MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Matchs amicaux clubs Matchs amicaux -21ans
INTERNATIONAL
 jeudi 13/12/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
15:30
Fini
Oman Tadjikistan  
INTERNATIONAL
 mardi 27/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
17:00
Fini
Hacken Degerfor  
21:10
Fini
Stjarnan KR Reykjavik  
INTERNATIONAL
 mercredi 21/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
01:00
Fini
Argentine Mexique  
01:15
Fini
Chili Honduras  
01:30
Fini
Pérou Costa Rica  
02:00
Fini
Salvador Haiti  
02:00
Fini
Panama Equateur  
12:30
Fini
Singapour Timor Oriental  
12:30
Fini
Philippines Thailande  
INTERNATIONAL
 mardi 20/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
14:30
Fini
Lokeren Saint-Trond  
21:10
Fini
Stjarnan Vikingur R.  
INTERNATIONAL
 mardi 20/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
09:30
Fini
Australie Liban  
11:00
Fini
Ouzbekistan Corée du Sud  
11:20
Fini
Japon Kirghizistan  
12:59
rep.
Pakistan Tadjikistan reporté
13:00
Fini
Chine Palestine  
15:25
Fini
Emirats Arabe Unis Yémen  
16:00
Fini
Iran Venezuela  
16:00
Fini
Nigeria Ouganda  
17:00
Fini
Koweit Syrie  
17:00
Fini
Iraq Bolivie  
18:00
Fini
Tunisie Maroc  
18:00
Fini
Jordanie Arabie Saoudite  
18:00
Fini
Afrique du Sud Paraguay  
18:30
Fini
Turquie Ukraine  
20:00
Fini
Albanie Pays de Galles  
20:30
Fini
Brésil Cameroun  
20:45
Fini
Italie Etats-Unis  
21:00
Fini
France Uruguay  
21:00
rep.
Bhoutan Macao reporté
INTERNATIONAL
 mardi 20/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
13:30
Fini
Chypre -21ans Géorgie -21ans  
16:00
Fini
Turquie -21ans Norvège -21ans  
18:00
Fini
Danemark -21ans Angleterre -21ans  
INTERNATIONAL
 lundi 19/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
15:30
Fini
Oman Bahrein  
19:30
Fini
Qatar Islande  
INTERNATIONAL
 lundi 19/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
08:00
Fini
Islande -21ans Thailand U-21  
12:35
Fini
Chine -21ans Mexique -21ans  
13:00
Fini
Bosnie Herz. -21ans Azerbaïdjan -21ans  
13:00
Fini
Montenegro -21ans Macédoine -21ans  
18:30
Fini
Italie -21ans Allemagne -21ans  
19:00
Fini
Albanie -21ans Malte -21ans  
21:00
Fini
France -21ans Espagne -21ans  
INTERNATIONAL
 dimanche 18/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
12:00
Fini
Dynamo Kiev Olimpik Donetsk  
13:00
Fini
Zenit St Petersbourg Schalke 04  
14:00
Fini
Pafos AEL Limassol  
18:00
Fini
FC Oufa Riga Pénalty: 1 à 0
INTERNATIONAL
 dimanche 18/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
20:45
Fini
Espagne Bosnie Herzeg.  
INTERNATIONAL
 dimanche 18/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
17:00
Fini
Portugal -21ans Slovaquie -21ans  
INTERNATIONAL
 samedi 17/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
09:00
rep.
Anzhi-2 Legion Dynamo reporté
09:00
Fini
Banants Erevan Artsakh  
10:00
Fini
Steaua Bucarest Progresul Spartac  
10:00
Fini
FC Botosani Zimbru Chisinau  
10:00
Fini
FC Minsk Isloch  
10:30
Fini
Levski Sofia Montana  
11:00
Fini
Sabah FK MOIK  
11:00
Fini
Mladost Lucani Radnicki Nis  
11:00
Fini
Tsarsko selo Etar  
11:30
Fini
Pacos Ferreira Guimaraes-2  
12:00
Fini
Cukaricki Vozdovac  
12:00
Fini
Podbeskidzie Bielsko-Biala Cracovie  
12:00
rep.
Torpedo Zh. Desna Tchernihiv reporté
12:00
Fini
Vojvodina Spartak Subotica  
13:00
Fini
Besiktas Istanbulspor  
13:00
Fini
Breidablik FH Hafnarfjordur  
13:00
Fini
Bursaspor Balikesirspor  
13:00
Fini
Macva Sabac Backa Palanka  
13:00
Fini
Siroki Brijeg Dinamo Zagreb  
13:00
Fini
St. Polten Brno  
13:00
Fini
ZFC Meuselwitz Carl Zeiss Iena  
14:00
Fini
ND Gorica Krupa na Vrbasu  
14:00
Fini
Rudes Kranj  
14:00
Fini
Slovan Bratislava Dinamo Brest  
15:30
Fini
Nuremberg Usti nad Labem  
16:00
Fini
Maribor Aluminij  
21:00
Fini
Tigres UANL Pumas  
INTERNATIONAL
 samedi 17/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
01:00
Fini
Argentine Mexique  
01:15
Fini
Chili Costa Rica  
03:00
Fini
Honduras Panama  
09:50
Fini
Australie Corée du Sud  
18:00
Fini
Jordanie Inde  
INTERNATIONAL
 samedi 17/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
08:00
Fini
Mexique -21ans Thailand U-21  
12:35
Fini
Chine -21ans Islande -21ans  
21:30
Fini
Turquie -21ans Ecosse -20ans  
INTERNATIONAL
 vendredi 16/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
10:00
Fini
Botev Plovdiv Botev Galabovo  
11:00
Fini
Balmazujvaros Diosgyor  
11:00
Fini
Szombathelyi Haladas Mosonmagyarovar  
11:00
Fini
Katowice Gornik Zabrze  
12:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Wisla Cracovie  
13:00
Fini
Siofok Vac  
13:00
Fini
Stal Mielec Korona Kielce  
14:00
Fini
Eintracht Brunswick Magdebourg  
14:00
Fini
Duisbourg Osnabruck  
14:00
Fini
Sturm Graz Ried  
14:00
Fini
Wiener Neustadt Wolfsberger AC  
14:30
Fini
Altach Innsbruck-2  
14:30
Fini
Pafos FC Oufa  
14:30
Fini
FC Vaduz St Gall  
15:00
Fini
Anorthosis Famagusta PAEEK  
15:00
Fini
Wehen Wormatia Worms  
15:30
Fini
Munich 1860 Ingolstadt  
16:00
Fini
MTK Budapest Gyirmot  
16:00
Fini
Osijek Zalaegerszeg  
16:30
Fini
Inter-Zapresic Krsko  
18:00
Fini
Sportfreunde Lotte Borussia Dortmund  
18:30
Fini
AEL Limassol Riga  
19:00
Fini
Neu-Isenburg Hessen Dreieich  
INTERNATIONAL
 vendredi 16/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
02:30
Fini
Pérou Equateur  
11:30
Fini
Japon Venezuela  
14:00
Fini
Pakistan Palestine  
15:25
Fini
Emirats Arabe Unis Bolivie  
15:30
Fini
Oman Syrie  
17:30
Fini
Arabie Saoudite Yémen  
21:00
Fini
Brésil Uruguay  
INTERNATIONAL
 vendredi 16/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
13:00
Fini
Serbie -21ans Macédoine -21ans  
14:00
Fini
Ukraine -21ans Géorgie -21ans  
15:00
rep.
Slovaquie -21ans Saudi Arabia U-21 reporté
19:00
Fini
Albanie -21ans Malte -21ans  
20:00
Fini
Allemagne -21ans Pays-Bas -21ans  
INTERNATIONAL
 jeudi 15/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
12:00
Fini
SD Huesca Eibar  
12:00
Fini
Ludogorets Razgrad Viitorul Constanta  
13:45
Fini
Banska Bystrica Ruzomberok  
14:00
Fini
Sered Inter Bratislava  
14:00
Fini
FC Sion Fribourg  
14:30
Fini
Wolfsbourg Paderborn  
14:30
Fini
Hertha Berlin Erzgebirge Aue  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Preussen Munster  
16:00
Fini
Charleroi SC AS Eupen  
17:00
Fini
FC Heidenheim Sonnenhof Grosaspach  
18:00
Fini
Lafnitz Mattersburg  
18:30
Fini
Baumberg Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
Kickers Offenbach Mayence  
18:30
rep.
Real Valladolid Lille reporté
INTERNATIONAL
 jeudi 15/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
11:00
Fini
Ouzbekistan Liban  
15:30
Fini
Iran Trinidad et Tobago  
16:00
rep.
Pakistan Palestine reporté
17:00
rep.
Koweit Bahrein reporté
18:00
Fini
Pologne Rép. Tchèque  
19:15
Fini
Israël Guatemala  
20:45
Fini
Irlande (eire) Irlande du Nord  
20:45
Fini
Allemagne Russie  
21:00
Fini
Angleterre Etats-Unis  
INTERNATIONAL
 jeudi 15/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
08:00
Fini
Islande -21ans Mexique -21ans  
12:35
Fini
Chine -21ans Thailand U-21  
13:00
Fini
Serbie -21ans Montenegro -21ans  
13:30
Fini
Chypre -21ans Allemagne -21ans  
17:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Ukraine -20ans  
18:00
Fini
Roumanie -21ans Belgique -21ans  
18:30
Fini
Italie -21ans Angleterre -21ans  
18:45
Fini
France -21ans Croatie -21ans  
INTERNATIONAL
 mercredi 14/11/2018 - INTERNATIONAL - clubs
11:30
Fini
Zulte-Waregem NAC Breda  
14:00
Fini
Meppen Emmen  
19:00
Fini
CD Leganés AD Alcorcon  
20:30
Fini
Rayo Vallecano Grasshoppers Zurich  
20:45
Fini
La Corogne Athletic Bilbao Pénalty: 0 à 0
INTERNATIONAL
 mercredi 14/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux
19:00
Fini
Suisse Qatar  
INTERNATIONAL
 mercredi 14/11/2018 - INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
20:00
Fini
Espagne -21ans Danemark -21ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)