MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
GNF1 (Botola) Coupe du Maroc
MAROC
 samedi 16/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
OC Khouribga Youssoufia  
18:00
-
FAR de Rabat RSB Berkane  
18:00
-
Raja Beni Mellal Mouloudia d'Oujda  
18:00
-
Khemis Zemamra Ittihad Tanger  
18:00
-
Raja Casablanca WAC Casablanca  
18:00
-
Moghreb Tétouan Difaâ El Jadida  
18:00
-
Hassania Agadir Rapide Oued Zem  
18:00
-
Olympique de Safi FUS de Rabat  
MAROC
 samedi 09/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Youssoufia Hassania Agadir  
18:00
-
Rapide Oued Zem Olympique de Safi  
18:00
-
FUS de Rabat Moghreb Tétouan  
18:00
-
Difaâ El Jadida Raja Casablanca  
18:00
-
WAC Casablanca Khemis Zemamra  
18:00
-
Ittihad Tanger Raja Beni Mellal  
18:00
-
Mouloudia d'Oujda FAR de Rabat  
18:00
-
RSB Berkane OC Khouribga  
MAROC
 samedi 02/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Olympique de Safi Hassania Agadir  
18:00
-
Moghreb Tétouan Rapide Oued Zem  
18:00
-
Raja Casablanca FUS de Rabat  
18:00
-
Khemis Zemamra Difaâ El Jadida  
18:00
-
Raja Beni Mellal WAC Casablanca  
18:00
-
FAR de Rabat Ittihad Tanger  
18:00
-
OC Khouribga Mouloudia d'Oujda  
18:00
-
RSB Berkane Youssoufia  
MAROC
 samedi 26/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Youssoufia Olympique de Safi  
18:00
-
Rapide Oued Zem Raja Casablanca  
18:00
-
Hassania Agadir Moghreb Tétouan  
18:00
-
FUS de Rabat Khemis Zemamra  
18:00
-
Difaâ El Jadida Raja Beni Mellal  
18:00
-
WAC Casablanca FAR de Rabat  
18:00
-
Ittihad Tanger OC Khouribga  
18:00
-
Mouloudia d'Oujda RSB Berkane  
MAROC
 samedi 19/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Moghreb Tétouan Olympique de Safi  
18:00
-
Raja Casablanca Hassania Agadir  
18:00
-
Khemis Zemamra Rapide Oued Zem  
18:00
-
FAR de Rabat Difaâ El Jadida  
18:00
-
Raja Beni Mellal FUS de Rabat  
18:00
-
OC Khouribga WAC Casablanca  
18:00
-
Mouloudia d'Oujda Youssoufia  
18:00
-
RSB Berkane Ittihad Tanger  
MAROC
 samedi 12/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Youssoufia Moghreb Tétouan  
18:00
-
Olympique de Safi Raja Casablanca  
18:00
-
Hassania Agadir Khemis Zemamra  
18:00
-
Rapide Oued Zem Raja Beni Mellal  
18:00
-
WAC Casablanca RSB Berkane  
18:00
-
Difaâ El Jadida OC Khouribga  
18:00
-
FUS de Rabat FAR de Rabat  
18:00
-
Ittihad Tanger Mouloudia d'Oujda  
MAROC
 samedi 05/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Raja Casablanca Moghreb Tétouan  
18:00
-
Raja Beni Mellal Hassania Agadir  
18:00
-
FAR de Rabat Rapide Oued Zem  
18:00
-
OC Khouribga FUS de Rabat  
18:00
-
Ittihad Tanger Youssoufia  
18:00
-
Mouloudia d'Oujda WAC Casablanca  
18:00
-
RSB Berkane Difaâ El Jadida  
MAROC
 samedi 28/09/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
WAC Casablanca Ittihad Tanger  
18:00
-
Difaâ El Jadida Mouloudia d'Oujda  
18:00
-
FUS de Rabat RSB Berkane  
18:00
-
Rapide Oued Zem OC Khouribga  
18:00
-
Hassania Agadir FAR de Rabat  
18:00
-
Olympique de Safi Raja Beni Mellal  
18:00
-
Moghreb Tétouan Khemis Zemamra  
18:00
-
Youssoufia Raja Casablanca  
MAROC
 samedi 21/09/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Raja Beni Mellal Moghreb Tétouan  
18:00
-
RSB Berkane Rapide Oued Zem  
18:00
-
OC Khouribga Hassania Agadir  
18:00
-
Mouloudia d'Oujda FUS de Rabat  
18:00
-
Ittihad Tanger Difaâ El Jadida  
18:00
-
WAC Casablanca Youssoufia  
MAROC
 vendredi 20/09/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
13:00
-
FAR de Rabat Olympique de Safi  
13:00
-
Khemis Zemamra Raja Casablanca  
 
CLASSEMENT MAROC - GNF1 (Botola)
Classement mis à jour le mar. 17/09/2019 à 10h37
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Moghreb Tétouan31100+2
2Khemis Zemamra31100+1
3FUS de Rabat31100+1
4OC Khouribga110100
5Olympique de Safi110100
6Rapide Oued Zem110100
7Mouloudia d'Oujda110100
8Raja Beni Mellal000000
9RSB Berkane000000
10Difaâ El Jadida000000
11Hassania Agadir000000
12WAC Casablanca000000
13Raja Casablanca000000
14Youssoufia01001-1
15Ittihad Tanger01001-1
16FAR de Rabat01001-2
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 15 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »