MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 02/12/2022
ven.
02/12
v
jeu.
01/12
mer.
30/11
mar.
29/11
lun.
28/11
dim.
27/11
sam.
26/11
ven.
25/11
jeu.
24/11
mer.
23/11
CdM 2022
- 1er tour, Groupe G
2 matchs
20:00
Fini
Cameroun
1
:
0
Brésil
20:00
Fini
Serbie
2
:
3
Suisse
CdM 2022
- 1er tour, Groupe H
2 matchs
16:00
Fini
Corée du Sud
2
:
1
Portugal
16:00
Fini
Ghana
0
:
2
Uruguay
FRANCE
- National
9 matchs
19:30
Fini
Orléans
1
:
2
Le Puy
19:30
Fini
Concarneau
3
:
1
US Avranches
19:30
Fini
Cholet
0
:
0
FC Villefranche
19:30
Fini
Bastia-Borgo
0
:
4
Red Star
19:30
Fini
Nancy
1
:
0
Paris 13
19:30
Fini
Dunkerque
0
:
1
Martigues
19:30
Fini
Le Mans
1
:
1
Bourg-Péronnas
19:30
Fini
Châteauroux
2
:
2
Stade Briochin
INTERNATIONAL
- Amicaux - Top clubs
2 matchs
13:30
Fini
Eintracht Francfort
5
:
1
SV Sandhausen
14:00
Fini
RB Leipzig
2
:
1
Horsens
INTERNATIONAL
- Amicaux - Clubs Français
1 match
11:30
Fini
Lille
1
:
0
FC Bruges
15:00
-
Cercle Bruges
:
Monaco
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:30
Fini
Grenade
3
:
1
Alaves
UKRAINE
- Premier Ligue
2 matchs
12:00
Fini
Tcherno. Odessa
0
:
1
Krivoï-Rog
EGYPTE
- EGYPT: Second League, Group B
8 matchs
13:30
Fini
Petrojet Cairo
2
:
3
Al-Sekka
13:30
Fini
Wadi Degla
4
:
1
Al Nasr Cairo
13:30
Fini
Suez SC
2
:
0
El Alameen
13:30
Fini
Kahrabaa Ismailia
0
:
1
Al Qanah
13:30
Fini
Eastern Company
0
:
1
El Entag El Harby
13:30
Fini
Shabab Al Obour
2
:
0
Porto Suez
13:30
Fini
Mostaqbal
1
:
2
ZED
LIBYE
- LIBYA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Al Sadaqa
2
:
1
Al Akhdar
14:30
Fini
Al Ahli Tripoli
3
:
1
Mahalla Tripoli
14:30
Fini
Olympic Azzaweya
3
:
1
Asswehly
18:00
Fini
Al-Nasr Bingazi
1
:
1
Al Taawun
EGYPTE
- EGYPT: Second League, Group A
3 matchs
10:30
-
Nasr Taadeen
:
El Madina El Monowara
13:30
Fini
Fayoum
0
:
1
Misr El-Maqasha
13:30
Fini
Mallawi
2
:
0
Kima Aswan
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
4 matchs
12:00
Fini
Onduparaka
0
:
2
KCCA
14:00
Fini
BUL
2
:
1
Wakiso Giants
14:00
Fini
URA
0
:
0
Blacks Power
14:00
Fini
Express
0
:
1
Arua Hill
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Broomhill
4
:
1
Civil Service Stroll
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
11:00
Fini
Ashkhabad
2
:
1
Merw
11:00
Fini
Nebitchi
1
:
2
Kopetdag Asgabat
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
Fini
Alfreton Town
1
:
1
Kidderminster
20:45
Fini
Darlington
2
:
2
Kettering
20:45
Fini
Chester
1
:
0
Blyth Spartans
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Bath
1
:
1
Welling United
PORTUGAL
- PORTUGAL: Liga 3
1 match
20:00
Fini
Varzim
1
:
0
Paredes
INDE
- INDIA: I League
1 match
12:00
Fini
Churchill Brothers
1
:
1
Aizawl
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
RC Kouba
1
:
0
GC Mascara
15:00
Fini
RC Relizane
2
:
2
El Khemis
15:00
Fini
MC Saida
0
:
0
WA Tlemcen
15:00
Fini
Boufarik
1
:
4
Hussein Dey
15:00
Fini
Ain Mlila
1
:
1
USM Annaba
15:00
Fini
ES Mostaganem
1
:
0
CR Mechria
15:00
Fini
Olympique Médea
0
:
1
Oued Sly
15:00
Fini
ASM Oran
1
:
2
Ben Aknoun
15:00
Fini
JSM Tiaret
2
:
1
Temouchent
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
6 matchs
10:30
Fini
Vlasim
1
:
2
Pardubice
10:30
Fini
Mlada Boleslav
1
:
0
Chrudim
10:30
Fini
Prostejov
5
:
0
Zlaté Moravce
13:00
Fini
Hradec Kralove
1
:
6
Varnsdorf
13:00
Fini
Spartak Trnava
1
:
0
Zlin
14:00
Fini
Trencin
1
:
2
Brno
FRANCE
- FRANCE: National U-19, Group D
1 match
16:00
Fini
Nice -19ans
1
:
1
Montpellier -19ans
INDE
- INDIA: ISL
1 match
12:00
-
Churchill Brothers
:
Aizawl
15:00
Fini
Odisha
2
:
1
NorthEast United
NIGER
- NIGER: Ligue 1
2 matchs
16:00
-
Nigelec
:
Jangorzo
16:00
Fini
Douanes Niamey
2
:
0
Espoir FC
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 3, Serie 10
1 match
13:00
Fini
Gloria Bistrita
1
:
0
Bihor Oradea
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 3, Serie 8
5 matchs
12:00
Fini
Ineu
1
:
1
Progresul Pecica
13:00
Fini
Pobeda Star Bisnov
0
:
4
Scolar Resita
13:00
Fini
Ghiroda
5
:
0
Gloria Lunca Teuz Cermei
13:00
Fini
Avantul Periam
2
:
1
Phoenix Buzias
13:00
Fini
Crisul Chisineu Cris
0
:
2
Soimii Lipova
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 3, Serie 9
3 matchs
13:00
Fini
Metalurgistul Cugir
2
:
0
Avantul Reghin
13:00
Fini
Unirea Alba Iulia
2
:
1
Universitatea Alba Iulia
13:00
Fini
Targu Mures-2
2
:
1
Viitorul Cluj
SEYCHELLES
- SEYCHELLES: First Division
3 matchs
13:00
-
Lightstars
:
Santos S.
13:00
-
Revengers
:
Cote DOr
15:00
Fini
Anse Royale
1
:
6
Foresters FC
INTERNATIONAL
- Amicaux clubs
19 matchs
11:00
Fini
Elche
1
:
0
West Bromwich
11:00
Fini
Sigma Olomouc
4
:
0
Kvitkovice
12:00
Fini
Gornik Zabrze
1
:
0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
12:00
Fini
Grasshoppers-2
3
:
3
Schaffhausen
13:00
Fini
Bohemians 1905-2
2
:
6
Dukla Pragues
13:00
Fini
Polonia Varsovie
2
:
0
Unia Skierniewice
14:00
-
Eintracht Brunswick
:
Bayreuth
14:00
Fini
Sivasspor
2
:
0
Partizan Tirana
14:00
Fini
LASK Linz
2
:
1
Admira Wacker
14:00
Fini
Ried
3
:
3
Dinamo Budejovice
14:00
Fini
Zilina
3
:
0
Povazska Bystrica
14:30
Fini
Grasshoppers Zurich
4
:
1
Altach
15:00
Fini
Blackburn
4
:
0
Hearts of Midlothian
15:00
Fini
Hanovre 96
1
:
2
Hertha Berlin
15:00
Fini
Rapid Vienne
4
:
1
First Vienna
15:00
Fini
St. Polten
1
:
1
Hartberg
17:00
-
Austria Vienne Am.
:
Traiskirchen
17:00
Fini
Besiktas
1
:
1
Karagumruk
20:30
Fini
Nottingham Forest
1
:
2
Stoke City
KOWEIT
- KUWAIT: Federation Cup
3 matchs
14:00
Fini
Al Nasar
0
:
3
Al Arabi
14:00
Fini
Al Sahil
3
:
1
Al Sulaibikhat
16:30
Fini
Al Tadhamon
4
:
0
Al Shabab
MALI
- MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
Afrique FE
1
:
1
Real Bamako
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:30
Fini
USM Oujda
1
:
0
Raja Beni Mellal
16:00
Fini
Widad Temara
0
:
1
Racing Casablanca
TOGO
- TOGO: Championnat National
1 match
16:00
Fini
Binah
0
:
0
Semassi
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
Bouake
0
:
1
Bassam
19:00
Fini
San-Pedro
4
:
0
ES Bafing
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(3 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
Coupe Nationale
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(11 m.)