MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrage Ligue2 / national Barrage L1/L2
FRANCE
 mardi 25/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
19:00
-
Monaco Angers  
19:00
-
Nantes Nice  
21:00
-
Toulouse St Etienne  
FRANCE
 lundi 24/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Niort Lens  
FRANCE
 dimanche 23/09/2018 - FRANCE - D1 féminine
15:00
-
Montpellier (fém.) Paris SG (fém.)  
FRANCE
 dimanche 23/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
15:00
-
Rennes Paris SG  
17:00
-
Guingamp Bordeaux  
21:00
-
Lyon Marseille  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - D1 féminine
14:30
-
Bordeaux (fém.) Fleury (fém.)  
14:30
-
Lyon (fém.) Paris FC (fém.)  
14:30
-
Lille (fém.) Dijon W  
14:30
-
Metz (fém.) Soyaux (fém.)  
14:30
-
Rodez (fém.) Guingamp (fém.)  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
17:00
-
Lille Nantes  
20:00
-
Angers Toulouse  
20:00
-
Montpellier Nice  
20:00
-
Reims Dijon  
20:00
-
St Etienne Caen  
20:00
-
Strasbourg Amiens  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
Paris FC Metz  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - National
15:00
-
Bourg-Péronnas Chambly  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
-
Fréjus Grasse  
18:00
-
Pontarlier Nice 2  
18:00
-
Marseille Endoume Martigues  
18:00
-
Consolat Marseille Lyon 2  
18:00
-
Chasselay Annecy  
18:00
-
Jura Sud Marseille 2  
18:00
-
Toulon Saint-Priest  
18:00
-
Monaco 2 Hyères  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe B
17:00
-
ASF Andrézieux Moulins  
18:00
-
Colomiers St-Etienne 2  
18:00
-
Stade Bordelais Blois  
18:00
-
Romorantin Bordeaux 2  
18:00
-
Les Herbiers VF St Pryve  
18:00
-
Trelissac Le Puy Auvergne  
18:00
-
Sète Bergerac  
18:00
-
Nimes-2 Stade Montois  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe C
16:00
-
Paris SG 2 Oissel  
18:00
-
Le Havre 2 Chartres  
18:00
-
Stade Briochin Furiani-Agliani  
18:00
-
Saint-Malo Nantes-2  
18:00
-
AS Poissy Vannes  
18:00
-
Bastia-Borgo Mantes 78  
18:00
-
US Granville Boulogne-Billancourt  
19:00
-
Lorient 2 AS Vitré  
FRANCE
 samedi 22/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe D
18:00
-
Sedan Haguenau  
18:00
-
Sainte Genevieve Reims-2  
18:00
-
Belfort Fleury-Merogis  
18:00
-
Lens 2 Lille 2  
18:00
-
SC Schiltigheim Arras Football  
18:00
-
Créteil Iris Croix  
18:00
-
Feignies St. Maur Lusi  
18:00
-
Epinal Bobigny  
FRANCE
 vendredi 21/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
20:45
-
Monaco Nimes  
FRANCE
 vendredi 21/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
Gaz. Ajaccio Nancy  
20:00
-
Auxerre AC Ajaccio  
20:00
-
Châteauroux Béziers  
20:00
-
Grenoble Brest  
20:00
-
Le Havre Troyes  
20:00
-
Lorient Clermont F.  
20:00
-
Sochaux Orléans  
20:00
-
Valenciennes Red Star  
FRANCE
 vendredi 21/09/2018 - FRANCE - National
20:00
-
Rodez Le Mans  
20:00
-
Quevilly Dunkerque  
20:00
-
JA Drancy Marignane  
20:00
-
Concarneau FC Villefranche  
20:00
-
Laval Entente SSG  
20:00
-
Tours Pau FC  
20:00
-
Lyon Duchère Cholet  
FRANCE
 jeudi 20/09/2018 - FRANCE - National
20:30
-
Boulogne/Mer US Avranches  
FRANCE
 lundi 17/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Béziers Metz  
FRANCE
 dimanche 16/09/2018 - FRANCE - D1 féminine
15:00
Fini
Guingamp (fém.) Lyon (fém.)  
FRANCE
 dimanche 16/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Nantes Reims  
17:00
Fini
Bordeaux Nimes  
21:00
Fini
Marseille Guingamp  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Bordeaux (fém.) Rodez (fém.)  
14:30
Fini
Paris FC (fém.) Lille (fém.)  
14:30
Fini
Dijon W Metz (fém.)  
14:30
Fini
Fleury (fém.) Montpellier (fém.)  
14:30
Fini
Soyaux (fém.) Paris SG (fém.)  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Caen Lyon  
20:00
Fini
Amiens Lille  
20:00
Fini
Dijon Angers  
20:00
Fini
Montpellier Strasbourg  
20:00
Fini
Toulouse Monaco  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Lens Sochaux  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
Fini
Saint-Priest Consolat Marseille  
18:00
Fini
Lyon 2 Fréjus  
18:00
Fini
Grasse Marseille Endoume  
18:00
Fini
Annecy Monaco 2  
18:00
Fini
Hyères Jura Sud  
18:00
rep.
Marseille 2 Toulon reporté
18:00
Fini
Martigues Pontarlier  
19:00
Fini
Nice 2 Chasselay  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe B
18:00
Fini
Blois ASF Andrézieux  
18:00
Fini
St Pryve Colomiers  
18:00
Fini
St-Etienne 2 Romorantin  
18:00
Fini
Moulins Nimes-2  
18:00
Fini
Le Puy Auvergne Sète  
18:30
Fini
Bergerac Les Herbiers VF  
19:00
Fini
Stade Montois Trelissac  
19:00
Fini
Bordeaux 2 Stade Bordelais  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe C
14:30
Fini
Oissel Lorient 2  
16:00
Fini
Furiani-Agliani Saint-Malo  
18:00
Fini
Chartres Paris SG 2  
18:00
Fini
Mantes 78 US Granville  
18:00
Fini
Nantes-2 Le Havre 2  
18:30
Fini
Vannes Stade Briochin  
18:30
Fini
Boulogne-Billancourt AS Poissy  
20:00
Fini
AS Vitré Bastia-Borgo  
FRANCE
 samedi 15/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe D
17:00
Fini
Haguenau Belfort  
17:00
Fini
Reims-2 SC Schiltigheim  
18:00
Fini
Fleury-Merogis Sainte Genevieve  
18:00
Fini
Lille 2 Sedan  
18:00
Fini
St. Maur Lusi Lens 2  
18:00
Fini
Bobigny Créteil  
18:00
Fini
Arras Football Epinal  
18:00
Fini
Iris Croix Feignies  
FRANCE
 vendredi 14/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
19:00
Fini
Nice Rennes  
20:45
Fini
Paris SG St Etienne  
FRANCE
 vendredi 14/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
AC Ajaccio Paris FC  
20:00
Fini
Brest Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Clermont F. Auxerre  
20:00
Fini
Grenoble Valenciennes  
20:00
Fini
Nancy Le Havre  
20:00
Fini
Orléans Châteauroux  
20:00
Fini
Red Star Lorient  
20:00
Fini
Troyes Niort  
FRANCE
 vendredi 14/09/2018 - FRANCE - National
20:00
Fini
Dunkerque Rodez  
20:00
Fini
US Avranches Quevilly  
20:00
Fini
Chambly Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Marignane Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Lyon Duchère Concarneau  
20:00
Fini
Entente SSG JA Drancy  
20:00
Fini
Pau FC FC Villefranche  
20:00
Fini
Cholet Laval  
FRANCE
 jeudi 13/09/2018 - FRANCE - National
20:30
Fini
Le Mans Tours  
FRANCE
 dimanche 09/09/2018 - FRANCE - D1 féminine
15:00
Fini
Paris SG (fém.) Paris FC (fém.)  
FRANCE
 samedi 08/09/2018 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Rodez (fém.) Lille (fém.)  
14:30
Fini
Metz (fém.) Fleury (fém.)  
14:30
Fini
Guingamp (fém.) Dijon W  
14:30
Fini
Montpellier (fém.) Bordeaux (fém.)  
14:30
Fini
Lyon (fém.) Soyaux (fém.)  
FRANCE
 samedi 08/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
Fini
Marseille Endoume Lyon 2  
18:00
Fini
Pontarlier Grasse  
18:00
Fini
Consolat Marseille Toulon  
18:00
Fini
Fréjus Saint-Priest  
18:00
Fini
Chasselay Martigues  
18:00
Fini
Hyères Marseille 2  
18:00
Fini
Jura Sud Annecy  
20:00
Fini
Monaco 2 Nice 2  
FRANCE
 samedi 08/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe B
17:00
Fini
ASF Andrézieux Bordeaux 2  
17:00
Fini
Stade Montois Le Puy Auvergne  
18:00
Fini
Romorantin St Pryve  
18:00
Fini
Stade Bordelais St-Etienne 2  
18:00
Fini
Les Herbiers VF Sète  
18:00
Fini
Colomiers Bergerac  
18:00
Fini
Trelissac Moulins  
18:00
Fini
Nimes-2 Blois  
FRANCE
 samedi 08/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe C
16:00
Fini
Le Havre 2 Furiani-Agliani  
17:30
Fini
Bastia-Borgo Oissel  
18:00
Fini
Saint-Malo Vannes  
18:00
Fini
Paris SG 2 Nantes-2  
18:00
Fini
Stade Briochin AS Poissy  
18:00
Fini
US Granville AS Vitré  
18:00
Fini
Mantes 78 Boulogne-Billancourt  
19:00
Fini
Lorient 2 Chartres  
FRANCE
 samedi 08/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe D
18:00
Fini
Belfort Lille 2  
18:00
Fini
Sedan St. Maur Lusi  
18:00
Fini
Sainte Genevieve Haguenau  
18:00
Fini
Lens 2 Feignies  
18:00
Fini
SC Schiltigheim Fleury-Merogis  
18:00
Fini
Epinal Reims-2  
18:00
Fini
Créteil Arras Football  
18:00
Fini
Bobigny Iris Croix  
FRANCE
 vendredi 07/09/2018 - FRANCE - National
20:00
Fini
FC Villefranche Le Mans  
20:00
Fini
Tours Dunkerque  
20:00
Fini
Rodez US Avranches  
20:00
Fini
Quevilly Chambly  
20:00
Fini
Concarneau Pau FC  
20:00
Fini
JA Drancy Cholet  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Entente SSG  
20:00
Fini
Laval Lyon Duchère  
20:30
Fini
Boulogne/Mer Marignane  
FRANCE
 lundi 03/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Lorient Grenoble  
FRANCE
 dimanche 02/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
St Etienne Amiens  
17:00
Fini
Rennes Bordeaux  
21:00
Fini
Monaco Marseille  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Nimes Paris SG  
20:00
Fini
Angers Lille  
20:00
Fini
Dijon Caen  
20:00
Fini
Guingamp Toulouse  
20:00
Fini
Reims Montpellier  
20:00
Fini
Strasbourg Nantes  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Metz Lens  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - National
15:00
Fini
Laval Concarneau  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
Fini
Lyon 2 Pontarlier  
18:00
Fini
Grasse Chasselay  
18:00
Fini
Saint-Priest Marseille Endoume  
18:00
Fini
Toulon Fréjus  
18:00
Fini
Marseille 2 Consolat Marseille  
18:00
Fini
Annecy Hyères  
18:00
Fini
Martigues Monaco 2  
19:00
Fini
Nice 2 Jura Sud  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe B
18:00
Fini
St-Etienne 2 ASF Andrézieux  
18:00
Fini
Blois Trelissac  
18:00
Fini
Sète Colomiers  
18:00
Fini
St Pryve Stade Bordelais  
18:00
Fini
Le Puy Auvergne Les Herbiers VF  
18:00
Fini
Moulins Stade Montois  
18:00
Fini
Bordeaux 2 Nimes-2  
18:30
Fini
Bergerac Romorantin  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe C
18:00
Fini
Furiani-Agliani Paris SG 2  
18:00
Fini
AS Poissy Saint-Malo  
18:00
Fini
Nantes-2 Lorient 2  
18:00
Fini
AS Vitré Mantes 78  
18:00
Fini
Oissel US Granville  
18:30
Fini
Boulogne-Billancourt Stade Briochin  
18:30
Fini
Vannes Le Havre 2  
20:00
Fini
Chartres Bastia-Borgo  
FRANCE
 samedi 01/09/2018 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
Fini
Haguenau SC Schiltigheim  
17:00
Fini
Reims-2 Créteil  
18:00
Fini
Feignies Sedan  
18:00
Fini
St. Maur Lusi Belfort  
18:00
Fini
Lille 2 Sainte Genevieve  
18:00
Fini
Iris Croix Lens 2  
18:00
Fini
Fleury-Merogis Epinal  
18:00
Fini
Arras Football Bobigny  
FRANCE
 vendredi 31/08/2018 - FRANCE - Ligue 1
20:45
Fini
Lyon Nice  
FRANCE
 vendredi 31/08/2018 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Red Star  
20:00
Fini
Auxerre Brest  
20:00
Fini
Châteauroux Nancy  
20:00
Fini
Le Havre Orléans  
20:00
Fini
Niort AC Ajaccio  
20:00
Fini
Paris FC Troyes  
20:00
Fini
Sochaux Béziers  
20:00
Fini
Valenciennes Clermont F.  
FRANCE
 vendredi 31/08/2018 - FRANCE - National
20:00
Fini
Chambly Rodez  
20:00
Fini
US Avranches Tours  
20:00
Fini
Le Mans Pau FC  
20:00
Fini
Marignane Quevilly  
20:00
Fini
Lyon Duchère JA Drancy  
20:00
Fini
Dunkerque FC Villefranche  
20:00
Fini
Cholet Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Entente SSG Boulogne/Mer  
FRANCE
 mardi 28/08/2018 - FRANCE - Coupe de la Ligue
18:30
Fini
AC Ajaccio Lorient  
20:00
Fini
Auxerre Châteauroux  
20:00
Fini
Le Havre Brest Pénalty: 6 à 5
20:00
Fini
Nancy Orléans Pénalty: 3 à 5
20:00
Fini
Troyes Clermont F.  
20:45
Fini
Lens Metz Pénalty: 3 à 5
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 19/09/2018 à 09h21
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG155500+13
2Marseille105311+7
3Lille105311+5
4Toulouse105311-1
5Dijon95302+3
6Montpellier85221+1
7Lyon75212+2
8Nimes752120
9Rennes752120
10Reims75212-2
11Nice75212-3
12Angers65203-1
13Caen65131-1
14St Etienne65131-3
15Monaco551220
16Strasbourg55122-1
17Nantes55122-3
18Amiens45113-1
19Bordeaux45113-4
20Guingamp05005-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Places 4 à 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »