MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 mercredi 28/10/2020 - ITALIE - Série C2
16:30
-
Juventus-2 Calcio Côme  
ITALIE
 mercredi 28/10/2020 - ITALIE -
15:00
-
Bisceglie Cavese  
ITALIE
 mardi 27/10/2020 - ITALIE - Coupe d'Italie
15:00
-
Sampdoria Gênes Salernitana  
16:00
-
Virtus Entella Pise  
16:00
-
Bologne Reggina  
19:00
-
Pordenone Monza  
ITALIE
 lundi 26/10/2020 - ITALIE - Série A
21:45
-
Milan AC AS Rome  
ITALIE
 lundi 26/10/2020 - ITALIE -
21:00
-
Bari Catane  
ITALIE
 dimanche 25/10/2020 - ITALIE - Série A
13:30
-
Cagliari Crotone  
16:00
-
Benevento Naples  
16:00
-
Parme La Spezia  
19:00
-
Fiorentina Udinese  
21:45
-
Juventus Turin Hellas Vérone  
ITALIE
 dimanche 25/10/2020 - ITALIE - Série B
16:00
-
Cosenza Lecce  
22:00
-
Cremonese Brescia  
ITALIE
 dimanche 25/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Gubbio Legnano  
16:00
-
Sambenedettese Modène  
16:00
-
Triestina Virtus Verona  
16:00
-
Feralpi Salo Ravenna  
16:00
-
Gubbio Legnago Salus  
16:00
-
Fano Mantova  
18:30
-
Imolese Fermana  
18:30
-
Matelica Arezzo  
18:30
-
Pérouse Vis Pesaro  
18:30
-
Calcio Padova Sudtirol  
ITALIE
 dimanche 25/10/2020 - ITALIE - Série C2
13:30
-
Olbia Pro Vercelli  
16:00
-
Pistoiese Pro Sesto  
16:00
-
Renate Livourne  
16:00
-
Lucchese Juventus-2  
16:00
-
Grosseto Albinoleffe  
16:00
-
Alessandria Pontedera  
17:30
-
GIANA Erminio Calcio Côme  
18:30
-
Pergolettese Pro Patria  
18:30
-
Novara Carrarese  
18:30
-
Lecco Piacenza  
ITALIE
 dimanche 25/10/2020 - ITALIE -
16:00
-
Cavese Monopoli  
16:00
-
Teramo Juve Stabia  
16:00
-
Vibonese Calcio Viterbese  
17:30
-
Bisceglie Trapani  
18:30
-
Ternana Foggia  
18:30
-
Avellino Casertana  
18:30
-
Catanzaro Palerme  
18:30
-
Turris Neapolis Paganese  
ITALIE
 samedi 24/10/2020 - ITALIE - Série A
15:00
-
Atalanta Bergame Sampdoria Gênes  
18:00
-
Genoa Inter Milan  
20:45
-
Lazio Rome Bologne  
ITALIE
 samedi 24/10/2020 - ITALIE - Série B
14:00
-
Reggiana Cittadella  
14:00
-
Monza Chievo Verone  
14:00
-
Pordenone Reggina  
14:00
-
Salernitana Ascoli  
14:00
-
Virtus Entella Venise  
14:00
-
SPAL Ferrara Vicenza  
16:00
-
Pescara Frosinone  
ITALIE
 samedi 24/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Carpi Cesena  
ITALIE
 samedi 24/10/2020 - ITALIE -
20:45
-
Virtus Francavilla Potenza  
ITALIE
 vendredi 23/10/2020 - ITALIE - Série A
20:45
-
Sassuolo Torino  
ITALIE
 vendredi 23/10/2020 - ITALIE - Série B
21:00
-
Empoli Pise  
ITALIE
 jeudi 22/10/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Pro Patria Lucchese  
17:30
-
Calcio Côme Pergolettese  
ITALIE
 jeudi 22/10/2020 - ITALIE -
20:45
-
Foggia Avellino  
20:45
-
Juve Stabia Cavese  
ITALIE
 mercredi 21/10/2020 - ITALIE - Série B
19:00
Fini
Lecce Cremonese  
ITALIE
 mercredi 21/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Sudtirol Carpi  
18:00
Fini
Mantova Matelica  
18:30
Fini
Vis Pesaro Triestina  
18:30
Fini
Legnago Salus Pérouse  
18:30
Fini
Arezzo Calcio Padova  
18:30
rep.
Legnano Pérouse reporté
20:30
Fini
Modène Feralpi Salo  
20:45
Fini
Ravenna Virtus Verona  
20:45
Fini
Cesena Fano  
20:45
Fini
Fermana Gubbio  
20:45
Fini
Imolese Sambenedettese  
ITALIE
 mercredi 21/10/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Piacenza Olbia  
17:30
Fini
Albinoleffe Renate  
18:30
Fini
Livourne Novara  
18:30
Fini
Alessandria Grosseto  
20:30
Fini
Pontedera Lecco  
20:45
Fini
Pro Vercelli Juventus-2  
20:45
Fini
Pro Sesto GIANA Erminio  
20:45
Fini
Carrarese Pistoiese  
ITALIE
 mercredi 21/10/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Paganese Virtus Francavilla  
17:30
Fini
Casertana Catanzaro  
18:30
rep.
Palerme Turris Neapolis reporté
18:30
Fini
Potenza Teramo  
18:30
rep.
Trapani Vibonese Calcio reporté
20:30
Fini
Viterbese Bisceglie  
20:45
Fini
Monopoli Bari  
20:45
Fini
Catane Ternana  
ITALIE
 mardi 20/10/2020 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Pise Monza  
21:00
Fini
Venise Pescara  
21:00
Fini
Reggina Cosenza  
21:00
Fini
Vicenza Salernitana  
21:00
Fini
Frosinone Virtus Entella  
21:00
Fini
Empoli SPAL Ferrara  
21:00
Fini
Ascoli Reggiana  
21:00
Fini
Chievo Verone Brescia  
21:00
Fini
Cittadella Pordenone  
ITALIE
 lundi 19/10/2020 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Hellas Vérone Genoa  
ITALIE
 lundi 19/10/2020 - ITALIE - Série C2
17:30
Fini
Lucchese Calcio Côme  
ITALIE
 lundi 19/10/2020 - ITALIE -
21:00
Fini
Avellino Juve Stabia  
ITALIE
 dimanche 18/10/2020 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Bologne Sassuolo  
15:00
Fini
La Spezia Fiorentina  
15:00
Fini
Torino Cagliari  
18:00
Fini
Udinese Parme  
20:45
Fini
AS Rome Benevento  
ITALIE
 dimanche 18/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Pérouse Fermana  
15:00
Fini
Carpi Arezzo  
15:00
Fini
Fano Imolese  
15:00
Fini
Gubbio Cesena  
17:30
Fini
Calcio Padova Legnago Salus  
17:30
rep.
Calcio Padova Legnano reporté
18:30
Fini
Sambenedettese Mantova  
ITALIE
 dimanche 18/10/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Pistoiese Piacenza  
15:00
Fini
Olbia Livourne  
15:00
Fini
Novara Pontedera  
17:30
Fini
Renate Pro Patria  
17:30
Fini
Pergolettese Pro Sesto  
17:30
rep.
Lucchese Calcio Côme reporté
20:30
Fini
GIANA Erminio Alessandria  
ITALIE
 dimanche 18/10/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Cavese Viterbese  
15:00
Fini
Bisceglie Palerme  
15:00
rep.
Bari Trapani reporté
17:30
Fini
Turris Neapolis Monopoli  
17:30
Fini
Catanzaro Foggia  
20:30
Fini
Virtus Francavilla Catane  
20:30
Fini
Teramo Casertana  
ITALIE
 samedi 17/10/2020 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Naples Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Inter Milan Milan AC  
18:00
Fini
Sampdoria Gênes Lazio Rome  
20:45
Fini
Crotone Juventus Turin  
ITALIE
 samedi 17/10/2020 - ITALIE - Série B
14:00
rep.
Monza Vicenza reporté
14:00
Fini
Pordenone SPAL Ferrara  
14:00
Fini
Cosenza Cittadella  
14:00
Fini
Cremonese Venise  
14:00
Fini
Reggiana Chievo Verone  
14:00
Fini
Salernitana Pise  
15:00
Fini
Virtus Entella Reggina  
16:00
Fini
Pescara Empoli  
19:00
Fini
Frosinone Ascoli  
ITALIE
 samedi 17/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Matelica Modène  
15:00
Fini
Triestina Ravenna  
15:00
Fini
Virtus Verona Vis Pesaro  
17:30
Fini
Feralpi Salo Sudtirol  
ITALIE
 samedi 17/10/2020 - ITALIE - Série C2
16:00
Fini
Lecco Carrarese  
18:30
Fini
Grosseto Pro Vercelli  
20:45
Fini
Juventus-2 Albinoleffe  
ITALIE
 samedi 17/10/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Vibonese Calcio Paganese  
15:00
Fini
Ternana Potenza  
ITALIE
 vendredi 16/10/2020 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Brescia Lecce  
ITALIE
 mercredi 14/10/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Foggia Bisceglie  
ITALIE
 lundi 12/10/2020 - ITALIE - Série C2
20:45
Fini
Albinoleffe GIANA Erminio  
21:00
Fini
Alessandria Novara  
ITALIE
 dimanche 11/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Cesena Feralpi Salo  
15:00
Fini
Fermana Calcio Padova  
15:00
Fini
Legnago Salus Triestina  
15:00
Fini
Sudtirol Gubbio  
15:00
Fini
Mantova Pérouse  
15:00
rep.
Legnano Triestina reporté
17:30
Fini
Vis Pesaro Matelica  
17:30
Fini
Arezzo Virtus Verona  
17:30
Fini
Imolese Carpi  
17:30
Fini
Modène Ravenna  
17:30
Fini
Fano Sambenedettese  
ITALIE
 dimanche 11/10/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Pro Sesto Olbia  
15:00
Fini
Pro Patria Pistoiese  
15:00
Fini
Pontedera Renate  
17:30
Fini
Pro Vercelli Lucchese  
17:30
Fini
Calcio Côme Lecco  
17:30
rep.
Albinoleffe GIANA Erminio reporté
19:30
Fini
Carrarese Piacenza  
20:45
rep.
Livourne Juventus-2 reporté
20:45
Fini
Pergolettese Grosseto  
ITALIE
 dimanche 11/10/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Monopoli Teramo  
15:00
Fini
Juve Stabia Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Vibonese Calcio Catanzaro  
15:00
Fini
Viterbese Bari  
15:00
Fini
Palerme Avellino  
17:30
Fini
Paganese Cavese  
17:30
Fini
Casertana Ternana  
20:00
Fini
Bisceglie Turris Neapolis  
20:45
Fini
Foggia Potenza  
ITALIE
 samedi 10/10/2020 - ITALIE - Série C2
20:45
rep.
Pergolettese Grosseto reporté
ITALIE
 samedi 10/10/2020 - ITALIE -
20:45
rep.
Catane Trapani reporté
ITALIE
 jeudi 08/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
18:30
Fini
Gubbio Arezzo  
20:45
Fini
Pérouse Cesena  
20:45
Fini
Ravenna Vis Pesaro  
ITALIE
 mercredi 07/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Triestina Modène  
15:00
Fini
Matelica Sudtirol  
18:30
Fini
Carpi Fano  
18:30
Fini
Feralpi Salo Imolese  
20:45
Fini
Virtus Verona Legnago Salus  
20:45
Fini
Calcio Padova Mantova  
20:45
rep.
Ravenna Vis Pesaro reporté
20:45
Fini
Sambenedettese Fermana  
20:45
Fini
Virtus Verona Legnano  
ITALIE
 mercredi 07/10/2020 - ITALIE - Série C2
17:15
Fini
Piacenza Livourne  
18:30
Fini
Pistoiese Pergolettese  
18:30
Fini
Lucchese Grosseto  
18:30
Fini
Olbia Pro Patria  
20:45
Fini
Novara GIANA Erminio  
20:45
Fini
Renate Pro Vercelli  
20:45
Fini
Lecco Alessandria  
20:45
Fini
Albinoleffe Pro Sesto  
20:45
Fini
Carrarese Pontedera  
ITALIE
 mercredi 07/10/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Virtus Francavilla Vibonese Calcio  
15:00
Fini
Ternana Palerme  
18:30
rep.
Trapani Monopoli reporté
18:30
Fini
Cavese Bari  
18:30
Fini
Catanzaro Paganese  
18:30
Fini
Turris Neapolis Viterbese  
18:30
Fini
Catane Juve Stabia  
20:45
Fini
Potenza Casertana  
ITALIE
 lundi 05/10/2020 - ITALIE - Série C1 A
20:45
Fini
Arezzo Pérouse  
ITALIE
 dimanche 04/10/2020 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Atalanta Bergame Cagliari  
15:00
Fini
Benevento Bologne  
15:00
Fini
Lazio Rome Inter Milan  
15:00
Fini
Parme Hellas Vérone  
18:00
Fini
Milan AC La Spezia  
20:45
Fini
Juventus Turin Naples  
ITALIE
 dimanche 04/10/2020 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Pise Cremonese  
21:00
Fini
Cittadella Brescia  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »