MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 05/01/2021
mar.
05/01
v
lun.
04/01
dim.
03/01
sam.
02/01
ven.
01/01
jeu.
31/12
mer.
30/12
mar.
29/12
lun.
28/12
dim.
27/12
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Valenciennes
2
:
3
Nancy
20:00
Fini
Troyes
2
:
0
Châteauroux
20:00
Fini
Toulouse
1
:
0
Paris FC
20:00
Fini
Sochaux
1
:
0
Dunkerque
20:00
Fini
Guingamp
2
:
2
Amiens
20:00
Fini
Auxerre
1
:
1
Caen
20:00
Fini
AC Ajaccio
4
:
1
Pau FC
20:00
Fini
Rodez
1
:
1
Niort
20:00
Fini
Clermont F.
3
:
0
Grenoble
20:00
Fini
Chambly
0
:
1
Le Havre
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Tottenham
2
:
0
Brentford
ESPAGNE
- Coupe du Roi
6 matchs
17:00
Fini
UD Ibiza
5
:
2
Celta Vigo
17:00
Fini
Cordoue
1
:
0
Getafe
19:00
Fini
Zamora
1
:
4
Villarreal
19:00
Fini
Linares Deportivo
0
:
2
FC Seville
21:00
Fini
Marbella
2
:
3 ap
Real Valladolid
21:00
Fini
AD Alcorcon
2
:
1
Real Saragosse
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
14:00
Fini
Gaziantep BBK
2
:
0
MKE Ankaragucu
14:00
Fini
Yeni Malatyaspor
2
:
2
Sivasspor
17:00
Fini
Konyaspor
4
:
3
Galatasaray
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
10:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai
2
:
1
Sanna Khanh Hoa
12:00
Fini
Binh Duong
0
:
0
Da Nang
14:00
Fini
Mlada Boleslav
4
:
1
Pardubice
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Tenerife W
4
:
1
Deportivo La Coruna W
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
6 matchs
14:00
Fini
Hilal Obayed
3
:
3
Namungo
15:00
Fini
JS Kabylie
2
:
0
US Gendarmerie
15:30
Fini
Motema Pembe
2
:
1
Onze Bravos
15:30
Fini
Cotonsport
1
:
0
Green Eagles
17:30
Fini
Pyramids
3
:
2
Al-Ittihad
18:00
120
ES Setif
:
Renaissance
CAF
- CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
4 matchs
16:00
Fini
Primeiro de Agosto
0
:
1
Kaiser Chiefs
17:00
Fini
Mamelodi Sundowns
3
:
1
Jwaneng Galaxy
18:00
Fini
Al Ahly Cairo
4
:
0
SONIDEP
19:00
Fini
Raja Casablanca
:
(0-0)
Teungueth
ARGENTINE
- ARGENTINA: Superliga, Relegation round
1 match
23:20
Fini
Godoy Cruz
1
:
0
Estudiantes La Plata
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Relegation round
2 matchs
21:10
Fini
Centro Espanol
2
:
1
Central Ballester
21:10
Fini
Juventud Unida SL
1
:
1
Argentino Rosario
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Promotion round
1 match
21:10
Fini
Deportivo Paraguayo
0
:
1
Claypole
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Relegation round
3 matchs
21:10
Fini
Urquiza
3
:
3
Argentino Quilmes
21:10
Fini
Sacachispas
2
:
0
Los Andes
21:10
Fini
Colegiales
0
:
0
Flandria
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
-
Kelty Hearts
:
East Stirlingshire
20:45
-
Boness United
:
Bonnyrigg Rose
20:45
-
Civil Service Stroll
:
Edinburgh Univ
20:45
-
Caledonian Braves
:
Spartans
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Kedus Giorgis
2
:
3
Etheopia Bunna
13:00
Fini
Sebeta Kenema
1
:
1
Jimma Aba Jifar
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
5 matchs
20:45
-
Hampton & Richmond
:
Slough Town
20:45
Fini
Dorking Wanderers
2
:
0
Ebbsfleet Utd
20:45
-
Dulwich Hamlet
:
Maidstone Utd
20:45
-
Hungerford Town
:
Havant & Waterlooville
20:45
Fini
Dartford
1
:
0
Tonbridge Angels
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
5 matchs
20:45
Fini
Chester
1
:
0
Guiseley
20:45
Fini
Boston United
2
:
2
Kettering
20:45
Fini
Brackley Town
2
:
0
Darlington
20:45
Fini
Kidderminster
2
:
2
York City
20:45
-
Spennymoor Town
:
Hereford
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC
1
:
3
Mumbai City
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)