MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Qualif. grp 1 Qualif. grp 2 Qualif. grp 3 Qualif. grp 4 Qualif. grp 5 Qualif. grp 6 Qualif. grp 7 Qualif. grp 8 Qualif. grp 9 Qualif. grp 10 (France)
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 2
18:00
Fini
Estonie -21ans Albanie -21ans  
18:45
Fini
Islande -21ans Espagne -21ans  
20:30
Fini
Irlande du Nord -21ans Slovaquie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3
18:00
Fini
Danemark -21ans Iles Féroé -21ans  
18:00
Fini
Pologne -21ans Géorgie -21ans  
18:00
Fini
Finlande -21ans Lituanie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 4
18:30
Fini
Pays-Bas -21ans Ukraine -21ans  
18:30
Fini
Ecosse -21ans Angleterre -21ans  
18:30
Fini
Andorre -21ans Lettonie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 5
17:00
Fini
Israël -21ans Kosovo -21  
18:15
Fini
Norvège -21ans Azerbaïdjan -21ans  
18:15
Fini
Allemagne -21ans Irlande (eire) -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 6
17:00
Fini
Malte -21ans Chypre -21ans  
18:30
Fini
Hongrie -21ans Turquie -21ans  
18:30
Fini
Suède -21ans Belgique -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 7
14:30
Fini
Macédoine -21ans Gibraltar -21  
18:00
Fini
Autriche -21ans Russie -21ans  
18:00
Fini
Serbie -21ans Arménie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 8
19:00
Fini
Pays de Galles -21ans Suisse -21ans  
20:00
Fini
Portugal -21ans Bosnie Herz. -21ans  
20:00
Fini
Roumanie -21ans Liechtenstein -21ans  
EURO 2019 -21ans
 mardi 16/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 9
16:00
Fini
Montenegro -21ans Kazakhstan -21ans  
18:45
Fini
France -21ans Slovénie -21ans  
19:00
Fini
Luxembourg -21ans Bulgarie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 lundi 15/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
17:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans Moldavie -21ans  
18:30
Fini
San Marin -21ans Croatie -21ans  
18:30
Fini
Grèce -21ans Bielorussie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
18:00
Fini
Croatie -21ans Grèce -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 2
20:30
Fini
Slovaquie -21ans Estonie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3
17:30
Fini
Finlande -21ans Géorgie -21ans  
18:00
Fini
Danemark -21ans Pologne -21ans  
18:00
Fini
Iles Féroé -21ans Lituanie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 4
18:00
Fini
Ukraine -21ans Ecosse -21ans  
18:30
Fini
Lettonie -21ans Pays-Bas -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 5
20:00
Fini
Allemagne -21ans Norvège -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 6
17:00
Fini
Malte -21ans Hongrie -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 7
18:00
Fini
Serbie -21ans Autriche -21ans  
18:00
Fini
Russie -21ans Macédoine -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 8
18:00
Fini
Roumanie -21ans Pays de Galles -21ans  
EURO 2019 -21ans
 vendredi 12/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 9
16:00
Fini
Montenegro -21ans Luxembourg -21ans  
18:00
Fini
Slovénie -21ans Bulgarie -21ans  
18:00
rep.
Kazakhstan -21ans France -21ans reporté
EURO 2019 -21ans
 jeudi 11/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 1
18:00
Fini
Bielorussie -21ans Rép. Tchèque -21ans  
EURO 2019 -21ans
 jeudi 11/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 2
18:45
Fini
Islande -21ans Irlande du Nord -21ans  
19:00
Fini
Albanie -21ans Espagne -21ans  
EURO 2019 -21ans
 jeudi 11/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 4
20:45
Fini
Angleterre -21ans Andorre -21ans  
EURO 2019 -21ans
 jeudi 11/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 5
16:00
Fini
Israël -21ans Irlande (eire) -21ans  
EURO 2019 -21ans
 jeudi 11/10/2018 - EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 8
18:30
Fini
Liechtenstein -21ans Portugal -21ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (6 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (1 m.)
  MACEDOINE - Prva Liga (10 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (6 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (7 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)