MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Matchs amicaux clubs Matchs amicaux -21ans
INTERNATIONAL
 dimanche 24/06/2018 - INTERNATIONAL - clubs
02:00
Fini
CF Atlante Club America  
INTERNATIONAL
 samedi 23/06/2018 - INTERNATIONAL - clubs
10:00
Fini
Hradec Kralove Bohemians 1905  
10:00
Fini
Karvina Cracovie  
10:00
Fini
Lech Poznan Warta Poznan  
10:00
Fini
Skalica Artmedia Bratislava  
10:30
Fini
Podbrezova Poprad  
10:30
Fini
Slavoj Trebisov Lokomotiva Kosice  
10:30
Fini
Wals-Grunau Buchbach  
11:00
Fini
Dinamo Budejovice Pribram  
11:00
Fini
Publikum Celje Sampion Celje  
11:00
Fini
Jagiellonia Bialystok Wisla Plock  
11:00
Fini
Jihlava Pardubice  
11:00
Fini
Cologne 2 Fortuna Cologne  
11:00
Fini
Korona Kielce Rakow  
11:00
Fini
Slovan Liberec Usti nad Labem  
11:00
Fini
Nitra Inter Bratislava  
11:00
Fini
Sigma Olomouc Liptovsky Mikulas  
11:00
Fini
Ostrava Ruzomberok  
11:00
Fini
Zlate Moravce Komarno  
11:00
Fini
Sparta Prague Trencin  
12:00
Fini
Horsens Sonderjylland  
12:00
Fini
Odra Opole Puszcza N.  
12:00
Fini
Randers FC Silkeborg  
12:15
Fini
Mlada Boleslav Slovan Bratislava Pénalty: 6 à 5
12:30
Fini
FC Nordsjaelland Nykobing  
13:00
Fini
LKS Nieciecza Podbeskidzie Bielsko-Biala  
13:00
Fini
Wolfsbourg 2 Hertha Berlin 2  
14:00
Fini
AaB Aalborg Viborg  
14:00
rep.
Arsenal Toula Avangard reporté
14:00
Fini
Bazenheid St Gall  
14:00
Fini
Sportfreunde Lotte Wiedenbruck  
14:00
Fini
Tarup-Paarup IF OB Odense  
14:30
Fini
Crusaders Belfast Connah's QN  
14:30
Fini
Klatovy Plzen  
15:00
Fini
AGF Aarhus Midtjylland  
15:00
Fini
Opava Vitkovice  
15:00
Fini
Proleter Novi Sad Zvijezda  
15:00
Fini
Stadlau Horn  
15:00
Fini
Volyn Loutsk Arsenal Kiev  
15:00
Fini
VV Sint Bavo Ajax Amsterdam  
15:00
Fini
Wolfsberger AC Hartberg  
16:00
Fini
Lucerne Winterthur  
16:00
Fini
Piast Gliwice Belchatow  
16:00
Fini
Pogon Szczecin Chojniczanka  
16:00
Fini
Spartak Moscou Chertanovo  
16:30
Fini
Stranraer Glenovan  
17:00
Fini
Armavir Dinamo Stavropol  
17:00
Fini
Putnok Vasas  
17:00
Fini
Botev Plovdiv Botev Galabovo  
17:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Aarau  
17:00
rep.
Inter Bratislava Znojmo reporté
17:00
Fini
Voitsberg Sturm Graz  
17:00
Fini
Zemun Krylia Sovetov  
17:30
Fini
CSKA Sofia V-Varen Nagasaki  
17:30
Fini
Cukaricki Backa Palanka  
17:30
Fini
Dunav Ruse Etar-1924  
17:30
Fini
Innsbruck Terek Grozny  
17:30
Fini
Ludogorets Razgrad Qarabag  
17:30
Fini
FC Zurich Rapperswil  
18:00
Fini
LASK Linz Apol. Limassol  
18:00
Fini
Maribor Oural Iekaterinbourg  
18:00
Fini
Blau-Weis Linz DAC  
18:00
Fini
Dinamo Zagreb Rabotnicki Skopje  
18:00
Fini
Domzale FK Shkendija 79  
18:00
Fini
Opava Zilina  
18:00
Fini
FC Thoune Neuchatel Xamax  
18:30
Fini
Osijek Videoton  
19:00
Fini
Heist Anderlecht  
19:00
Fini
Hoogstraten Royal Antwerp  
19:00
Fini
Jiangsu Suning Guangzhou Pharma.  
19:00
Fini
Sprimont-Comblain Standard Liège  
INTERNATIONAL
 vendredi 22/06/2018 - INTERNATIONAL - clubs
09:30
Fini
Tcherno More Varna Chernomorets Balchik  
14:30
Fini
Tambov Lokomotiv Tashkent  
16:00
Fini
FC Bale Rapperswil  
16:00
Fini
Lyngby Vejle Boldklub  
17:00
Fini
Beroe Gandzasar Kapan  
17:00
Fini
Slask Wroclaw Zaglebie Lubin  
17:30
Fini
Wurzburger Kickers TSV Grossbardorf  
18:00
Fini
Admira Wacker Orenburg  
18:00
Fini
Arka Gdynia APOEL Nicosie  
18:00
Fini
Gornik Zabrze Trinec  
18:00
Fini
Krsko Radnicki Nis  
18:00
Fini
Mattersburg Zrinjski Mostar  
18:30
Fini
Gabela Siroki Brijeg  
19:00
Fini
Heist FC Bruges  
INTERNATIONAL
 mercredi 20/06/2018 - INTERNATIONAL - clubs
11:00
Fini
Malmo FF Molde  
16:00
Fini
Jihlava Spartak Trnava  
16:00
Fini
Zemplin Michalovce Liptovsky Mikulas  
16:00
Fini
Zlin Znojmo  
16:30
Fini
Brno Slovan Bratislava  
17:00
Fini
Smolevichi-STI Baltica  
17:00
Fini
Teplice Taborsko  
17:30
Fini
Innsbruck Ludogorets Razgrad  
18:00
Fini
Domzale FK Vardar  
18:00
Fini
Kapfenberg Videoton  
18:00
Fini
Sered Zlate Moravce  
19:00
Fini
Sandviken Djurgarden  
19:00
Fini
Viitorul Constanta Zimbru Chisinau  
19:30
Fini
Heist FC Malines  
20:30
Fini
The New Saints Newi Cefn Druids  
INTERNATIONAL
 mardi 12/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
15:05
Fini
Japon Paraguay  
18:00
Fini
Pologne Lituanie  
INTERNATIONAL
 lundi 11/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
15:00
Fini
Corée du Sud Sénégal  
20:45
Fini
Belgique Costa Rica  
INTERNATIONAL
 dimanche 10/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
16:00
Fini
Autriche Brésil  
16:30
Fini
Inde Kenya  
INTERNATIONAL
 samedi 09/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
17:00
Fini
Lettonie Azerbaïdjan  
17:30
Fini
Hongrie Australie  
18:00
Fini
Estonie Maroc  
18:00
Fini
Finlande Biélorussie  
18:00
Fini
Serbie Bolivie  
19:15
Fini
Suède Pérou  
20:00
Fini
Danemark Mexique  
20:30
rep.
Israël Argentine reporté
20:45
Fini
Espagne Tunisie  
21:00
Fini
France Etats-Unis  
INTERNATIONAL
 vendredi 08/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
01:00
Fini
Uruguay Ouzbekistan  
16:30
Fini
Taiwan Kenya  
17:00
Fini
Iran Lituanie  
18:00
Fini
Croatie Sénégal  
19:00
Fini
Suisse Japon  
19:30
Fini
Allemagne Arabie Saoudite  
20:45
Fini
Pologne Chili  
INTERNATIONAL
 vendredi 08/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
17:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Hongrie -21ans  
19:00
Fini
Albanie -21ans Bielorussie -21ans  
INTERNATIONAL
 jeudi 07/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
14:10
Fini
Corée du Sud Bolivie  
16:30
Fini
Inde Nouvelle Zélande  
21:00
Fini
Angleterre Costa Rica  
21:15
Fini
Portugal Algérie  
22:00
Fini
Islande Ghana  
INTERNATIONAL
 mercredi 06/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
15:00
Fini
Nigeria Rép. Tchèque  
19:00
Fini
Biélorussie Hongrie  
19:00
Fini
Norvège Panama  
20:45
Fini
Belgique Egypte  
INTERNATIONAL
 mardi 05/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
16:00
Fini
Kazakhstan Azerbaïdjan  
16:30
Fini
Taiwan Nouvelle Zélande  
18:00
Fini
Russie Turquie  
18:00
Fini
Lituanie Lettonie  
19:30
Fini
Roumanie Finlande  
20:00
Fini
Luxembourg Géorgie  
INTERNATIONAL
 mardi 05/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
19:00
Fini
Albanie -21ans Bielorussie -21ans  
INTERNATIONAL
 lundi 04/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
16:30
Fini
Inde Kenya  
17:00
Fini
Moldavie Arménie  
20:00
Fini
Serbie Chili  
20:00
Fini
Maroc Slovaquie  
20:45
Fini
Italie Pays-Bas  
INTERNATIONAL
 lundi 04/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
11:00
Fini
Kazakhstan -21ans Azerbaïdjan -21ans  
13:35
Fini
China PR U-23 Namibia U-23  
17:00
Fini
Lituanie -21ans Lettonie -21ans  
INTERNATIONAL
 dimanche 03/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
02:00
Fini
Mexique Ecosse  
02:00
Fini
Honduras Salvador  
16:00
Fini
Albanie Ukraine  
16:00
Fini
Brésil Croatie  
18:00
Fini
Andorre Cap Vert  
19:00
Fini
Costa Rica Irlande du Nord  
20:10
Fini
Arabie Saoudite Pérou  
21:00
Fini
Espagne Suisse  
INTERNATIONAL
 samedi 02/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
13:30
Fini
Thailande Chine  
16:30
Fini
Kenya Nouvelle Zélande  
17:00
Fini
Lettonie Estonie  
17:30
-
Lesotho Swaziland  
18:15
Fini
Angleterre Nigeria  
19:40
Fini
Autriche Allemagne  
19:45
Fini
Suède Danemark  
20:15
Fini
Montenegro Slovénie  
20:45
Fini
Belgique Portugal  
21:08
Fini
Irlande (eire) Etats-Unis  
22:00
Fini
Islande Norvège  
22:00
Fini
Niger Ouganda  
INTERNATIONAL
 vendredi 01/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
13:00
Fini
Rép. Tchèque Australie  
13:00
Fini
Corée du Sud Bosnie Herzeg.  
16:30
Fini
Inde Taiwan  
19:00
Fini
Géorgie Malte  
20:15
Fini
Tunisie Turquie  
21:00
Fini
France Italie  
21:15
Fini
Colombie Egypte  
23:15
Fini
Algérie Cap Vert  
INTERNATIONAL
 vendredi 01/06/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
17:00
Fini
Lettonie -21ans Estonie -21ans  
INTERNATIONAL
 jeudi 31/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
16:00
Fini
Roumanie Chili  
18:00
rep.
Moldavie Congo reporté
20:00
Fini
Luxembourg Sénégal  
20:00
Fini
Maroc Ukraine  
20:45
Fini
Slovaquie Pays-Bas  
INTERNATIONAL
 jeudi 31/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
14:00
Fini
Slovénie -21ans Israël -21ans  
14:30
Fini
Autriche -21ans Rép. Tchèque -21ans  
16:15
Fini
Indonesia U-23 Thailand U-23  
17:00
Fini
Ukraine -19ans Grèce -21ans  
INTERNATIONAL
 mercredi 30/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
01:00
Fini
Argentine Haiti  
03:00
Fini
Pérou Ecosse  
03:00
Fini
Panama Irlande du Nord  
12:25
Fini
Japon Ghana  
18:00
Fini
Estonie Lituanie  
20:45
Fini
Autriche Russie  
INTERNATIONAL
 mardi 29/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
00:30
Fini
Etats-Unis Bolivie  
03:00
Fini
Mexique Pays de Galles  
18:00
Fini
Azerbaïdjan Kirghizistan  
19:00
Fini
Malte Arménie  
20:00
Fini
Kosovo Albanie  
INTERNATIONAL
 mardi 29/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
15:15
Fini
Slovénie -21ans Grèce -21ans  
18:00
Fini
Estonie -21ans Lituanie -21ans  
18:15
Fini
Ukraine -21ans Israël -21ans  
21:00
Fini
France -21ans Italie -21ans  
23:00
Fini
Paraguay -21ans Pays-Bas -21ans  
INTERNATIONAL
 lundi 28/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
19:00
Fini
Albanie -21ans Bosnie Herz. -21ans  
INTERNATIONAL
 lundi 28/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
13:00
Fini
Corée du Sud Honduras  
14:00
Fini
Kenya Guinée équatoriale  
18:00
Fini
Bosnie Herzeg. Montenegro  
18:00
Fini
Nigeria RD Congo  
20:15
Fini
Turquie Iran  
20:45
Fini
Portugal Tunisie  
20:45
Fini
Italie Arabie Saoudite  
21:00
Fini
France Irlande (eire)  
INTERNATIONAL
 dimanche 27/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
17:00
Fini
Azerbaïdjan -20ans Macédoine -21ans  
INTERNATIONAL
 dimanche 27/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
15:00
Fini
Cameroun Burkina Faso  
INTERNATIONAL
 samedi 26/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
13:35
Fini
Chine Birmanie  
INTERNATIONAL
 vendredi 25/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
18:30
Fini
Portugal -21ans Italie -21ans  
18:45
Fini
Suisse -21ans France -21ans  
22:00
Fini
Bolivie -21ans Pays-Bas -21ans  
INTERNATIONAL
 vendredi 25/05/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
21:00
Fini
Koweit Egypte  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)