MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
france
THIONVILLE LUSI. (France)
Bilan sur les 30 derniers jours: 0 victoire - 1 nul - 2 defaites   Performance: 11 %
12/12
-
FC Villefranche Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
05/12
-
Thionville Lusi. Quevilly-Rouen
 FRA, Ligue 3
21/11
-
Orléans Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
07/11
-
Thionville Lusi. Cannes
 FRA, Ligue 3
29/10
Fini
Amiens Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
17/10
Fini
Thionville Lusi. Versailles
 FRA, Ligue 3
03/10
Fini
Le Puy Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
26/09
Fini
Thionville Lusi. La Roche/Yon
 FRA, Ligue 3
19/09
Fini
Fleury-Merogis Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
12/09
Fini
Thionville Lusi. Rouen
 FRA, Ligue 3
05/09
Fini
Concarneau Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
29/08
Fini
Thionville Lusi. Paris 13
 FRA, Ligue 3
20/08
Fini
Bourg-Péronnas Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
14/08
Fini
Thionville Lusi. Caen
 FRA, Ligue 3
07/08
Fini
Aubagne Thionville Lusi.
 FRA, Ligue 3
01/08
rep.
Mayence II Thionville Lusi.
 INT, Amicaux - Clubs Français
01/08
Fini
Saarbrucke Thionville Lusi.
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/07
Fini
Thionville Lusi. Nancy
 INT, Amicaux - Clubs Français
11/07
Fini
Progres Niedercorn Thionville Lusi.
 INT, Amicaux - Clubs Français
04/07
Fini
Luxembourg City Thionville Lusi.
 INT, Amicaux - Clubs Français

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 3
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 16h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1La Roche/Yon2411731+8
2Rouen2311722+11
3Versailles2211713+6
4Caen1911614+6
5Cannes1811461+7
6Amiens1711452+9
7Le Puy1711524+3
8Concarneau1711452+3
9Fleury-Merogis1611443+4
10Paris 1316114430
11Bastia1511434-2
12Thionville Lusi.1311344-1
13Quevilly-Rouen1311344-5
14Orléans1011245-5
15Valenciennes911236-6
16FC Villefranche811227-14
17Aubagne711218-11
18Bourg-Péronnas511128-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Places 16 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire