MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 23/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Feyenoord Rotterdam FC Utrecht  
14:30
-
Emmen PEC Zwolle  
14:30
-
FC Groningen AZ Alkmaar  
16:45
-
PSV Eindhoven Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 samedi 22/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Fortuna Willem II  
19:45
-
Excelsior Rotterdam Heerenveen  
19:45
-
VV Venlo NAC Breda  
20:45
-
Vitesse Arnhem ADO La Haye  
PAYS-BAS
 samedi 22/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
-
Scheveningen Katwijk  
14:30
-
GVVV Veenendaal Vitesse-2  
14:30
-
Koninklijke HFC Kozakken Boys  
15:00
-
IJsselmeervogels Lienden  
15:30
-
Excelsior M. Barendrecht  
15:30
-
HHC Rijnsburgse Boys  
15:30
-
Sparta Rotterdam-2 Spakenburg  
15:30
-
Almere City-2 De Treffers/Kegro  
18:00
-
VV Sint Bavo AFC  
PAYS-BAS
 vendredi 21/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Heracles Almelo De Graafschap  
PAYS-BAS
 vendredi 21/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Utrecht II Cambuur Leeuwarden  
20:00
-
RKC Waalwijk AZ Alkmaar 2  
20:00
-
PSV Eindhoven II Volendam  
20:00
-
MVV Maastricht Dordrecht 90  
20:00
-
Go Ahead Eagles Ajax II  
20:00
-
Den Bosch Almere City  
20:00
-
Roda JC FC Eindhoven  
20:00
-
Top Oss Sparta Rotterdam  
20:00
-
Stormvogels/Telstar FC Twente  
20:00
-
Helmond Sport NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 mardi 18/09/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Helmond Sport-2 Dordrecht-2  
PAYS-BAS
 lundi 17/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II Helmond Sport  
PAYS-BAS
 lundi 17/09/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Go Ahead Eagles-2 Emmen-2  
18:30
Fini
Zwolle-2 Achilles-2  
18:30
Fini
NEC-2 Heerenveen 2  
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 Twente-2  
18:30
Fini
De Graafschap-2 Heracles Almelo-2  
PAYS-BAS
 lundi 17/09/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Willem II-2 Eindhoven-2  
18:30
rep.
Excelsior-2 Fortuna-2 reporté
18:30
Fini
Roda-2 NAC-2  
18:30
Fini
ADO Den Haag-2 RKC-2  
PAYS-BAS
 dimanche 16/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
AZ Alkmaar Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen Heracles Almelo  
14:30
Fini
FC Utrecht Emmen  
14:30
Fini
NAC Breda Fortuna  
16:45
Fini
PEC Zwolle Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 dimanche 16/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
Sparta Rotterdam Den Bosch  
PAYS-BAS
 dimanche 16/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
AFC De Treffers/Kegro  
14:30
Fini
Vitesse-2 Koninklijke HFC  
PAYS-BAS
 samedi 15/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
De Graafschap VV Venlo  
18:30
Fini
ADO La Haye PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Willem II Excelsior Rotterdam  
20:45
Fini
Ajax Amsterdam FC Groningen  
PAYS-BAS
 samedi 15/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Barendrecht Scheveningen  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Almere City-2  
14:30
Fini
HHC Excelsior M.  
15:00
Fini
IJsselmeervogels Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Kozakken Boys  
15:30
Fini
Lienden Spakenburg  
15:30
Fini
Katwijk VV Sint Bavo  
PAYS-BAS
 vendredi 14/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Volendam Top Oss  
20:00
Fini
Dordrecht 90 FC Twente  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Roda JC  
20:00
Fini
FC Eindhoven MVV Maastricht  
20:00
Fini
NEC Nimègue PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Almere City Utrecht II  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 lundi 10/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Ajax II  
PAYS-BAS
 lundi 10/09/2018 - PAYS-BAS -
18:00
Fini
Dordrecht-2 Roda-2  
PAYS-BAS
 dimanche 09/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Koninklijke HFC AFC  
PAYS-BAS
 samedi 08/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
18:30
Fini
FC Twente Top Oss  
20:45
Fini
Roda JC NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 samedi 08/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Excelsior M. IJsselmeervogels  
15:00
Fini
Spakenburg Katwijk  
15:00
Fini
Kozakken Boys Vitesse-2  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Rijnsburgse Boys  
15:30
Fini
Scheveningen GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
Almere City-2 Lienden  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Barendrecht  
18:00
Fini
VV Sint Bavo HHC  
PAYS-BAS
 vendredi 07/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Sparta Rotterdam FC Eindhoven  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Volendam  
20:00
rep.
Roda JC NEC Nimègue reporté
20:00
Fini
Almere City MVV Maastricht  
20:00
Fini
Utrecht II PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Helmond Sport Den Bosch  
PAYS-BAS
 lundi 03/09/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
RKC-2 Willem II-2  
PAYS-BAS
 dimanche 02/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Groningen PEC Zwolle  
14:30
Fini
Heracles Almelo AZ Alkmaar  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Ajax Amsterdam  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 02/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Lienden De Treffers/Kegro  
PAYS-BAS
 samedi 01/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
VV Venlo Heerenveen  
19:45
Fini
PSV Eindhoven Willem II  
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam ADO La Haye  
20:45
Fini
Fortuna FC Utrecht  
PAYS-BAS
 samedi 01/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Sparta Rotterdam-2  
14:30
Fini
HHC Scheveningen  
14:30
Fini
AFC Spakenburg  
14:30
Fini
Barendrecht Koninklijke HFC  
15:00
Fini
IJsselmeervogels VV Sint Bavo  
15:30
Fini
Katwijk Kozakken Boys  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Excelsior M.  
16:00
Fini
Vitesse-2 Almere City-2  
PAYS-BAS
 vendredi 31/08/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Emmen De Graafschap  
PAYS-BAS
 vendredi 31/08/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
RKC Waalwijk Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
MVV Maastricht Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Den Bosch Ajax II  
20:00
Fini
NEC Nimègue Dordrecht 90  
20:00
Fini
Top Oss Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
FC Twente Roda JC  
20:00
Fini
Volendam AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Utrecht II  
20:00
Fini
FC Eindhoven Almere City  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Helmond Sport  
PAYS-BAS
 mardi 28/08/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
NEC-2 Cambuur Leeuwarden-2  
PAYS-BAS
 lundi 27/08/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 lundi 27/08/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Heracles Almelo-2 Go Ahead Eagles-2  
14:00
Fini
Emmen-2 Zwolle-2  
18:30
Fini
Twente-2 De Graafschap-2  
18:30
Fini
Heerenveen 2 Achilles-2  
PAYS-BAS
 lundi 27/08/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
NAC-2 Willem II-2  
18:30
Fini
Feyenoord-2 Helmond Sport-2  
18:30
Fini
RKC-2 Excelsior-2  
18:30
Fini
Fortuna-2 Roda-2  
18:30
Fini
Dordrecht-2 ADO Den Haag-2  
PAYS-BAS
 dimanche 26/08/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Willem II Heracles Almelo  
14:30
Fini
Heerenveen Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
FC Utrecht VV Venlo  
16:45
Fini
AZ Alkmaar Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 samedi 25/08/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Ajax Amsterdam Emmen  
18:30
Fini
De Graafschap FC Groningen  
20:45
Fini
NAC Breda Excelsior Rotterdam  
20:45
Fini
PEC Zwolle PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 samedi 25/08/2018 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
14:30
Fini
HVV Te Werve Marvilde prol. (1-1)
PAYS-BAS
 samedi 25/08/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Scheveningen IJsselmeervogels  
14:30
Fini
Koninklijke HFC Lienden  
15:00
Fini
Sparta Rotterdam-2 HHC  
15:00
Fini
Kozakken Boys AFC  
15:30
Fini
Excelsior M. GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
Almere City-2 Rijnsburgse Boys  
15:30
Fini
Spakenburg Barendrecht  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Katwijk  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Vitesse-2  
PAYS-BAS
 vendredi 24/08/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
ADO La Haye Fortuna  
PAYS-BAS
 vendredi 24/08/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Sparta Rotterdam Volendam  
20:00
Fini
Den Bosch RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Top Oss PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Almere City Roda JC  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar MVV Maastricht  
20:00
Fini
Ajax II Dordrecht 90  
20:00
Fini
FC Eindhoven Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Helmond Sport FC Twente  
PAYS-BAS
 mercredi 22/08/2018 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:00
Fini
Uno Animo VV Sint Bavo  
18:00
Fini
Staphorst HSC 21 prol. (2-1)
20:00
Fini
Achilles 29 Harkemase Boys  
20:00
Fini
Blauw Geel '38 Urk  
20:00
Fini
De Treffers/Kegro DVS 33 prol. (1-1)
20:00
Fini
Gemert Hoek prol. (1-1)
20:00
Fini
Groene Ster Lienden  
20:00
Fini
HBC ONS Sneek  
20:00
Fini
HHC Oostzaan  
20:00
Fini
Noordwijk Lisse  
20:00
Fini
ODIN '59 Dongen  
20:00
Fini
OJC Rosmalen Flevo Boys prol. (1-1)
20:00
Fini
RKAVV EVV prol. (0-0)
20:00
Fini
UNA Eemdijk  
20:00
Fini
USV Hercules ASWH  
20:00
Fini
Westlandia SteDoCo  
PAYS-BAS
 lundi 20/08/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Almere City  
PAYS-BAS
 lundi 20/08/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Zwolle-2 Heracles Almelo-2  
18:30
Fini
Achilles-2 Emmen-2  
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 Heerenveen 2  
18:30
Fini
De Graafschap-2 NEC-2  
18:30
Fini
Go Ahead Eagles-2 Twente-2  
PAYS-BAS
 lundi 20/08/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
ADO Den Haag-2 Feyenoord-2  
18:30
Fini
Eindhoven-2 NAC-2  
18:30
Fini
Excelsior-2 Dordrecht-2  
18:30
Fini
Roda-2 RKC-2  
18:30
Fini
Willem II-2 Fortuna-2  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le mer. 19/09/2018 à 09h21
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven155500+18
2Ajax Amsterdam135410+13
3Feyenoord Rotterdam105311+5
4Heracles Almelo1053110
5AZ Alkmaar85221+7
6Vitesse Arnhem85221+2
7VV Venlo85221+1
8Willem II752120
9Emmen75212-6
10ADO La Haye65203-6
11Fortuna55122-2
12Heerenveen55122-3
13Excelsior Rotterdam55122-3
14FC Utrecht55122-3
15De Graafschap45113-3
16PEC Zwolle35104-5
17NAC Breda35104-7
18FC Groningen35104-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Tour de barrage LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 5 à 8 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »