MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
K-League
Coupe Hauzen
Coupe Nationale
mercredi 17/04/2024 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
12:00
Fini
Daegu FC
1
:
2
Cheongju
prol. (1-1)
12:00
Fini
Gimcheon Sangmu
3
:
2
Busan I Park
prol. (2-2)
12:00
Fini
Gimhae
0
:
1
Incheon United
12:00
Fini
Gangwon FC
3
:
1
Hwaseong FC
prol. (1-1)
12:00
Fini
Seongnam
1
:
0
Suwon City
12:00
Fini
Mokpo
1
:
2
Bucheon 1995
12:00
Fini
Jinju Citizen
0
:
2
Daejeon Citizen
12:00
Fini
Jeju United
2
:
2
Cheonan City
Pénalty: 0 à 0
12:00
Fini
Gyeongnam
1
:
0
Jeonnam Dragons
12:00
Fini
Gimpo FC
1
:
0
Anyang
prol. (0-0)
12:30
Fini
Ansan Greeners
0
:
1
Suwon Bluewings
12:30
Fini
Seoul E-Land
0
:
1
FC Seoul
dimanche 24/03/2024 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
06:00
Fini
Bucheon 1995
2
:
1
Busan Kyotong
06:00
Fini
Cheonan City
4
:
0
Yangsan Eogok
06:00
Fini
Cheongju
2
:
0
Geoje Citizen
06:00
Fini
Hwaseong FC
2
:
0
Yeoju Citizen
06:00
Fini
Jeonnam Dragons
1
:
0
Gangneung
06:00
Fini
Suwon Bluewings
2
:
1
Chuncheon
06:00
Fini
Busan I Park
0
:
0
Ulsan Citizen
Pénalty: 0 à 0
samedi 23/03/2024 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
05:00
Fini
Byeoksan
1
:
3
Gimpo FC
06:00
Fini
Anyang
1
:
0
Siheung Citizen
06:00
Fini
Changwon
0
:
1
Mokpo
06:00
Fini
Daejeon Korail
1
:
1
Seoul E-Land
Pénalty: 0 à 0
06:00
Fini
Jinju Citizen
1
:
0
Chungnam Asan
06:00
Fini
Paju Citizen
0
:
1
Gyeongnam
06:00
Fini
Pocheon
0
:
3
Seongnam
06:00
Fini
Pyeongtaek Citizen
1
:
5
Gimhae
07:00
Fini
Gyeongju KHNP
0
:
1
Ansan Greeners
dimanche 10/03/2024 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
05:00
Fini
Siheung Citizen
3
:
2
Seoul United
06:00
Fini
Jeonbuk Jeonju
1
:
9
Gyeongju KHNP
06:00
Fini
Gangneung
4
:
0
Seoul Jungnang
06:00
Fini
Daejeon Seobu
1
:
6
Busan Kyotong
06:00
Fini
Daegu Cheongsol
0
:
4
Yeoju Citizen
prol. (-)
06:00
Fini
Chuncheon
2
:
0
Jeonju Citizen
prol. (0-0)
08:00
Fini
Yangsan Eogok
2
:
1
Sejong Vanesse
prol. (-)
11:00
Fini
Byeoksan
4
:
2
Chungju Citizen
prol. (1-1)
samedi 09/03/2024 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
06:00
Fini
Changwon
8
:
0
Yangju Dukgye
06:00
Fini
Paju Citizen
2
:
1
Namyangju
06:00
Fini
Yangpyeong
0
:
3
Pocheon
06:00
Fini
Jinju Citizen
5
:
1
Jeonnam Sinan
06:00
Fini
Daejeon Korail
3
:
1
Dangjin Citizen
07:00
Fini
Pyeongtaek Citizen
3
:
3
Pyeongchang United
11:00
Fini
Together
1
:
6
Geoje Citizen
samedi 04/11/2023 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
06:15
Fini
Pohang Steelers
4
:
2
Jeonbuk Motors
mercredi 01/11/2023 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
11:00
Fini
Jeonbuk Motors
3
:
1
Incheon United
11:30
Fini
Jeju United
1
:
1
Pohang Steelers
Pénalty: 0 à 0
mercredi 09/08/2023 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
12:00
rep.
Jeonbuk Motors
:
Incheon United
reporté
12:30
rep.
Jeju United
:
Pohang Steelers
reporté
mercredi 28/06/2023 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
12:00
Fini
Incheon United
3
:
2
Suwon Bluewings
12:00
Fini
Jeonbuk Motors
4
:
0
Gwangju
12:00
Fini
Pohang Steelers
2
:
1
Gangwon FC
12:00
Fini
Ulsan Hyundai
1
:
1
Jeju United
Pénalty: 0 à 0
mercredi 24/05/2023 -
COREE DU SUD
- Coupe Nationale
12:00
Fini
Seoul E-Land
0
:
1
Gwangju
12:00
Fini
Suwon Bluewings
1
:
0
Daegu FC
12:00
Fini
Jeonbuk Motors
5
:
2
Paju Citizen
prol. (2-2)
12:00
Fini
Jeonnam Dragons
1
:
2
Ulsan Hyundai
prol. (1-1)
12:00
Fini
Seongnam
0
:
3
Pohang Steelers
12:00
Fini
Jeju United
4
:
3
Daejeon Citizen
12:00
Fini
Incheon United
3
:
0
Gyeongnam
12:00
Fini
Gimpo Citizen
2
:
3
Gangwon FC