MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 23/09/2018 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
Kilmarnock Celtic Glasgow  
16:00
-
Glasgow Rangers St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 22/09/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Aberdeen Motherwell  
16:00
-
Hearts of Midlothian Livingston  
16:00
-
Dundee FC Hibernian Edimbourg  
16:00
-
Hamilton St. Mirren  
ECOSSE
 samedi 22/09/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Partick Thistle Queen of the South  
16:00
-
Greenock Morton Dunfermline  
16:00
-
Falkirk Dundee United  
16:00
-
Ross County Inverness CT  
16:00
-
Alloa Athletic Ayr United  
ECOSSE
 samedi 22/09/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Raith Rovers Montrose  
16:00
-
Forfar Athletic Brechin City  
16:00
-
Stranraer East Fife  
16:00
-
Stenhousemuir Arbroath  
16:00
-
Airdrie United Dumbarton  
ECOSSE
 samedi 22/09/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Cowdenbeath Albion Rovers  
16:00
-
Stirling Albion Annan Athletic  
16:00
-
Peterhead Berwick Rangers  
16:00
-
Queen's Park Edinburgh City  
16:00
-
Clyde Elgin City  
ECOSSE
 samedi 15/09/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Livingston Hamilton  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee FC  
16:00
Fini
St. Johnstone Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 15/09/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ayr United Falkirk  
16:00
Fini
Dunfermline Alloa Athletic  
16:00
Fini
Dundee United Greenock Morton  
16:00
Fini
Queen of the South Ross County  
16:00
Fini
Inverness CT Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 15/09/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Brechin City Raith Rovers  
16:00
Fini
Arbroath Forfar Athletic  
16:00
Fini
Stranraer Stenhousemuir  
16:00
Fini
East Fife Airdrie United  
16:00
Fini
Dumbarton Montrose  
ECOSSE
 samedi 15/09/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Berwick Rangers Elgin City  
16:00
Fini
Stirling Albion Queen's Park  
16:00
Fini
Edinburgh City Annan Athletic  
16:00
Fini
Cowdenbeath Peterhead  
16:00
Fini
Clyde Albion Rovers  
ECOSSE
 vendredi 14/09/2018 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
St. Mirren Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 08/09/2018 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
14:00
Fini
Boreham Dunfermline Pénalty: 5 à 6
15:30
Fini
Queen of the South Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Airdrie United Sutton Utd  
16:00
Fini
Arbroath Annan Athletic  
16:00
Fini
Dumbarton Montrose  
16:00
Fini
Dundee United Alloa Athletic Pénalty: 4 à 5
16:00
Fini
East Fife Partick Thistle  
16:00
Fini
East Kilbride Edinburgh City  
16:00
Fini
Falkirk Connah's QN  
16:00
Fini
Peterhead Bohemians  
16:00
Fini
Ross County Raith Rovers  
16:00
Fini
St. Mirren U-20 Hamilton U-20  
20:35
Fini
The New Saints Queen's Park Pénalty: 2 à 4
20:45
Fini
Coleraine FC Formartine Utd Pénalty: 2 à 1
20:45
Fini
Sligo Rovers Livingston U-20  
ECOSSE
 jeudi 06/09/2018 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:00
Fini
Dundee U-20 Motherwell U-20  
ECOSSE
 dimanche 02/09/2018 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 01/09/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Livingston Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Dundee FC Motherwell  
16:00
Fini
Hamilton St. Johnstone  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St. Mirren  
ECOSSE
 samedi 01/09/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ross County Falkirk  
16:00
Fini
Partick Thistle Greenock Morton  
16:00
Fini
Dunfermline Inverness CT  
16:00
Fini
Alloa Athletic Dundee United  
16:00
Fini
Queen of the South Ayr United  
ECOSSE
 samedi 01/09/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Raith Rovers Forfar Athletic  
16:00
Fini
Montrose East Fife  
16:00
Fini
Stenhousemuir Dumbarton  
16:00
Fini
Arbroath Brechin City  
16:00
Fini
Airdrie United Stranraer  
ECOSSE
 samedi 01/09/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Albion Rovers Berwick Rangers  
16:00
Fini
Queen's Park Cowdenbeath  
16:00
Fini
Elgin City Stirling Albion  
16:00
Fini
Annan Athletic Clyde  
16:00
Fini
Peterhead Edinburgh City  
ECOSSE
 dimanche 26/08/2018 - ECOSSE - Premier League
13:15
Fini
Motherwell Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Hamilton  
ECOSSE
 samedi 25/08/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee FC  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Aberdeen  
16:00
Fini
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
St. Mirren Livingston  
ECOSSE
 samedi 25/08/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Greenock Morton Ross County  
16:00
Fini
Ayr United Dunfermline  
16:00
Fini
Falkirk Queen of the South  
16:00
Fini
Inverness CT Alloa Athletic  
16:00
Fini
Dundee United Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 25/08/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Brechin City Dumbarton  
16:00
Fini
Airdrie United Raith Rovers  
16:00
Fini
Forfar Athletic Stenhousemuir  
16:00
Fini
East Fife Arbroath  
16:00
Fini
Stranraer Montrose  
ECOSSE
 samedi 25/08/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Berwick Rangers Annan Athletic  
16:00
Fini
Clyde Edinburgh City  
16:00
Fini
Stirling Albion Peterhead  
16:00
Fini
Queen's Park Albion Rovers  
16:00
rep.
Elgin City Cowdenbeath reporté
ECOSSE
 mardi 21/08/2018 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Livingston U-20 Forfar Athletic Pénalty: 0 à 0
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 19/09/2018 à 09h21
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Hearts of Midlothian155500+9
2Celtic Glasgow105311+3
3Livingston105311+2
4Glasgow Rangers85221+5
5Hibernian Edimbourg85221+3
6St. Johnstone852210
7Kilmarnock75212+2
8Aberdeen65131-1
9Motherwell45113-3
10St. Mirren45113-6
11Hamilton35104-5
12Dundee FC05005-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 1er tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 3 à 4 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »