MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Getafe Betis Séville  
16:15
-
FC Barcelone Real Madrid  
18:30
-
Alaves Villarreal  
20:45
-
FC Seville SD Huesca  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Gérone FC Rayo Vallecano  
16:15
-
Athletic Bilbao FC Valence  
18:30
-
Celta Vigo Eibar  
18:30
-
Levante CD Leganés  
20:45
-
Atl. Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
 vendredi 26/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Real Valladolid Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 mercredi 24/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
19:00
-
Rayo Vallecano Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 lundi 22/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Real Sociedad Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Rayo Vallecano Getafe  
16:15
Fini
Eibar Athletic Bilbao  
18:30
Fini
SD Huesca Espanyol Barcelone  
20:45
Fini
Betis Séville Real Valladolid  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Real Madrid Levante  
16:15
Fini
FC Valence CD Leganés  
18:30
Fini
Villarreal Atl. Madrid  
20:45
Fini
FC Barcelone FC Seville  
ESPAGNE
 vendredi 19/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Celta Vigo Alaves  
ESPAGNE
 jeudi 11/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
18:00
-
CD Leganés Eibar  
ESPAGNE
 dimanche 07/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Real Valladolid SD Huesca  
16:15
Fini
Atl. Madrid Betis Séville  
18:30
Fini
FC Seville Celta Vigo  
18:30
Fini
Espanyol Barcelone Villarreal  
20:45
Fini
FC Valence FC Barcelone  
ESPAGNE
 samedi 06/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Gérone FC Eibar  
16:15
Fini
Getafe Levante  
18:30
Fini
Alaves Real Madrid  
20:45
Fini
CD Leganés Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 vendredi 05/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Athletic Bilbao Real Sociedad  
ESPAGNE
 lundi 01/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Celta Vigo Getafe  
ESPAGNE
 dimanche 30/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
SD Huesca Gérone FC  
16:15
Fini
Villarreal Real Valladolid  
18:30
Fini
Levante Alaves  
20:45
Fini
Betis Séville CD Leganés  
ESPAGNE
 samedi 29/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Real Sociedad FC Valence  
16:15
Fini
FC Barcelone Athletic Bilbao  
18:30
Fini
Eibar FC Seville  
20:45
Fini
Real Madrid Atl. Madrid  
ESPAGNE
 vendredi 28/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Rayo Vallecano Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 jeudi 27/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
20:00
Fini
Alaves Getafe  
20:00
Fini
Real Valladolid Levante  
22:00
Fini
Gérone FC Betis Séville  
ESPAGNE
 mercredi 26/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
20:00
Fini
Athletic Bilbao Villarreal  
20:00
Fini
CD Leganés FC Barcelone  
22:00
Fini
FC Valence Celta Vigo  
22:00
Fini
FC Seville Real Madrid  
ESPAGNE
 mardi 25/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
20:00
Fini
Espanyol Barcelone Eibar  
21:00
Fini
Real Sociedad Rayo Vallecano  
22:00
Fini
Atl. Madrid SD Huesca  
ESPAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Levante FC Seville  
16:15
Fini
Villarreal FC Valence  
20:00
Fini
Betis Séville Athletic Bilbao  
20:45
Fini
FC Barcelone Gérone FC  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le mar. 23/10/2018 à 09h28
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone189531+12
2Espanyol Barcelone179522+6
3Alaves179522+4
4FC Seville169513+8
5Atl. Madrid169441+5
6Real Valladolid159432+2
7Real Madrid149423+4
8Eibar1410424-2
9Levante139414-1
10Real Sociedad129333+1
11Getafe1293330
12Betis Séville129333-2
13Celta Vigo1092430
14FC Valence109171-1
15Gérone FC109243-3
16Villarreal99234-1
17Athletic Bilbao88152-4
18CD Leganés810226-6
19Rayo Vallecano58125-9
20SD Huesca59126-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »