MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 29/11/2022
mar.
29/11
v
lun.
28/11
dim.
27/11
sam.
26/11
ven.
25/11
jeu.
24/11
mer.
23/11
mar.
22/11
lun.
21/11
dim.
20/11
CdM 2022
- 1er tour, Groupe A
2 matchs
16:00
Fini
Pays-Bas
2
:
0
Qatar
16:00
Fini
Equateur
1
:
2
Sénégal
CdM 2022
- 1er tour, Groupe B
2 matchs
20:00
Fini
Iran
0
:
1
Etats-Unis
20:00
Fini
Pays de Galles
0
:
3
Angleterre
ALGERIE
- Division 1
8 matchs
15:00
Fini
NC Magra
1
:
1
USM Alger
15:00
Fini
CR Belouizdad
2
:
1
CS Constantine
15:00
Fini
ASO Chlef
0
:
0
El Bayadh
15:00
Fini
RC Arba
5
:
1
Khenchela
15:00
Fini
US Biskra
1
:
1
JS Kabylie
15:00
Fini
MC Alger
2
:
2
Paradou AC
18:00
Fini
JS Saoura
5
:
0
Chelghoum
18:00
Fini
ES Setif
4
:
0
MC Oran
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
15:00
Fini
Hongrie -17ans
1
:
2
Italie -17ans
INTERNATIONAL
- Amicaux clubs
4 matchs
12:15
Fini
Fortuna Dusseldorf
3
:
0
De Graafschap
14:00
Fini
Queens Park Rangers
2
:
1
Livingston
17:00
Fini
Besiktas
4
:
0
Istanbulspor
18:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
1
:
2
Konyaspor
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Dire Dawa Kenema
2
:
2
Wolkite Ketema
17:00
Fini
Sidama Bunna
2
:
4
Fasil Ketema
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Vipers
2
:
0
SC Villa
14:00
Fini
Bright Stars
2
:
0
BUL
14:00
Fini
Maroons
2
:
2
URA
14:00
Fini
KCCA
2
:
1
Gaddafi
14:00
Fini
Blacks Power
1
:
0
UPDF
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
15:00
Fini
Sagadam
4
:
1
Nebitchi
15:00
Fini
Kopetdag Asgabat
1
:
1
Ashkhabad
15:00
Fini
Merw
4
:
2
Energetik Mary
GUINEE
- GUINEA: Ligue 1
3 matchs
17:00
Fini
Sequence
0
:
1
ASM Sangaredi
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
Fini
Teplice
1
:
1
Pardubice
10:30
Fini
Trencin
5
:
1
Spartak Trnava
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Kenkre FC
0
:
1
NEROCA
IRAK
- IRAQ: Super League
4 matchs
12:00
Fini
Naft
3
:
3
Naft Al-Basra
12:00
Fini
Newroz FC
0
:
3
Al-Qasim
12:00
Fini
Al Karkh
1
:
2
Naft Maysan
14:15
Fini
Duhok
0
:
0
Al Quwa Jawiya
SEYCHELLES
- SEYCHELLES: First Division
1 match
15:00
-
St John Bosco
:
Northern Dynamo
SWAZILAND
- ESWATINI: Premier League
1 match
14:00
-
Seven Dreams
:
Denver
LIBYE
- LIBYA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Shabaab Al Jabal
1
:
2
Darnes
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Rangers-2
5
:
2
Broomhill
EGYPTE
- EGYPT: Second League, Group C
1 match
13:30
Fini
El Dabaa
1
:
0
Alexandria SC
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
10:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
3
:
1
United Arab Emirates U-18
16:00
Fini
Israel U-18
0
:
3
Germany U-18
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
12:30
Fini
Malte -19ans
1
:
5
Pologne -19ans
18:00
Fini
Allemagne -19ans
2
:
2
Portugal -19ans
MAURITANIE
- MAURITANIA: Premier League
5 matchs
17:00
-
SNIM
:
ASC Police
17:15
-
Kaedi
:
Ksar
17:15
Fini
Nouakchott Kings
1
:
0
Gendrim
18:00
Fini
Garde Nationale
6
:
2
Trarza AC
20:40
Fini
Tevragh-Zeine
1
:
2
Nouadhibou
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)