MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H Groupe I Groupe J Groupe K Groupe L 1er tour qualification 2e tour qualification 3e tour qualification
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe A
21:00
-
AEK Larnaca FC Zurich  
21:00
-
Ludogorets Razgrad Bayer Leverkusen  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe B
21:00
-
RB Leipzig Red Bull Salzbourg  
21:00
-
Celtic Glasgow Rosenborg  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe C
21:00
-
Slavia Prague Bordeaux  
21:00
-
FC Copenhague Zenit St Petersbourg  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe D
21:00
-
Dinamo Zagreb Fenerbahce  
21:00
-
Spartak Trnava Anderlecht  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe E
21:00
-
Arsenal Vorskla Poltava  
21:00
-
Sporting Lisbonne Qarabag  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe F
21:00
-
Dudelange Milan AC  
21:00
-
Olympiakos Betis Séville  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe G
18:55
-
Villarreal Glasgow Rangers  
18:55
-
Rapid Vienne Spartak Moscou  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe H
18:55
-
Lazio Rome Apol. Limassol  
18:55
-
Marseille Eintracht Francfort  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe I
18:55
-
Racing Genk Malmo FF  
18:55
-
Besiktas Sarpsborg 08  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe J
18:55
-
FC Seville Standard Liège  
18:55
-
Akhisar Belediyespor FC Krasnodar  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe K
18:55
-
Rennes Jablonec  
18:55
-
Dynamo Kiev Astana  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/09/2018 - LIGUE EUROPA - Groupe L
18:55
-
PAOK Salonique Chelsea  
18:55
-
Videoton BATE Borisov  
LIGUE EUROPA
 jeudi 30/08/2018 - LIGUE EUROPA - Barrages
16:00
Fini
Astana APOEL Nicosie Pénalty: 2 à 1
16:00
Fini
FC Oufa Glasgow Rangers  
17:30
Fini
AEK Larnaca Trencin  
18:30
Fini
FC Copenhague Atalanta Bergame Pénalty: 4 à 3
18:30
Fini
RB Leipzig Zorya Louhansk  
19:00
Fini
Qarabag Sheriff Tiraspol  
19:00
Fini
Ludogorets Razgrad Torpedo Kutaisi  
19:00
Fini
Apol. Limassol FC Bale  
19:00
Fini
CFR Cluj Dudelange  
19:00
Fini
Molde Zenit St Petersbourg  
19:00
Fini
Maccabi T-A Sarpsborg 08  
19:15
Fini
Midtjylland Malmo FF  
20:00
Fini
Besiktas Partizan Belgrade  
20:15
Fini
FK Shkendija 79 Rosenborg  
20:30
Fini
Steaua Bucarest Rapid Vienne  
20:30
Fini
Spartak Trnava Olimpija  
20:30
Fini
Brondby Racing Genk  
20:45
Fini
Bordeaux La Gantoise  
20:45
Fini
Burnley Olympiakos  
21:00
Fini
Celtic Glasgow Suduva  
21:45
Fini
FC Seville Sigma Olomouc  
LIGUE EUROPA
 jeudi 23/08/2018 - LIGUE EUROPA - Barrages
18:00
Fini
Torpedo Kutaisi Ludogorets Razgrad  
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg Molde  
18:30
Fini
Trencin AEK Larnaca  
19:00
Fini
Sigma Olomouc FC Seville  
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Qarabag  
19:00
Fini
APOEL Nicosie Astana  
19:00
Fini
Suduva Celtic Glasgow  
19:05
Fini
Sarpsborg 08 Maccabi T-A  
19:15
Fini
Malmo FF Midtjylland  
20:00
Fini
FC Bale Apol. Limassol  
20:00
Fini
Dudelange CFR Cluj  
20:00
Fini
Olympiakos Burnley  
20:00
Fini
Atalanta Bergame FC Copenhague  
20:30
Fini
Olimpija Spartak Trnava  
20:30
Fini
Racing Genk Brondby  
20:30
Fini
Zorya Louhansk RB Leipzig  
20:30
Fini
Partizan Belgrade Besiktas  
20:30
Fini
Rapid Vienne Steaua Bucarest  
20:45
Fini
Rosenborg FK Shkendija 79  
20:45
Fini
Glasgow Rangers FC Oufa  
20:45
Fini
La Gantoise Bordeaux  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)