MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 18/05/2021
mar.
18/05
v
lun.
17/05
dim.
16/05
sam.
15/05
ven.
14/05
jeu.
13/05
mer.
12/05
mar.
11/05
lun.
10/05
dim.
09/05
FRANCE
- Barrage L1/L2
1 match
20:45
Fini
Grenoble
2
:
0
Paris FC
ANGLETERRE
- Premier League
4 matchs
19:00
Fini
Southampton
0
:
2
Leeds United
19:00
Fini
Manchester Utd
1
:
1
Fulham
20:00
Fini
Brighton
3
:
2
Manchester City
21:15
Fini
Chelsea
2
:
1
Leicester City
ITALIE
- Série A
1 match
20:30
Fini
Lazio Rome
0
:
0
Torino
ESPAGNE
- Segunda Division
3 matchs
19:00
Fini
FC Carthagène
3
:
2
Almeria
21:30
Fini
Albacete
1
:
1
Lugo
21:30
Fini
Ponferradina
1
:
4
Espanyol Barcelone
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Tondela
2
:
3
Pacos Ferreira
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League, Championship Round - Women
1 match
20:00
Fini
Standard W
2
:
7
Anderlecht W
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Kedus Giorgis
0
:
1
Hadiya Hosaena
14:00
Fini
Sebeta Kenema
1
:
0
Adama Kenema
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig, Promotion Playoff
1 match
17:00
Fini
Altinordu
1
:
0
Samsunspor
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Larne FC
1
:
1
Crusaders Belfast
21:00
Fini
Ballymena Utd
0
:
3
Linfield Belfast
HONG-KONG
- HONG KONG: Premier League - Winners stage
1 match
14:00
Fini
HK Warriors
2
:
1
Eastern
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
Fini
Schweinfurt
2
:
1
Bayreuth
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
20:00
Fini
Boca Unidos
1
:
1
Sportivo Las Parejas
TURQUIE
- TURKEY: National cup
1 match
19:45
Fini
Antalyaspor
0
:
2
Besiktas
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Bougouni
2
:
1
Police Bamako
19:00
Fini
ASOM
1
:
3
Stade Malien
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
FC Botosani
0
:
1
CFR Cluj
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
18 matchs
16:00
Fini
RC Kouba
2
:
1
Lakhdaria
16:00
Fini
Arzew
2
:
2
El Kerma
16:00
Fini
JSM Bejaia
1
:
0
RC Arba
16:00
Fini
ASM Oran
2
:
0
SC Ain Defla
16:00
Fini
Boufarik
4
:
3
USM El Harrach
16:00
Fini
El Khemis
1
:
0
MC Saida
16:00
Fini
RC Oued Rhiou
0
:
1
Oued Sly
16:00
Fini
Remchi
2
:
0
Ain Ouessara
16:00
Fini
Msila
2
:
1
MO Béjaia
16:00
Fini
JSM Tiaret
1
:
0
Temouchent
16:00
Fini
Ben Aknoun
2
:
0
USM Blida
16:00
Fini
CR Beni Thour
1
:
2
Amal Bou Saada
16:00
Fini
MC El Eulma
0
:
0
USM Annaba
16:00
Fini
MO Constantine
1
:
1
CRB Ouled Djellal
16:00
Fini
Khenchela
1
:
1
Chelghoum
16:00
Fini
DRB Tadjenanet
1
:
7
US Chaouia
16:00
Fini
Telaghema
4
:
1
MSP Batna
16:00
Fini
CA Batna
1
:
0
AS Khroub
ECOSSE
- SCOTLAND: Championship, Relegation
1 match
20:35
Fini
Airdrie United
0
:
1
Greenock Morton
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
1 match
20:00
Fini
Kawkab Marrakech
2
:
0
Ittihad Khémisset
BENIN
- BENIN: Championat National, Championship round
3 matchs
17:00
-
Buffles du Borgou
:
Eternel
17:00
-
Beke Bembereke
:
Requins
17:00
-
AS Cotonou
:
Dynamo Parakou
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
5 matchs
15:00
Fini
Busonga United
0
:
4
Express
15:00
Fini
Wakiso Giants
2
:
1
BUL
15:00
Fini
Vipers
2
:
3
Mbarara City
15:00
Fini
Onduparaka
0
:
0
Bright Stars
15:00
Fini
Airtel Kitara
3
:
1
Myda
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
17:00
Fini
Goteborg U-21
1
:
1
Varbergs U-21
17:00
-
Orgryte U-21
:
Norrby U-21
BRESIL
- BRAZIL: Paulista A2 - Play Offs
2 matchs
16:00
Fini
RB Brasil
1
:
2
Rio Claro
20:30
Fini
Sao Bernardo
1
:
0
Atibaia
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:00
Fini
Isloch-2
1
:
3
Vitebsk-2
BULGARIE
- First league (L1)
2 matchs
16:30
Fini
Etar
1
:
2
Montana
19:00
Fini
Botev Vratsa
1
:
1
Slavia Sofia
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League, Relegation Round - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W
0
:
2
Eendracht Aalst W
20:30
Fini
Genk W
2
:
0
Woluwe W
GRECE
- Super League
3 matchs
14:30
Fini
Panachaiki
1
:
2
Doxa Dramas
14:30
Fini
Trikala
3
:
1
Apollon Larissa
14:30
Fini
Karaiskakis
0
:
3
Ierapetra
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)