MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
1/16e de finale
1/8e de finale
1/4 de finale
1/2 finale
Finale
Super Coupe UEFA
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C (Bordeaux)
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H (Marseille)
Groupe I
Groupe J
Groupe K (Rennes)
Groupe L
1er tour qualificatif
2e tour qualificatif
3e tour qualificatif
jeudi 18/07/2019 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
14:00
-
Tobol Kustanay
:
Jeunesse Esch
16:30
-
Macedonia Skopje
:
Alashkert
16:30
-
Kairat Almaty
:
Siroki Brijeg
17:00
-
Teuta Durrës
:
Ventspils
17:30
-
Inter Turku
:
Brondby
18:00
-
Université Craiova
:
Sabail (Azerbaijan)
18:00
-
Rigas FS (Latvia)
:
Olimpija
18:00
-
FC Levadia Tallinn
:
Stjarnan
18:00
-
RoPS
:
Aberdeen
18:30
-
Dynamo Minsk
:
Metalurgs Liepajas
18:30
-
Levski Sofia
:
Ruzomberok
19:00
-
Petrocub (Moldova)
:
AEK Larnaca
19:00
-
Torpedo Kutaisi
:
Ordabasy Chymkent
19:00
-
Haugesund
:
Cliftonville
19:00
-
FC Milsami
:
Steaua Bucarest
19:00
-
Zalgiris
:
Honved
19:00
-
Vaduz FC (Liechtenstein)
:
Breidablik
19:00
-
Apol. Limassol
:
Kauno Zalgiris (Lithuania)
19:00
-
Zrinjski Mostar
:
Academy Pandev (North Macedonia)
19:00
-
Neftci Bakou
:
Speranta (Moldova)
19:00
-
Cracovie
:
DAC Dunajska
19:30
-
Hapoel Beer Sheva
:
Laci
19:30
-
Progres Niedercorn
:
Cork City
19:30
-
Engordany (Andorra)
:
Dinamo Tbilissi
20:00
-
Hibernians FC
:
Shakhtior Soligorsk
20:00
-
KS Kukesi
:
Debrecen
20:00
-
Hajduk Split
:
Gzira United (Malta)
20:00
-
B36 Torshavn
:
Crusaders Belfast
20:00
-
Mura 05
:
Maccabi Haifa
20:00
-
IFK Norrkoping
:
St Patrick's
20:00
-
Videoton
:
Zeta
20:30
-
Vitebsk (Belarus)
:
KuPS
20:30
-
Shkupi (North Macedonia)
:
Pyunik Erevan
20:45
-
Domzale
:
Balzan
20:45
-
Radnicki Nis (Serbia)
:
Flora Tallinn
20:45
-
Buducnost
:
JK Narva Trans
20:45
-
Spartak Trnava
:
Radnik (Bosnia and Herzegovina)
20:45
-
Ballymena Utd
:
Malmo FF
20:45
-
Glasgow Rangers
:
St Joseph's (Gibraltar)
20:45
-
Kilmarnock
:
Connah's QN
21:00
-
Shamrock
:
Brann Bergen
21:00
-
KR Reykjavik
:
Molde
21:00
-
Legia Varsovie
:
College Europa FC
mercredi 17/07/2019 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
18:00
-
Chikhura
:
Fola Esch
mardi 16/07/2019 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
17:00
-
Banants Erevan
:
Cukaricki
19:00
-
KI Klaksvik (Faroe Islands)
:
Trakai
20:30
-
Mladost Podgorica
:
CSKA Sofia
jeudi 11/07/2019 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
15:30
-
Pyunik Erevan
:
Shkupi (North Macedonia)
16:00
-
Ordabasy Chymkent
:
Torpedo Kutaisi
16:45
-
Ventspils
:
Teuta Durrës
17:00
-
Alashkert
:
Macedonia Skopje
17:30
-
AEK Larnaca
:
Petrocub (Moldova)
17:30
-
Laci
:
Hapoel Beer Sheva
17:30
-
JK Narva Trans
:
Buducnost
18:00
-
KuPS
:
Vitebsk (Belarus)
18:00
-
Sabail (Azerbaijan)
:
Université Craiova
18:00
-
Flora Tallinn
:
Radnicki Nis (Serbia)
18:30
-
Balzan
:
Domzale
18:30
-
Ruzomberok
:
Levski Sofia
18:30
-
Trakai
:
KI Klaksvik (Faroe Islands)
19:00
-
Metalurgs Liepajas
:
Dynamo Minsk
19:00
-
Kauno Zalgiris (Lithuania)
:
Apol. Limassol
19:00
-
Brondby
:
Inter Turku
19:00
-
Shakhtior Soligorsk
:
Hibernians FC
19:00
-
Radnik (Bosnia and Herzegovina)
:
Spartak Trnava
19:00
-
Malmo FF
:
Ballymena Utd
19:00
-
Brann Bergen
:
Shamrock
19:00
-
Molde
:
KR Reykjavik
19:00
-
Crusaders Belfast
:
B36 Torshavn
19:00
-
Academy Pandev (North Macedonia)
:
Zrinjski Mostar
19:00
-
Speranta (Moldova)
:
Neftci Bakou
19:00
-
Dinamo Tbilissi
:
Engordany (Andorra)
19:00
-
Maccabi Haifa
:
Mura 05
19:00
-
Debrecen
:
KS Kukesi
19:30
-
Fola Esch
:
Chikhura
20:00
-
Olimpija
:
Rigas FS (Latvia)
20:00
-
Connah's QN
:
Kilmarnock
20:30
-
College Europa FC
:
Legia Varsovie
20:30
-
Zeta
:
Videoton
20:30
-
DAC Dunajska
:
Cracovie
20:30
-
Steaua Bucarest
:
FC Milsami
20:30
-
Cukaricki
:
Banants Erevan
20:45
-
Cork City
:
Progres Niedercorn
20:45
-
Aberdeen
:
RoPS
20:45
-
St Patrick's
:
IFK Norrkoping
20:45
-
Cliftonville
:
Haugesund
21:00
-
Honved
:
Zalgiris
21:00
-
Siroki Brijeg
:
Kairat Almaty
22:00
-
Breidablik
:
Vaduz FC (Liechtenstein)
22:00
-
Stjarnan
:
FC Levadia Tallinn
mercredi 10/07/2019 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
17:55
-
Jeunesse Esch
:
Tobol Kustanay
mardi 09/07/2019 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualificatif
17:55
Fini
St Joseph's (Gibraltar)
0
:
4
Glasgow Rangers
18:00
Fini
Gzira United (Malta)
0
:
2
Hajduk Split
19:30
Fini
CSKA Sofia
4
:
0
Mladost Podgorica
jeudi 19/07/2018 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualification
15:00
Fini
Tobol Kustanay
2
:
0
Samtredia
15:00
Fini
Kairat Almaty
7
:
1
Engordany (Andorra)
17:00
Fini
Irtych Pavlodar
0
:
1
Trakai
17:00
Fini
Laci
1
:
0
Anorthosis Famagusta
17:00
Fini
Viitorul Constanta
0
:
0
FC Racing Union
17:00
Fini
Gandzasar Kapan
2
:
1
Lech Poznan
17:00
Fini
Dynamo Minsk
1
:
2
Derry City
18:00
Fini
Nomme Kalju
1
:
0
Stjarnan
18:00
Fini
Slavia Sofia
2
:
1
Ilves (Finland)
18:00
Fini
Molde
5
:
1
Glenovan
18:00
Fini
Gzira United (Malta)
0
:
1
Radnicki Nis
18:30
Fini
Slovan Bratislava
5
:
0
FC Milsami
18:30
Fini
Riga
1
:
0
CSKA Sofia
Pénalty: 3 à 5
19:00
Fini
Prishtina (Kosovo)
0
:
0
Fola Esch
Pénalty: 4 à 5
19:00
Fini
Hacken
1
:
2
Metalurgs Liepajas
19:00
Fini
Apol. Limassol
2
:
0
Stumbras (Lithuania)
19:00
Fini
AIK Solna
1
:
1
Shamrock
prol. (0-1)
19:00
Fini
Shakhtior Soligorsk
2
:
0
Connah's QN
19:00
Fini
Maccabi T-A
1
:
0
Ferencvaros
19:00
Fini
Sarpsborg 08
2
:
0
IBV Vestmannaeyjar
19:00
Fini
Zaria
1
:
1
Gornik Zabrze
19:00
Fini
Inter Bakou
2
:
1
Balzan
19:00
Fini
FK Vardar
0
:
2
Pyunik Erevan
19:00
Fini
Zalgiris
1
:
1
KI Klaksvik (Faroe Islands)
19:00
Fini
Dinamo Tbilissi
1
:
2
DAC Dunajska
19:30
Fini
Progres Niedercorn
0
:
1
Qabala
19:30
Fini
FC Nordsjaelland
2
:
1
Cliftonville
19:45
Fini
Beitar Jerusalem
1
:
2
Chikhura
20:00
Fini
Luftetari Gjirokaster (Albania)
3
:
3
Ventspils
20:00
Fini
FC Copenhague
1
:
1
KuPS
20:15
Fini
FK Sarajevo
3
:
0
Banants Erevan
20:15
Fini
Maribor
2
:
0
Partizan Tirana
20:30
Fini
Partizan Belgrade
3
:
0
Rudar Pljevlja
20:30
Fini
Trencin
1
:
1
Buducnost
20:30
Fini
Mladost Podgorica
1
:
2
B36 Torshavn
20:45
Fini
SP Tre Fiori
0
:
3
Rudar Velenje
20:45
Fini
Dundalk
2
:
1
FC Levadia Tallinn
20:45
Fini
Osijek
2
:
1
Petrocub (Moldova)
20:45
Fini
NSI Runavik
4
:
6
Hibernian Edimbourg
20:45
Fini
Coleraine FC
0
:
2
Spartak Subotica
21:00
Fini
Domzale
1
:
1
Siroki Brijeg
21:00
Fini
Ujpest
4
:
0
Neftci Bakou
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur
0
:
0
Lahti
mercredi 18/07/2018 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualification
18:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
3
:
1
JK Narva Trans
mardi 17/07/2018 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualification
17:45
Fini
Levski Sofia
3
:
2
FC Vaduz
17:55
Fini
Shkupi (Rep. of Macedonia)
0
:
0
Glasgow Rangers
18:00
Fini
Honved
4
:
0
Rabotnicki Skopje
jeudi 12/07/2018 -
LIGUE EUROPA
- 1er tour qualification
16:00
Fini
Pyunik Erevan
1
:
0
FK Vardar
16:45
Fini
Ventspils
5
:
0
Luftetari Gjirokaster (Albania)
17:00
Fini
Chikhura
0
:
0
Beitar Jerusalem
17:30
Fini
Partizan Tirana
0
:
1
Maribor
17:30
Fini
Rudar Velenje
7
:
0
SP Tre Fiori
18:00
Fini
Trakai
0
:
0
Irtych Pavlodar
18:00
Fini
Lahti
0
:
3
FH Hafnarfjordur
18:00
Fini
KuPS
0
:
1
FC Copenhague
18:00
Fini
Qabala
0
:
2
Progres Niedercorn
18:00
Fini
Ilves (Finland)
0
:
1
Slavia Sofia
18:00
Fini
FC Levadia Tallinn
0
:
1
Dundalk
18:00
Fini
JK Narva Trans
0
:
2
Zeljeznicar Sarajevo
18:00
Fini
Balzan
4
:
1
Inter Bakou
18:05
Fini
Metalurgs Liepajas
0
:
3
Hacken
19:00
Fini
Petrocub (Moldova)
1
:
1
Osijek
19:00
Fini
Derry City
0
:
2
Dynamo Minsk
19:00
Fini
Connah's QN
1
:
3
Shakhtior Soligorsk
19:00
Fini
Neftci Bakou
3
:
1
Ujpest
19:00
Fini
Ferencvaros
1
:
1
Maccabi T-A
19:00
Fini
Stumbras (Lithuania)
1
:
0
Apol. Limassol
19:00
Fini
FC Milsami
2
:
4
Slovan Bratislava
19:00
Fini
Anorthosis Famagusta
2
:
1
Laci
19:45
Fini
CSKA Sofia
1
:
0
Riga
20:00
Fini
B36 Torshavn
0
:
0
Mladost Podgorica
20:00
Fini
Engordany (Andorra)
0
:
3
Kairat Almaty
20:00
Fini
FC Racing Union
0
:
2
Viitorul Constanta
20:00
Fini
Siroki Brijeg
2
:
2
Domzale
20:00
Fini
IBV Vestmannaeyjar
0
:
4
Sarpsborg 08
20:00
Fini
Gornik Zabrze
1
:
0
Zaria
20:05
Fini
Shamrock
0
:
1
AIK Solna
20:15
Fini
Rudar Pljevlja
0
:
3
Partizan Belgrade
20:30
Fini
Buducnost
0
:
2
Trencin
20:45
Fini
Glasgow Rangers
2
:
0
Shkupi (Rep. of Macedonia)
20:45
Fini
Cliftonville
0
:
1
FC Nordsjaelland
20:45
Fini
Lech Poznan
2
:
0
Gandzasar Kapan
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg
6
:
1
NSI Runavik
20:45
Fini
Spartak Subotica
1
:
1
Coleraine FC
21:00
Fini
Radnicki Nis
4
:
0
Gzira United (Malta)
21:00
Fini
DAC Dunajska
1
:
1
Dinamo Tbilissi
22:00
Fini
Stjarnan
3
:
0
Nomme Kalju