford
2
:
3
Sheffield Utd
20:45
Fini
Bromley
1
:
0
Crystal Palace
20:45
Fini
Oxford City
3
:
0
Luton
20:45
Fini
Yeovil Town
1
:
1
Bristol Rovers
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
0
:
1
Brentford
20:45
Fini
Walsall
1
:
4
Aston Villa
20:45
Fini
Real Murcie
0
:
2
FC Seville
20:45
Fini
St Patrick's
0
:
2
Newcastle
20:45
Fini
Stockport
0
:
1
Rochdale
20:45
Fini
Carrick Ranger
1
:
0
Linfield Belfast
20:45
Fini
Knockbreda
0
:
3
Ballymena Utd
21:30
Fini
Portimonense
2
:
1
FC Porto
22:00
Fini
Academica Coimbra
0
:
0
Belenenses
EURO 2017 -19ans
- Groupe B
2 matchs
17:30
Fini
Turquie -19ans
2
:
3
Angleterre -19ans
19:30
Fini
France -19ans
1
:
2
Ukraine -19ans
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
18:00
-
Enyimba Aba
:
WAC
CHINE
- CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Meizhou Meixian Techand
1
:
2
Zhejiang Greentown
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
-
Mitra Kukar
:
Sriwijaya Palembang
13:30
Fini
Persija
0
:
2
Bali United
13:30
Fini
Madura United
2
:
0
Perseru Serui
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
15:00
-
Lokomotiv Tashkent
:
Nasaf Qarshi
15:00
-
Kokand-1912
:
Olmaliq FK
15:00
-
Qizilqum
:
Pakhtakor
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Ingolstadt-2
0
:
2
Bayern Munich 2
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:50
Fini
3 de Febrero
1
:
1
Generali Diaz
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 2
(1 m.)
-
National
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
-
I Liga (d2)
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)