MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 lundi 17/12/2018 - PAYS-BAS -
18:30
-
Dordrecht-2 Eindhoven-2  
18:30
-
Helmond Sport-2 Roda-2  
PAYS-BAS
 dimanche 16/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Heerenveen FC Utrecht  
14:30
-
Ajax Amsterdam De Graafschap  
14:30
-
FC Groningen Emmen  
16:45
-
Feyenoord Rotterdam Fortuna  
PAYS-BAS
 samedi 15/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
PEC Zwolle NAC Breda  
19:45
-
AZ Alkmaar Excelsior Rotterdam  
19:45
-
Heracles Almelo PSV Eindhoven  
20:45
-
Vitesse Arnhem VV Venlo  
PAYS-BAS
 samedi 15/12/2018 - PAYS-BAS -
14:00
-
AFC Katwijk  
14:00
-
Koninklijke HFC GVVV Veenendaal  
14:30
-
Scheveningen Sparta Rotterdam-2  
14:30
-
Excelsior M. Lienden  
15:00
-
IJsselmeervogels Rijnsburgse Boys  
15:00
-
Almere City-2 Kozakken Boys  
15:30
-
HHC Vitesse-2  
15:30
-
VV Sint Bavo Barendrecht  
18:00
-
De Treffers/Kegro Spakenburg  
PAYS-BAS
 vendredi 14/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Willem II ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 14/12/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Cambuur Leeuwarden FC Twente  
20:00
-
Utrecht II Dordrecht 90  
20:00
-
Sparta Rotterdam AZ Alkmaar 2  
20:00
-
FC Eindhoven RKC Waalwijk  
20:00
-
Go Ahead Eagles Den Bosch  
20:00
-
NEC Nimègue MVV Maastricht  
20:00
-
Roda JC Volendam  
20:00
-
Top Oss Helmond Sport  
20:00
-
Almere City Ajax II  
20:00
-
Stormvogels/Telstar PSV Eindhoven II  
PAYS-BAS
 mardi 11/12/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 De Graafschap-2  
PAYS-BAS
 lundi 10/12/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Stormvogels/Telstar  
PAYS-BAS
 lundi 10/12/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Heerenveen 2 Emmen-2  
18:30
Fini
NEC-2 Go Ahead Eagles-2  
18:30
Fini
Twente-2 Zwolle-2  
19:30
Fini
Heracles Almelo-2 Achilles-2  
PAYS-BAS
 lundi 10/12/2018 - PAYS-BAS -
15:00
Fini
Roda-2 Feyenoord-2  
18:30
Fini
Willem II-2 Dordrecht-2  
18:30
Fini
Eindhoven-2 RKC-2  
18:30
rep.
Excelsior-2 Helmond Sport-2 reporté
PAYS-BAS
 dimanche 09/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Utrecht Heracles Almelo  
14:30
Fini
VV Venlo FC Groningen  
14:30
Fini
Emmen Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
NAC Breda Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 dimanche 09/12/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Lienden AFC  
PAYS-BAS
 samedi 08/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Willem II Heerenveen  
19:45
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
ADO La Haye De Graafschap  
PAYS-BAS
 samedi 08/12/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Barendrecht IJsselmeervogels  
15:00
Fini
Kozakken Boys De Treffers/Kegro  
15:00
Fini
Spakenburg VV Sint Bavo  
15:30
Fini
GVVV Veenendaal HHC  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Excelsior M.  
15:30
Fini
Katwijk Almere City-2  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Koninklijke HFC  
18:00
Fini
Vitesse-2 Scheveningen  
PAYS-BAS
 vendredi 07/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Fortuna AZ Alkmaar  
20:45
Fini
PSV Eindhoven Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 07/12/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Sparta Rotterdam Almere City  
20:00
Fini
Volendam FC Twente  
20:00
Fini
RKC Waalwijk MVV Maastricht  
20:00
Fini
FC Eindhoven Utrecht II  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Helmond Sport  
20:00
Fini
Den Bosch NEC Nimègue  
20:00
Fini
Roda JC Dordrecht 90  
20:00
Fini
Ajax II Top Oss  
PAYS-BAS
 jeudi 06/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam VV Venlo  
PAYS-BAS
 jeudi 06/12/2018 - PAYS-BAS -
18:30
rep.
ADO Den Haag-2 Excelsior-2 reporté
PAYS-BAS
 mardi 04/12/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Go Ahead Eagles-2 Cambuur Leeuwarden-2  
PAYS-BAS
 lundi 03/12/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Utrecht II Den Bosch  
PAYS-BAS
 lundi 03/12/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Achilles-2 Twente-2  
18:30
Fini
Emmen-2 Heracles Almelo-2  
18:30
Fini
De Graafschap-2 Heerenveen 2  
18:30
Fini
Zwolle-2 NEC-2  
PAYS-BAS
 lundi 03/12/2018 - PAYS-BAS -
13:30
Fini
Eindhoven-2 Feyenoord-2  
18:30
Fini
Roda-2 ADO Den Haag-2  
18:30
Fini
Fortuna-2 RKC-2  
18:30
Fini
Willem II-2 Helmond Sport-2  
PAYS-BAS
 dimanche 02/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Ajax Amsterdam ADO La Haye  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Heracles Almelo VV Venlo  
16:45
Fini
FC Groningen NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 02/12/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
AFC Vitesse-2  
PAYS-BAS
 samedi 01/12/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Vitesse Arnhem Emmen  
19:45
Fini
AZ Alkmaar Willem II  
19:45
Fini
De Graafschap PEC Zwolle  
20:45
Fini
Heerenveen Fortuna  
PAYS-BAS
 samedi 01/12/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Koninklijke HFC HHC  
14:30
Fini
Scheveningen Excelsior M.  
15:00
Fini
IJsselmeervogels GVVV Veenendaal  
15:00
Fini
Almere City-2 Spakenburg  
15:30
Fini
Katwijk Barendrecht  
15:30
Fini
Kozakken Boys Lienden  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Rijnsburgse Boys  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Sparta Rotterdam-2  
PAYS-BAS
 vendredi 30/11/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam FC Utrecht  
PAYS-BAS
 vendredi 30/11/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Dordrecht 90 RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden FC Eindhoven  
20:00
Fini
MVV Maastricht AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
NEC Nimègue Volendam  
20:00
Fini
Top Oss Roda JC  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Almere City  
20:00
Fini
FC Twente Ajax II  
20:00
Fini
Helmond Sport Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 mardi 27/11/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Twente-2 Emmen-2  
PAYS-BAS
 lundi 26/11/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 FC Twente  
PAYS-BAS
 lundi 26/11/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 Zwolle-2  
18:30
Fini
NEC-2 Achilles-2  
18:30
Fini
Heracles Almelo-2 Heerenveen 2  
18:30
Fini
De Graafschap-2 Go Ahead Eagles-2  
PAYS-BAS
 lundi 26/11/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
ADO Den Haag-2 Willem II-2  
18:30
Fini
Helmond Sport-2 Eindhoven-2  
18:30
Fini
Dordrecht-2 Fortuna-2  
18:30
Fini
Excelsior-2 Roda-2  
PAYS-BAS
 dimanche 25/11/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Emmen Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
FC Utrecht De Graafschap  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Groningen  
14:30
Fini
Willem II Vitesse Arnhem  
16:45
Fini
VV Venlo AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 dimanche 25/11/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Vitesse-2 De Treffers/Kegro  
PAYS-BAS
 samedi 24/11/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
PEC Zwolle ADO La Haye  
18:30
Fini
NAC Breda Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
PSV Eindhoven Heerenveen  
20:45
Fini
Fortuna Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 samedi 24/11/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Excelsior M. Almere City-2  
14:30
Fini
Barendrecht AFC  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal VV Sint Bavo  
15:00
Fini
Spakenburg Kozakken Boys  
15:30
Fini
HHC IJsselmeervogels  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Scheveningen  
15:30
Fini
Lienden Katwijk  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Koninklijke HFC  
PAYS-BAS
 vendredi 23/11/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Sparta Rotterdam PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Volendam Utrecht II  
20:00
Fini
RKC Waalwijk NEC Nimègue  
20:00
Fini
FC Eindhoven Helmond Sport  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Top Oss  
20:00
Fini
Den Bosch Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
Roda JC Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Almere City Dordrecht 90  
20:00
Fini
Ajax II MVV Maastricht  
PAYS-BAS
 mardi 20/11/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II Ajax II  
PAYS-BAS
 mardi 20/11/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Feyenoord-2 Willem II-2  
PAYS-BAS
 lundi 19/11/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
RKC-2 NAC-2  
PAYS-BAS
 dimanche 18/11/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
MVV Maastricht Roda JC  
14:30
Fini
Stormvogels/Telstar Den Bosch  
14:30
Fini
FC Twente Go Ahead Eagles  
16:45
Fini
NEC Nimègue Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 17/11/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
18:30
Fini
PSV Eindhoven II AZ Alkmaar 2  
18:30
Fini
Top Oss Almere City  
19:45
Fini
Dordrecht 90 FC Eindhoven  
19:45
Fini
Helmond Sport RKC Waalwijk  
20:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Volendam  
PAYS-BAS
 samedi 17/11/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Almere City-2 IJsselmeervogels  
14:30
Fini
AFC HHC  
14:30
Fini
Koninklijke HFC Excelsior M.  
15:00
Fini
Kozakken Boys Barendrecht  
15:30
Fini
Spakenburg Rijnsburgse Boys  
15:30
Fini
Lienden Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
Katwijk Vitesse-2  
15:30
Fini
VV Sint Bavo Scheveningen  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro GVVV Veenendaal  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le sam. 15/12/2018 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven42151401+46
2Ajax Amsterdam40151311+42
3Feyenoord Rotterdam35151122+17
4FC Utrecht2515744+8
5Heracles Almelo2315726-1
6AZ Alkmaar2215645+5
7Vitesse Arnhem2215645+5
8Heerenveen20155550
9VV Venlo2015555-4
10ADO La Haye1916547-11
11Fortuna1615447-3
12Willem II1616448-10
13Excelsior Rotterdam1615447-18
14FC Groningen1415429-9
15PEC Zwolle1415429-11
16Emmen1415357-16
17NAC Breda11153210-19
18De Graafschap11153210-21
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 3e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »