MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 01/06/2017
jeu.
01/06
v
mer.
31/05
mar.
30/05
lun.
29/05
dim.
28/05
sam.
27/05
ven.
26/05
jeu.
25/05
mer.
24/05
mar.
23/05
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
3 matchs
15:30
Fini
Iraq
1
:
0
Jordanie
19:00
Fini
Nigeria
3
:
0
Togo
20:45
Fini
Suisse
1
:
0
Biélorussie
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
16:00
Fini
Rep. Tchèque -20ans
1
:
0
Chypre -21ans
CM -20ans, 2017
- 1/8e de finale
3 matchs
09:30
Fini
Mexique -20ans
1
:
0
Sénégal -20ans
13:00
Fini
France -20ans
1
:
2
Italie -20ans
13:00
Fini
Etats-Unis -20ans
6
:
0
Nouvelle Zélande -20ans
AUTRICHE
- Coupe d'Autriche
1 match
20:30
Fini
Rapid Vienne
1
:
2
Red Bull Salzbourg
SUEDE
- Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
IFK Norrkoping
0
:
0
AIK Solna
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Atvidaberg
2
:
1
Varberg
NORVEGE
- Coupe de Norvège (NM Cup)
3 matchs
18:00
Fini
KFUM Oslo
1
:
2
Molde
19:00
Fini
Mjondalen
2
:
1
Stromsgodset
19:00
-
Jerv
:
Asane
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
1 match
20:45
Fini
Cabinteely
3
:
3
UC Dublin FC
LITUANIE
- A Lyga
3 matchs
17:00
Fini
FBK Kaunas
2
:
0
Zalgiris
17:00
-
Kauno Zalgiris
:
Zalgiris
19:00
Fini
Atlantas
2
:
2
Utenis Utena
ISLANDE
- Coupe d'Islande
1 match
21:15
Fini
Leiknir R.
1
:
1 (5-4)
Grindavik
GEORGIE
- Umaglesi Liga
2 matchs
15:30
Fini
Shukura
1
:
4
Dinamo Tbilissi
18:00
Fini
Dinamo Batumi
0
:
1
Saburtalo
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Flora II
3
:
1
FCI Tallin-2
18:00
Fini
Tartu Welco
1
:
3
Rakvere Tarvas
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
15:30
Fini
Madura United
3
:
2
Gresik United
15:30
Fini
Persela Lamongan
2
:
1
Sriwijaya FC Palembang
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Sindri
1
:
1
Hottur
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
18:00
Fini
Obolon Kiev
1
:
0
Skala Stryi
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga, Playoffs
1 match
17:00
Fini
Carl Zeiss Iena
0
:
1
Viktoria Koln
DANEMARK
- DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
20:00
Fini
Midtjylland
3
:
0
Randers FC
ALLEMAGNE
- GERMANY: Oberliga, Promotion Round
2 matchs
18:30
Fini
Pipinsried
1
:
1
Greuther Furth II
18:30
Fini
Viktoria Aschaffenburg
0
:
2
Seligenporten
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
18:30
Fini
Romania U-18
0
:
0
Montenegro -19ans
SLOVENIE
- SLOVENIA: 1. SNL, Playoff
1 match
18:00
-
Ankaran Hrvatini
:
Aluminij
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Lorca
1
:
1
Cultural Leonesa
INT
- UEFA CHAMPIONS LEAGUE: - Woman
1 match
20:45
Fini
Lyon (fém.)
0
:
0 (7-6)
Paris SG (fém.)
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)