MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 30/11/2015
lun.
30/11
v
dim.
29/11
sam.
28/11
ven.
27/11
jeu.
26/11
mer.
25/11
mar.
24/11
lun.
23/11
dim.
22/11
sam.
21/11
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:30
Fini
Lens
1
:
0
Nimes
ITALIE
- Série A
2 matchs
19:00
Fini
Sassuolo
1
:
1
Fiorentina
21:00
Fini
Naples
2
:
1
Inter Milan
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Bolton
1
:
1
Brentford
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
0
Belenenses
22:00
Fini
Sporting Braga
0
:
2
Benfica Lisbonne
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:15
Fini
Karlsruhe
0
:
1
RB Leipzig
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Fenerbahce
2
:
0
Trabzonspor
RUSSIE
- Premier Liga
3 matchs
17:00
Fini
Dinamo Moscou
2
:
2
Lokomotiv Moscou
17:00
Fini
FC Krasnodar
2
:
1
FK Rostov
17:15
Fini
Rubin Kazan
2
:
2
Spartak Moscou
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dniepropetrovsk
0
:
2
Vorskla Poltava
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Crown Prince Cup
1 match
17:30
Fini
Al Taawon
1
:
2
Al Hilal Riyadh
ARMENIE
- ARMENIA: First division
4 matchs
12:00
Fini
Pyunik II
0
:
1
Alashkert II
12:00
Fini
Banants II
3
:
0
Mika II
12:00
Fini
Ararat II
2
:
1
Ulisses II
12:00
Fini
Shirak II
6
:
0
Gandzasar II
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 1
2 matchs
12:00
Fini
Lyngby-2
1
:
3
Brondby-2
13:00
Fini
FC Kobenhavn-2
3
:
2
FC Nordsjaelland-2
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 3
2 matchs
14:00
Fini
Randers-2
6
:
3
AGF Aarhus-2
15:00
Fini
Viborg-2
2
:
3
AaB Aalborg-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
5 matchs
13:00
Fini
Middlesbrough U-21
1
:
2
Tottenham U-21
13:05
Fini
Chelsea U-21
1
:
3
Sunderland U-21
20:00
Fini
Manchester Utd U-21
3
:
2
Liverpool U-21
20:00
Fini
Norwich U-21
7
:
2
Southampton U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
4 matchs
13:00
Fini
Swansea U-21
0
:
1
West Ham U-21
20:00
-
West Brom U-21
:
Fulham U-21
20:00
Fini
Brighton U-21
1
:
2
Arsenal U-21
20:00
Fini
Aston Villa U-21
2
:
2
Blackburn U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: U21 PD League 2
8 matchs
14:00
Fini
Leeds U-21
0
:
2
Crewe U-21
14:00
Fini
Brentford U-21
1
:
2
Charlton U-21
14:00
-
Ipswich Town U-21
:
Colchester U-21
14:00
-
Birmingham U-21
:
Huddersfield U-21
14:30
Fini
Bristol City U-21
2
:
3
QPR U-21
14:30
-
Watford U-21
:
Millwall U-21
15:00
Fini
Sheffield Utd U-21
2
:
0
Nott. Forest U-21
20:00
-
Bolton U-21
:
Barnsley U-21
JORDANIE
- JORDAN: League 1
4 matchs
14:00
Fini
Kfarsoum
0
:
4
Al-Faysali
14:00
Fini
Al Jazeera J.
1
:
2
Al Sareeh
15:00
-
Al Jazeera J.
:
Al-Baqa'a
16:30
Fini
Al-Weehdat
2
:
1
That Ras
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
1 match
20:45
-
Wealdstone
:
Gosport Borough
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 2
1 match
14:00
Fini
Sonderjylland-2
0
:
2
Midtjylland-2
IRAN
- IRAN: Azadegan league
10 matchs
11:30
Fini
Nassaji Mazandaran
3
:
2
Gol Gohar Sirjan
11:45
Fini
Damash Guilan
1
:
1
Aluminium Arak
11:45
Fini
Giti Pasand
2
:
1
Machine Shahrdari
11:45
Fini
Mes
0
:
0
Khouneh
11:45
Fini
Fajr-Sepasi
1
:
1
Foolad Yazd
11:45
Fini
Shahrdari Ardabil
4
:
1
Sanat Naft
11:45
Fini
Parseh Tehran
1
:
2
Mes Rafsanjan
11:45
Fini
Pas Hamedan
0
:
0
Peykan
12:00
Fini
Iranjavan Bushehr
1
:
3
Kheybar Kh.
12:00
Fini
Naft Masjed Soleyman
1
:
1
Aluminium Hormozgan
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
3 matchs
17:00
Fini
Beitar Tel Aviv
2
:
0
Hapoel Katamon
17:00
Fini
Hapoel Natzrat-Elite
1
:
2
Maccabi Ahi Nazareth FC
18:00
Fini
Hapoel Jerusalem FC
1
:
1
Ironi Kiryat Gat
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:00
Fini
Foggia
2
:
0
Casertana
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga
3 matchs
13:00
Fini
Sparta Prague U-21
5
:
0
Hradec Kralove U-21
13:00
Fini
Brno U-21
9
:
0
Trinec U-21
13:00
Fini
Ostrava U-21
4
:
0
Slavia Praha U-21
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
1 match
16:00
Fini
Dunaujvaros-Pal.
1
:
1
Mezokovesdi SE
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
-
Mechelen U-21
:
Gent U-21
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga II, Seria 1
1 match
17:00
Fini
Rapid Bucarest
4
:
0
Gloria Buzau
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
1 match
16:00
Fini
Racing Casablanca
2
:
1
Ittihad Khémisset
EURO 2015 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
16:00
Fini
Croatie fém.
3
:
0
Turquie fém.
20:00
Fini
Belgique fém.
1
:
1
Serbie fém.
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:00
Fini
Ireland U-18
1
:
3
Rép. Tchèque -18ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)