BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Westerlo
La Gantoise
18:00
Fini
Anderlecht
Waasland-Beveren
20:00
Fini
Charleroi SC
Mouscron
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:30
Fini
Paderborn
VfL Bochum
15:30
Fini
Eintracht Brunswick
SV Sandhausen
15:30
Fini
Union Berlin
Fortuna Dusseldorf
15:30
Fini
FC Heidenheim
Munich 1860
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
FC Sion
St Gall
13:45
Fini
Lugano
FC Thoune
16:00
Fini
FC Vaduz
FC Zurich
IRLANDE (EIRE) - Division 1
1 match
20:00
Fini
UC Dublin FC
Finn Harps
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
07:15
Fini
Ipswich Knights
Taringa Rovers
08:00
Fini
Queensland Lions
Mitchelton
THAILANDE - THAILAND: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Navy
Chainat
13:00
Fini
Suphanburi
Army United
14:00
Fini
Buriram United
BEC Tero Sasana
15:10
Fini
Bangkok United
TOT
SYRIE - SYRIA: Division 1, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Al Mohafaza
Wahda
16:00
Fini
Majd
Jaish
16:00
Fini
Shorta
Al Misfat
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga
5 matchs
10:15
Fini
Dukla Praha U-21
Brno U-21
10:30
Fini
Teplice U-21
Sparta Prague U-21
10:30
Fini
Trinec U-21
Ostrava U-21
11:00
Fini
Bohemians 1905 U-21
Plzen U-21
13:00
Fini
Budejovice U-21
Liberec U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:00
Fini
Schonberg
Germania Halb.
13:00
Fini
Budissa Bautzen
RB Leipzig II
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Neustrelitz
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Oberlausitz
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Babelsberg
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
15:00
Fini
Arsenal W
Notts County W
15:00
Fini
Birmingham W
Liverpool W
19:30
Fini
Chelsea W
Manchester City W
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League 2 - Women
3 matchs
13:00
Fini
Durham W
London Bees W
15:00
Fini
Oxford United W
Millwall W
15:00
Fini
Yeovil W
Watford W
FINLANDE - FINLAND: Naisten Liiga - Women
1 match
12:00
Fini
Merilappi United W
TPS W
ISLANDE - ICELAND: Urvalsdeild - Women
1 match
18:00
Fini
Afturelding W
Thor W
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
1 match
10:30
Fini
Annabichler SV
Wolfsberger AC-2
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, West
2 matchs
14:30
Fini
Altach-2
Kufstein
17:00
Fini
Reichenau
St. Johann
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:15
Fini
Feni
Mohammedan Dhaka
14:30
Fini
Sheikh Russel
Team BJMC
BIELORUSSIE - BELARUS: 1. Division
8 matchs
11:00
Fini
Zorka-BDU
Smolevichy-STI
14:00
Fini
Isloch
Khimik Sv.
16:00
Fini
Gorodeya
Smorgon
16:00
Fini
Byaroza 2010
Orsha
17:00
Fini
Slonim
Lida
17:00
Fini
Kobrin
Rechytsa-2014
17:00
Fini
Dnepr
Krumkachy
17:00
Fini
FC Baranovichi
Gomelzheldortrans
BULGARIE - BULGARIA: B PFG
1 match
19:00
Fini
Lovech-2
Dobrudzha
CHILI - CHILE: Primera B Division, Apertura
7 matchs
17:00
Fini
Santiago Morning
Copiapo
17:00
Fini
Barnachea
Dep. Concepcion
20:30
Fini
Deportes Temuco
Iberia
20:30
Fini
Magallanes
Everton CD
21:00
Fini
Cobreloa
Curico Unido
21:00
Fini
Rangers Talca
Coquimbo Unido
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:30
Fini
Shenzhen FC
Yanbian Changbaishan
13:30
Fini
Hebei CFFC
Qingdao Hainiu
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Etela
3 matchs
17:30
Fini
KaPa
FCV
17:30
Fini
FC Honka
PKKU
17:30
Fini
NJS
Atlantis
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Ita
3 matchs
17:30
Fini
Kiffen
JIPPO
17:30
Fini
Sudet
Lahti Akatemia
17:30
Fini
Futura
Klubi 04
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Lansi
2 matchs
17:30
Fini
GrIFK
MuSa
17:30
Fini
BK-46
Kraft
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Pohjoinen
3 matchs
17:30
Fini
Kiisto
TP-47
17:30
Fini
KPV
OPS
17:30
Fini
YPA
Kerho
JAPON - JAPAN: L1 League - Women
3 matchs
08:00
Fini
Vegalta Sendai W
Urawa Red W
09:00
Fini
Kobe Leonessa W
Elfen Saitama W
09:30
Fini
Albirex Niigata W
NTV Beleza W
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 2
2 matchs
18:00
Fini
Moss
Sprint-Jeloy
18:00
Fini
Kvik Halden
Drammen
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 3
1 match
15:00
Fini
Vard-Haugesund
Fyllingsdalen
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
15:00
Fini
Avaldsnes W
Roa W
SUEDE - SWEDEN: Damallsvenskan - Women
3 matchs
13:00
Fini
Mallbacken W
Umea W
14:00
Fini
Pitea W
Linkoping W
17:00
Fini
Rosengard W
Goteborg W
THAILANDE - THAILAND: Division 1
5 matchs
13:00
Fini
Songkhla United
Prachuap
13:00
Fini
Ang Thong
Bangkok FC
13:00
Fini
BBCU
Phuket
13:00
Fini
Sukhothai
Air Force United
13:00
Fini
PTT Rayong
Pattaya United
UKRAINE - UKRAINE: 2 Liga
7 matchs
16:00
Fini
Skala Stryi
Veres
17:00
Fini
Barsa Sumy
Arsenal Kiev
17:00
Fini
Myr
Inhulets
17:00
Fini
Kremin
Enerhiya
17:00
Fini
Kolos Kovalivka
Arsenal Bila Tserkva
17:00
Fini
Krystal
Bukovyna
17:00
Fini
Real Pharm
Nikopol
VENEZUELA - VENEZUELA: Adecuacion
8 matchs
21:45
Fini
Portuguesa FC
Metropolitanos
22:00
Fini
Zulia
Anzoategui
22:30
Fini
Deportivo Petare
Estudiantes de Merida
22:30
Fini
Carabobo
Urena
22:30
Fini
Mineros
Trujillanos FC
22:30
Fini
Atl. Venezuela
Llaneros de Guanare
23:30
Fini
Aragua
Estudiantes Caracas
23:30
Fini
Deportivo Tachira
Tucanes
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
1 match
16:00
Fini
LIF Vikingur
TB
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
16:00
Fini
Poltava
FC Sumy
16:30
Fini
Illichovets Marioupol
Hirnyk
17:00
Fini
Nyva Ternopil
Hirnyk-Sport
17:00
Fini
Zirka
Obolon Kiev
17:00
Fini
Helios Kharkiv
Cherkaskyi Dnipro
17:00
Fini
Dynamo II
Ternopil
17:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Desna
17:00
Fini
Mykolaiv
Avanhard
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
5 matchs
16:00
Fini
Flandria
Colegiales
16:00
Fini
Almagro
Almirante Brown
17:00
Fini
CA Platense
Defensores Belgrano
18:00
Fini
Tristan Suarez
Barracas Central
20:30
Fini
Deportivo Moron
CA Acassuso
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B
4 matchs
18:30
Fini
Univ. Villavicencio
Real Cartagena
22:00
Fini
Real Santander
FC Bogota
22:00
Fini
Depor FC
Atl. Bucaramanga
22:30
Fini
Llaneros
Deportes Pereira
KENYA - KENYA: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Nairobi City Stars
Chemelil
14:00
Fini
Bandari
Sofapaka
14:00
Fini
Muhoroni Youth
Ulinzi Stars
15:15
Fini
KCB
Mathare United
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
15:00
Fini
Anzhi-D
Lokomotiv-D
ANGOLA - ANGOLA: Girabola
4 matchs
16:00
Fini
Benfica Luanda
Progresso Sam.
16:00
Fini
Academica Lobito
Kabuscorp
16:00
Fini
Recreativo da Caala
Domant
18:00
-
1 de Agosto
Onze Bravos
CHAN - CAF CONFEDERATION CUP: Group B
2 matchs
19:30
Fini
Al Zamalek Cairo
AC Leopards
21:30
Fini
CS Sfaxien
Orlando Pirates
INTERN. - PAN AMERICAN GAMES: Playoffs
1 match
19:05
Fini
Mexico U-22
Uruguay U-22
ETATS-UNIS - USA: W-League - Women
2 matchs
18:00
Fini
Laval Comets W
Quebec Dynamo W
20:30
Fini
Washington Spirit-2 W
Colorado Pride W