MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 samedi 20/01/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Stranraer Raith Rovers  
ECOSSE
 samedi 20/01/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Stirling Albion Edinburgh City  
16:00
-
Montrose Clyde  
16:00
-
Berwick Rangers Elgin City  
16:00
-
Annan Athletic Peterhead  
16:00
-
Stenhousemuir Cowdenbeath  
ECOSSE
 samedi 13/01/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Inverness CT Queen of the South  
16:00
Fini
Dunfermline Dundee United  
16:00
Fini
Greenock Morton Falkirk  
16:00
Fini
Dumbarton St. Mirren  
16:00
Fini
Brechin City Livingston  
ECOSSE
 samedi 13/01/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
East Fife Alloa Athletic  
16:00
Fini
Arbroath Queen's Park  
16:00
Fini
Stranraer Airdrie United  
16:00
Fini
Raith Rovers Ayr United  
16:00
Fini
Forfar Athletic Albion Rovers  
ECOSSE
 samedi 13/01/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Edinburgh City Montrose  
16:00
Fini
Berwick Rangers Annan Athletic  
16:00
Fini
Peterhead Stirling Albion  
16:00
Fini
Elgin City Cowdenbeath  
16:00
Fini
Clyde Stenhousemuir  
ECOSSE
 mardi 09/01/2018 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Inverness CT Falkirk  
ECOSSE
 samedi 06/01/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dumbarton Dunfermline  
16:00
Fini
St. Mirren Inverness CT  
16:00
Fini
Falkirk Dundee United  
16:00
Fini
Brechin City Greenock Morton  
16:00
Fini
Livingston Queen of the South  
ECOSSE
 samedi 06/01/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Albion Rovers  
16:00
Fini
Ayr United Arbroath  
16:00
Fini
Raith Rovers Forfar Athletic  
16:00
Fini
Queen's Park Stranraer  
16:00
Fini
Airdrie United East Fife  
ECOSSE
 samedi 06/01/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Stirling Albion Berwick Rangers  
16:00
Fini
Stenhousemuir Peterhead  
16:00
Fini
Annan Athletic Montrose  
16:00
Fini
Elgin City Clyde  
16:00
Fini
Cowdenbeath Edinburgh City  
ECOSSE
 mardi 02/01/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Greenock Morton St. Mirren  
16:00
Fini
Dundee United Brechin City  
16:00
Fini
Dunfermline Falkirk  
16:00
Fini
Queen of the South Dumbarton  
16:00
Fini
Inverness CT Livingston  
ECOSSE
 mardi 02/01/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Albion Rovers Airdrie United  
16:00
Fini
Alloa Athletic Queen's Park  
16:00
Fini
Stranraer Ayr United  
16:00
Fini
East Fife Raith Rovers  
16:00
Fini
Forfar Athletic Arbroath  
ECOSSE
 mardi 02/01/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Edinburgh City Berwick Rangers  
16:00
Fini
Peterhead Elgin City  
16:00
Fini
Montrose Cowdenbeath  
16:00
Fini
Stenhousemuir Stirling Albion  
16:00
Fini
Clyde Annan Athletic  
ECOSSE
 samedi 30/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Aberdeen Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell Hamilton  
16:00
Fini
Partick Thistle Ross County  
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 30/12/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
rep.
Dumbarton Greenock Morton reporté
16:00
rep.
Livingston Dunfermline reporté
16:00
Fini
Falkirk Queen of the South  
16:00
Fini
Brechin City Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 30/12/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Queen's Park Albion Rovers  
16:00
Fini
Ayr United Forfar Athletic  
16:00
Fini
Arbroath East Fife  
16:00
Fini
Raith Rovers Stranraer  
16:00
rep.
Airdrie United Alloa Athletic reporté
ECOSSE
 samedi 30/12/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
rep.
Edinburgh City Clyde reporté
16:00
rep.
Elgin City Stirling Albion reporté
16:00
Fini
Montrose Peterhead  
16:00
rep.
Berwick Rangers Stenhousemuir reporté
ECOSSE
 vendredi 29/12/2017 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
St. Mirren Dundee United  
ECOSSE
 mercredi 27/12/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Aberdeen Partick Thistle  
20:45
rep.
Hamilton Kilmarnock reporté
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Hibernian Edimbourg  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Motherwell  
20:45
Fini
Ross County St. Johnstone  
ECOSSE
 mardi 26/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Dundee FC Celtic Glasgow  
ECOSSE
 mardi 26/12/2017 - ECOSSE - First Division
15:00
Fini
Dumbarton Livingston  
ECOSSE
 samedi 23/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Kilmarnock Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Ross County  
16:00
Fini
Motherwell Dundee FC  
16:00
Fini
Partick Thistle Hamilton  
16:00
Fini
St. Johnstone Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 23/12/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dunfermline Brechin City  
16:00
Fini
Dundee United Livingston  
16:00
Fini
Dumbarton Falkirk  
16:00
Fini
Queen of the South St. Mirren  
16:00
Fini
Greenock Morton Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 23/12/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Arbroath Raith Rovers  
16:00
Fini
Airdrie United Ayr United  
16:00
Fini
Albion Rovers East Fife  
16:00
Fini
Alloa Athletic Stranraer  
16:00
Fini
Forfar Athletic Queen's Park  
ECOSSE
 samedi 23/12/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Peterhead Cowdenbeath  
16:00
Fini
Annan Athletic Edinburgh City  
16:00
Fini
Stenhousemuir Elgin City  
16:00
Fini
Stirling Albion Montrose  
16:00
Fini
Clyde Berwick Rangers  
ECOSSE
 mercredi 20/12/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Celtic Glasgow Partick Thistle  
ECOSSE
 mardi 19/12/2017 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Livingston Falkirk  
ECOSSE
 mardi 19/12/2017 - ECOSSE - Second Division
20:45
Fini
Stranraer Albion Rovers  
ECOSSE
 mardi 19/12/2017 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Cowdenbeath Stenhousemuir  
ECOSSE
 dimanche 17/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Hearts of Midlothian Celtic Glasgow  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 17/01/2018 à 02h02
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow51221561+33
2Aberdeen43221345+9
3Glasgow Rangers40221246+16
4Hibernian Edimbourg3522985+4
5Hearts of Midlothian3022796+2
6Kilmarnock2621687-3
7St. Johnstone2621759-9
8Motherwell24217311-6
9Hamilton23216510-4
10Dundee FC22226412-9
11Partick Thistle20225512-18
12Ross County17224513-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »