MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 mardi 25/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga
18:30
-
Werder Breme Hertha Berlin  
20:30
-
Bayern Munich Augsbourg  
20:30
-
Hanovre 96 Hoffenheim  
20:30
-
Fribourg Schalke 04  
ALLEMAGNE
 mardi 25/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
FC Cologne Ingolstadt  
18:30
-
VfL Bochum Dynamo Dresde  
18:30
-
Union Berlin Holstein Kiel  
18:30
-
Darmstadt Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 mardi 25/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Eintracht Brunswick Kaiserslautern  
19:00
-
Sportfreunde Lotte Carl Zeiss Iena  
19:00
-
Wurzburger Kickers Meppen  
19:00
-
Wehen Sonnenhof Grosaspach  
19:00
-
Hansa Rostock Preussen Munster  
ALLEMAGNE
 mardi 25/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
17:30
-
Straelen Lippstadt 08  
19:00
-
Verl Bonner SC  
19:00
-
Borussia Dortmund 2 Cologne 2  
19:30
-
Wiedenbruck Fortuna Dusseldorf-2  
19:30
-
Oberhausen Rodinghausen  
19:30
-
Viktoria Koln Kaan-Marienborn  
ALLEMAGNE
 lundi 24/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
20:15
-
Werder Breme 2 St. Pauli-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Bayer Leverkusen Mayence  
18:00
-
Eintracht Francfort RB Leipzig  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Hambourg SV Regensburg  
13:30
-
Duisbourg Erzgebirge Aue  
13:30
-
FC Heidenheim Greuther Furth  
13:30
-
Paderborn Magdebourg  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
-
Zwickau Osnabruck  
14:00
-
Hallescher FC Aalen  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Havelse LSK Hansa  
14:00
-
Eintracht Norderstedt Weiche Flensburg  
15:00
-
Holstein Kiel-2 Jeddeloh  
15:00
-
VfL Oldenburg Lupo-Martini  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Hoffenheim-2 Mainz-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE -
11:00
-
Frankfurt W Hoffenheim W  
13:00
-
Bayern W Duisburg W  
14:00
-
Werder W Bayer W  
14:00
-
Potsdam W SC Sand W  
14:00
-
Freiburg W Borussia M W  
15:00
-
Essen W Wolfsbourg (fém.)  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE -
13:30
-
Budissa Bautzen Chemnitzer  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Union Furstenwalde  
13:30
-
Hertha Berlin 2 BFC Dynamo  
13:30
-
Wacker Nordhausen Erfurt  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Hoffenheim Borussia Dortmund  
15:30
-
Hertha Berlin Borussia M'Gladbach  
15:30
-
Augsbourg Werder Breme  
15:30
-
Wolfsbourg Fribourg  
15:30
-
Nuremberg Hanovre 96  
18:30
-
Schalke 04 Bayern Munich  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
Holstein Kiel VfL Bochum  
13:00
-
Dynamo Dresde Darmstadt  
13:00
-
Arminia Bielefeld Union Berlin  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Sonnenhof Grosaspach Hansa Rostock  
14:00
-
Munich 1860 Wehen  
14:00
-
Meppen Unterhaching  
14:00
-
Wurzburger Kickers Eintracht Brunswick  
14:00
-
Carl Zeiss Iena Kaiserslautern  
14:00
-
Fortuna Cologne Sportfreunde Lotte  
14:00
-
Karlsruhe Uerdingen  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Wuppertaler Viktoria Koln  
14:00
-
Rodinghausen Wattenscheid  
14:00
-
Lippstadt 08 Verl  
14:00
-
Kaan-Marienborn Borussia Dortmund 2  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
12:00
-
Wolfsbourg 2 Vfb Oldenburg  
14:00
-
Lubeck Germania Egestorf  
15:00
-
Schwarz-Weiss Rehden Hannover-2  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
FSV Francfort Elversberg  
14:00
-
Waldhof Mannheim Balingen  
14:00
-
Steinbach Pirmasens  
14:00
-
Eintracht Stadtallendorf Kickers Offenbach  
14:00
-
Saarbrucken Wormatia Worms  
14:00
-
Freiburg-2 Homburg  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Bayreuth Nurnberg-2  
14:00
-
Schweinfurt Greuther Furth-2  
14:00
-
Garching Schalding-Heining  
14:00
-
Viktoria Aschaffenburg Illertissen  
17:00
-
Buchbach Ingolstadt-2  
ALLEMAGNE
 samedi 22/09/2018 - ALLEMAGNE -
13:30
-
Altglienicke BAK 07  
13:30
-
Viktoria Berlin Bischofswerdaer FV  
13:30
-
Oberlausitz Babelsberg  
14:00
-
Lokomotive Leipzig Germania Halberstadt  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
-
VfB Stuttgart Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Ingolstadt St Pauli  
18:30
-
SV Sandhausen FC Cologne  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Preussen Munster Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
-
Bonner SC Wiedenbruck  
19:30
-
Fortuna Dusseldorf-2 Oberhausen  
19:30
-
Essen Straelen  
19:30
-
Herkenrath Borussia M-2  
19:30
-
Cologne 2 Alemannia Aachen  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
-
Hambourg 2 Drochtersen  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
18:30
-
Ulm VfB Stuttgart 2  
19:00
-
Hessen Dreieich Astoria Walldorf  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE -
18:00
-
1860 Rosenheim Bayern Munich 2  
19:00
-
Heimstetten Burghausen  
19:00
-
Augsburg-2 Pipinsried  
19:30
-
Memmingen Eichstatt  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/09/2018 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Optik Rathenow Auerbach  
ALLEMAGNE
 mardi 18/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Dynamo Dresde Hambourg SV  
ALLEMAGNE
 mardi 18/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
Fini
Borussia Dortmund 2 Wuppertaler  
ALLEMAGNE
 mardi 18/09/2018 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Schweinfurt Buchbach  
19:00
Fini
Heimstetten Schalding-Heining  
ALLEMAGNE
 lundi 17/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
Magdebourg Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 lundi 17/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
Fini
Kaiserslautern Fortuna Cologne  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Werder Breme Nuremberg  
18:00
Fini
Fribourg VfB Stuttgart  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
FC Cologne Paderborn  
13:30
Fini
VfL Bochum Ingolstadt  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue St Pauli  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
Fini
Sportfreunde Lotte Zwickau  
14:00
Fini
Unterhaching Wurzburger Kickers  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
16:00
Fini
Borussia M-2 Cologne 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Havelse Lubeck  
14:00
Fini
St. Pauli-2 Schwarz-Weiss Rehden  
15:00
Fini
Drochtersen Eintracht Norderstedt  
15:00
Fini
LSK Hansa Hambourg 2  
15:00
Fini
Vfb Oldenburg Holstein Kiel-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
VfB Stuttgart 2 Waldhof Mannheim  
15:00
Fini
Kickers Offenbach Saarbrucken  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Borussia M W Werder W  
11:00
Fini
Hoffenheim W Potsdam W  
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Frankfurt W  
14:00
Fini
SC Sand W Freiburg W  
16:00
Fini
Bayer W Bayern W  
ALLEMAGNE
 dimanche 16/09/2018 - ALLEMAGNE -
13:30
Fini
BFC Dynamo Wacker Nordhausen  
13:30
Fini
Babelsberg Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Viktoria Berlin Altglienicke  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Erfurt Optik Rathenow  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Hoffenheim  
15:30
Fini
Wolfsbourg Hertha Berlin  
15:30
Fini
Mayence Augsbourg  
15:30
Fini
RB Leipzig Hanovre 96  
15:30
Fini
Bayern Munich Bayer Leverkusen  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach Schalke 04  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Greuther Furth Holstein Kiel  
13:00
Fini
Darmstadt SV Sandhausen  
13:00
Fini
Hambourg SV FC Heidenheim  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Aalen Preussen Munster  
14:00
Fini
Osnabruck Karlsruhe  
14:00
Fini
Uerdingen Hallescher FC  
14:00
Fini
Wehen Meppen  
14:00
Fini
Hansa Rostock Munich 1860  
14:00
Fini
Energie Cottbus Sonnenhof Grosaspach  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Alemannia Aachen Kaan-Marienborn  
14:00
Fini
Straelen Herkenrath  
14:00
Fini
Lippstadt 08 Bonner SC  
14:00
Fini
Oberhausen Wiedenbruck  
14:00
Fini
Wattenscheid Fortuna Dusseldorf-2  
14:00
Fini
Viktoria Koln Rodinghausen  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
Fini
Lupo-Martini Werder Breme 2  
13:30
Fini
Weiche Flensburg Wolfsbourg 2  
16:00
Fini
Jeddeloh VfL Oldenburg  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Pirmasens Eintracht Stadtallendorf  
14:00
Fini
Balingen Steinbach  
14:00
Fini
Elversberg Hessen Dreieich  
14:00
Fini
Wormatia Worms Freiburg-2  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE -
12:00
Fini
Bayern Munich 2 Buchbach  
14:00
Fini
Illertissen Garching  
14:00
Fini
Schalding-Heining Bayreuth  
14:00
Fini
Eichstatt 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Heimstetten  
14:00
Fini
Nurnberg-2 Schweinfurt  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE -
13:30
Fini
Union Furstenwalde Oberlausitz  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Chemnitzer BAK 07  
13:30
Fini
Auerbach Lokomotive Leipzig  
ALLEMAGNE
 samedi 15/09/2018 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Duisburg W Essen W  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le mer. 19/09/2018 à 09h21
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Bayern Munich93300+7
2Borussia Dortmund73210+5
3Wolfsbourg73210+3
4Borussia M'Gladbach73210+3
5Hertha Berlin73210+3
6Mayence73210+2
7Werder Breme53120+1
8Augsbourg431110
9Fortuna Dusseldorf431110
10RB Leipzig43111-2
11Hoffenheim33102-1
12Eintracht Francfort33102-1
13Hanovre 9623021-1
14Nuremberg23021-1
15Fribourg13012-4
16VfB Stuttgart13012-4
17Schalke 0403003-4
18Bayer Leverkusen03003-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »