MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 lundi 22/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Eibar Malaga  
ESPAGNE
 dimanche 21/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Alaves CD Leganés  
16:15
-
Atl. Madrid Gérone FC  
18:30
-
Real Sociedad Celta Vigo  
20:45
-
Betis Séville FC Barcelone  
ESPAGNE
 dimanche 21/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
AD Alcorcon Cadix  
16:00
-
Osasuna Cultural Leonesa  
18:00
-
Numancia Rayo Vallecano  
18:00
-
Gimnastic Tarragone Reus Deportiu  
20:00
-
CD Tenerife FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 dimanche 21/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Coruxo Rayo Majadahonda  
12:00
-
Deportivo-2 Ferrol  
12:00
-
Talavera CF SS Reyes  
12:00
-
Guijuelo Toledo  
12:00
-
Pontevedra CCD Cerceda  
12:00
-
Union Adarve Celta-2  
12:00
-
Atletico Madrid-2 Valladolid-2  
16:30
-
Navalcarnero Fuenlabrada  
17:00
-
Ponferradina Real Madrid 2  
17:00
-
Gimnastica Segoviana Bouzas  
ESPAGNE
 dimanche 21/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Lealtad Caudal  
12:00
-
Tudelano Amorebieta  
12:00
-
Osasuna-2 Burgos  
12:00
-
Sporting Gijon-2 Leioa  
12:00
-
Gernika Pena Sport  
12:00
-
Arenas de Getxo Izarra  
12:00
-
Real Union Athl. Bilbao II  
12:00
-
Real Sociedad-2 Vitoria CD  
12:00
-
UD Logrones Barakaldo  
17:00
-
Mirandes Racing Santander  
ESPAGNE
 dimanche 21/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Valencia-2 Pena Deportivo  
12:00
-
Lleida Peralada  
12:00
-
Real Majorque Atletico Baleares  
12:00
-
Formentera Saguntino  
12:00
-
Cornella Alcoyano  
12:00
-
Ebro Llagostera  
12:00
-
Villarreal 2 Ontinyent CF  
16:30
-
Olot Badalona  
17:00
-
Sabadell Hercules Alicante  
17:00
-
Elche Zaragoza-2  
ESPAGNE
 dimanche 21/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Merida Cornella  
12:00
-
Cordoba-2 San Fernando  
12:00
-
Marbella Extremadura  
12:00
-
Melilla FC Carthagène  
12:00
-
UCAM Murcie Jumilla  
12:00
-
Villanovense Las Palmas-2  
12:00
-
Recreativo Huelva CD Badajoz  
12:00
-
Linense Lorca Deportiva  
12:00
-
Ecija Betis-2  
17:00
-
Poli Ejido Real Murcie  
ESPAGNE
 samedi 20/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Espanyol Barcelone FC Seville  
16:15
-
Real Madrid La Corogne  
18:30
-
Villarreal Levante  
20:45
-
UD Las Palmas FC Valence  
ESPAGNE
 samedi 20/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Real Valladolid FC Seville 2  
18:00
-
Cordoue Albacete  
18:00
-
Real Oviedo Almeria  
20:00
-
Lorca SD Huesca  
20:30
-
Lugo Sporting Gijon  
ESPAGNE
 vendredi 19/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Getafe Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 vendredi 19/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Grenade Real Saragosse  
ESPAGNE
 jeudi 18/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
-
Osasuna Gimnastic Tarragone  
ESPAGNE
 jeudi 18/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
21:30
-
CD Leganés Real Madrid  
ESPAGNE
 mercredi 17/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:00
-
FC Valence Alaves  
19:00
-
Atl. Madrid FC Seville  
21:00
-
Espanyol Barcelone FC Barcelone  
ESPAGNE
 lundi 15/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Betis Séville CD Leganés  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Levante Celta Vigo  
16:15
Fini
Alaves FC Seville  
18:30
Fini
Espanyol Barcelone Athletic Bilbao  
20:45
Fini
Real Sociedad FC Barcelone  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
SD Huesca Numancia  
16:00
Fini
Cadix Cordoue  
18:00
Fini
Albacete Grenade  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Lorca  
20:00
Fini
FC Seville 2 Osasuna  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Athletic W Santa Teresa W  
12:00
Fini
Sevilla W Sporting de Huelva W  
13:00
Fini
Tenerife W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Barcelona W Zaragoza W  
16:00
Fini
Betis W Espanyol W  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Valladolid-2 Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
SS Reyes Deportivo-2  
12:00
Fini
Fuenlabrada Talavera CF  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Union Adarve  
16:30
Fini
Bouzas Pontevedra  
16:30
Fini
CCD Cerceda Guijuelo  
17:00
Fini
Ferrol Ponferradina  
17:00
Fini
Toledo Navalcarnero  
19:00
Fini
Real Madrid 2 Coruxo  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Vitoria CD UD Logrones  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Mirandes  
16:00
Fini
Pena Sport Arenas de Getxo  
16:00
Fini
Izarra Real Union  
17:00
Fini
Racing Santander Gernika  
17:00
Fini
Barakaldo Tudelano  
17:00
Fini
Burgos Lealtad  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Pena Deportivo Real Majorque  
12:00
Fini
Atletico Baleares Formentera  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Lleida  
17:00
Fini
Sabadell Olot  
17:00
Fini
Badalona Elche  
17:00
Fini
Peralada Valencia-2  
17:00
Fini
Saguntino Villarreal 2  
17:00
Fini
Ontinyent CF Ebro  
18:00
Fini
Hercules Alicante Alcoyano  
ESPAGNE
 dimanche 14/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Marbella Cordoba-2  
12:00
Fini
Cornella Villanovense  
12:00
Fini
Jumilla Melilla  
12:00
Fini
Las Palmas-2 UCAM Murcie  
12:00
Fini
Betis-2 Linense  
12:00
Fini
Extremadura Lorca Deportiva  
17:00
Fini
San Fernando Merida  
17:00
Fini
FC Carthagène Poli Ejido  
17:00
Fini
CD Badajoz Ecija  
18:00
Fini
Real Murcie Recreativo Huelva  
ESPAGNE
 samedi 13/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Gérone FC UD Las Palmas  
16:15
Fini
Real Madrid Villarreal  
18:30
Fini
Eibar Atl. Madrid  
20:45
Fini
La Corogne FC Valence  
ESPAGNE
 samedi 13/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
FC Barcelone 2 Real Valladolid  
18:00
Fini
Almeria Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Sporting Gijon AD Alcorcon  
20:00
Fini
Reus Deportiu Lugo  
20:30
Fini
Real Saragosse CD Tenerife  
ESPAGNE
 samedi 13/01/2018 - ESPAGNE -
10:45
Fini
Valencia W Real Sociedad W  
13:00
Fini
Atletico Madrid W Albacete W  
16:00
Fini
Madrid W Levante W  
ESPAGNE
 samedi 13/01/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Amorebieta Osasuna-2  
17:30
Fini
Leioa Caudal  
ESPAGNE
 samedi 13/01/2018 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Llagostera Cornella  
ESPAGNE
 samedi 13/01/2018 - ESPAGNE -
15:45
Fini
Celta-2 Gimnastica Segoviana  
ESPAGNE
 vendredi 12/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Getafe Malaga  
ESPAGNE
 vendredi 12/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Rayo Vallecano Real Oviedo  
ESPAGNE
 jeudi 11/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:30
Fini
Levante Espanyol Barcelone  
19:30
Fini
FC Seville Cadix  
21:30
Fini
FC Barcelone Celta Vigo  
ESPAGNE
 mercredi 10/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:30
Fini
Villarreal CD Leganés  
19:30
Fini
Alaves Formentera  
21:30
Fini
Real Madrid Numancia  
ESPAGNE
 mardi 09/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:30
Fini
Atl. Madrid Lleida  
21:30
Fini
FC Valence UD Las Palmas  
ESPAGNE
 lundi 08/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Malaga Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 lundi 08/01/2018 - ESPAGNE -
20:30
Fini
Navalcarnero CCD Cerceda  
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
CD Leganés Real Sociedad  
16:15
Fini
FC Barcelone Levante  
18:30
Fini
Villarreal La Corogne  
18:30
Fini
Athletic Bilbao Alaves  
20:45
Fini
Celta Vigo Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
FC Seville 2 Lorca  
12:00
Fini
Osasuna Real Valladolid  
16:00
Fini
Albacete CD Tenerife  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Numancia  
18:00
Fini
SD Huesca Real Oviedo  
20:00
Fini
Almeria Lugo  
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Betis W Sevilla W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Sporting de Huelva W  
12:30
Fini
Valencia W Albacete W  
13:00
Fini
Barcelona W Levante W  
13:00
Fini
Tenerife W Espanyol W  
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Real Madrid 2  
12:00
Fini
Talavera CF Toledo  
12:00
rep.
Union Adarve Valladolid-2 reporté
12:00
Fini
Deportivo-2 Fuenlabrada  
16:30
rep.
Navalcarnero CCD Cerceda reporté
17:00
rep.
Guijuelo Bouzas reporté
17:00
Fini
Pontevedra Celta-2  
17:00
rep.
Gimnastica Segoviana Atletico Madrid-2 reporté
17:00
Fini
Ponferradina SS Reyes  
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Lealtad Amorebieta  
12:00
Fini
Tudelano Vitoria CD  
17:00
Fini
Caudal Burgos  
17:00
Fini
Real Union Pena Sport  
17:00
Fini
UD Logrones Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Mirandes Leioa  
17:00
Fini
Gernika Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Racing Santander  
18:00
rep.
Osasuna-2 Barakaldo reporté
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Real Majorque Peralada  
12:00
Fini
Formentera Pena Deportivo  
12:00
Fini
Villarreal 2 Atletico Baleares  
12:00
Fini
Ebro Saguntino  
16:30
Fini
Olot Hercules Alicante  
17:00
Fini
Alcoyano Llagostera  
18:00
Fini
Cornella Ontinyent CF  
ESPAGNE
 dimanche 07/01/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Cordoba-2 Extremadura  
12:00
Fini
Melilla Las Palmas-2  
12:00
Fini
Recreativo Huelva FC Carthagène  
12:00
Fini
Linense CD Badajoz  
17:00
Fini
Villanovense San Fernando  
17:00
Fini
Poli Ejido Jumilla  
17:00
Fini
Ecija Real Murcie  
17:00
Fini
Lorca Deportiva Betis-2  
17:30
Fini
UCAM Murcie Cornella  
18:00
Fini
Merida Marbella  
ESPAGNE
 samedi 06/01/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Atl. Madrid Getafe  
16:15
Fini
FC Valence Gérone FC  
18:30
Fini
UD Las Palmas Eibar  
20:45
Fini
FC Seville Betis Séville  
ESPAGNE
 samedi 06/01/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
rep.
Osasuna Real Valladolid reporté
16:00
Fini
Sporting Gijon Cordoue  
18:00
Fini
Cadix Grenade  
18:00
Fini
Rayo Vallecano Gimnastic Tarragone  
20:00
Fini
Reus Deportiu AD Alcorcon  
20:30
Fini
Real Saragosse FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 samedi 06/01/2018 - ESPAGNE -
10:45
Fini
Atletico Madrid W Zaragoza W  
13:00
Fini
Athletic W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Madrid W Rayo Vallecano W  
ESPAGNE
 samedi 06/01/2018 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Coruxo Ferrol  
ESPAGNE
 samedi 06/01/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Real Sociedad-2 Izarra  
ESPAGNE
 samedi 06/01/2018 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Elche Sabadell  
19:00
Fini
Lleida Badalona  
ESPAGNE
 jeudi 04/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:00
Fini
Celta Vigo FC Barcelone  
19:00
Fini
CD Leganés Villarreal  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Levante  
21:00
Fini
Numancia Real Madrid  
ESPAGNE
 mercredi 03/01/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:00
Fini
Formentera Alaves  
19:00
Fini
Lleida Atl. Madrid  
21:00
Fini
Cadix FC Seville  
21:00
Fini
UD Las Palmas FC Valence  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le mer. 17/01/2018 à 02h02
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone51191630+43
2Atl. Madrid42191261+20
3FC Valence40191243+21
4Real Madrid3218954+15
5Villarreal3119946+5
6FC Seville2919928-5
7Betis Séville2719838-3
8Eibar2719838-7
9Getafe2619757+5
10Gérone FC26197570
11Celta Vigo2519748+6
12Athletic Bilbao2519676+1
13CD Leganés2418738-2
14Espanyol Barcelone2419667-6
15Real Sociedad2319658-1
16Levante1819397-11
17Alaves18196013-13
18La Corogne16194411-16
19Malaga11193214-20
20UD Las Palmas11193214-32
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »