MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 29/01/2021
ven.
29/01
v
jeu.
28/01
mer.
27/01
mar.
26/01
lun.
25/01
dim.
24/01
sam.
23/01
ven.
22/01
jeu.
21/01
mer.
20/01
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lyon
2
:
1
Bordeaux
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Valladolid
1
:
3
SD Huesca
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Saragosse
1
:
0
Ponferradina
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Torino
1
:
1
Fiorentina
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Vicenza
0
:
0
Venise
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
VfB Stuttgart
2
:
0
Mayence
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Greuther Furth
3
:
0
Erzgebirge Aue
18:30
Fini
Wurzburger Kickers
2
:
1
Fortuna Dusseldorf
ANGLETERRE
- Championship
1 match
21:00
Fini
Reading
3
:
1
Bournemouth
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Royal Antwerp
3
:
2
Waasland-Beveren
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
2 matchs
20:45
Fini
Sporting Braga
2
:
1
Santa Clara
21:45
Fini
Gil Vicente
0
:
2
FC Porto
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
14:00
Fini
Yeni Malatyaspor
0
:
0
Karagumruk
17:00
Fini
Gaziantep BBK
1
:
2
Galatasaray
INTERNATIONAL
- clubs
25 matchs
09:30
Fini
Osijek-2
2
:
0
Cibalia
10:30
Fini
Concordia Chiajna
1
:
1
Tunari
11:00
Fini
Tcherno More Varna
1
:
0
Botev Vratsa
11:30
Fini
Sandecja Nowy Sacz
1
:
3
Puszcza N.
12:00
Fini
Helsingor
1
:
1
Brondby
12:00
Fini
Midtjylland
2
:
0
Esbjerg
12:30
Fini
Pirin Blagoevgrad
0
:
0
CSKA Sofia
13:00
Fini
Etar
1
:
1
Septemvri Sofia
14:00
Fini
Fredericia
3
:
2
Skive IK
14:00
Fini
Liefering
1
:
2
Austria Klagenfurt
14:00
Fini
Trencin
2
:
3
Liptovský Mikulás
14:30
Fini
Dinamo Tbilissi
1
:
1
Kolos Kovalivka
15:00
Fini
Dinamo Moscou
2
:
2
Aktobe-Lento
15:00
Fini
Pasching
1
:
2
Grazer AK
15:00
Fini
Oleksandria
1
:
3
Arda
15:00
Fini
Orenburg
1
:
2
Prishtina
15:30
Fini
Minai
1
:
1
Olimpik Donetsk
15:30
Fini
Vorwarts Steyr
0
:
0
Floridsdorfer AC
16:30
Fini
Norrby
2
:
1
Hacken
17:00
Fini
Austria Vienne Am.
2
:
1
Amstetten
17:00
-
Rapid-2
:
Horn
17:00
Fini
Sturm Graz
5
:
1
Wolfsberger AC
18:00
-
Honefoss
:
Asker
19:00
Fini
Malmo FF
2
:
2
IFK Malmo
19:00
-
TPS
:
SalPa
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Plateau United
1
:
0
Nasarawa
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Bechem United
3
:
1
Eleven Wonders
FRANCE
- Coupe de France
1 match
14:00
Fini
Reims (fém.)
0
:
5
Lyon (fem.)
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:00
Fini
Raja Beni Mellal
2
:
4
Stade Marocain
15:00
Fini
Union de Touarga
2
:
3
OC Khouribga
INDE
- INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
Minerva Punjab
0
:
0
Sudeva
11:30
Fini
Chennai City
1
:
0
Indian Arrows
14:30
Fini
Churchill Brothers
1
:
1
TRAU FC
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa
1
:
1
East Bengal Club
ESTONIE
- ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
15:30
Fini
Vaprus Parnu
0
:
2
Flora Tallinn
18:45
Fini
JK Tammeka Tartu
0
:
3
FC Levadia Tallinn
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
15:00
-
Nordia Jerusalem
:
Maccabi Kabilio Jaffa
15:00
-
Hapoel Bikat Hayarden
:
Hapoel Marmorek
AUSTRALIE
- A-League
2 matchs
09:00
-
Adelaide Utd
:
Western United FC
09:05
Fini
Western Sydney
1
:
1
Newcastle Jets
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Dire Dawa Kenema
1
:
3
Wolkite Ketema
13:00
Fini
Etheopia Bunna
2
:
2
Bahardar
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Birmingham U-23
5
:
1
Sheffield Wed U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W
0
:
0
Zulte-Waregem W
20:00
Fini
Gent W
1
:
0
Genk W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Barrage L1/L2
(1 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe relegation
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ITALIE
-
Barrage serie A/B
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
-
Coupe de Suède
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(10 m.)